-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Beloved13

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2007
Записей: 714
Комментариев: 3128
Написано: 11227


Последний миг

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Beloved13   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 16:31 (ссылка)
Боль была страшной. Даже чудовищной. Она пульсировала в висках, не давая сосредоточиться. Доктор с нажимом потёр переносицу, пробормотал заклинание и для верности выпил пару таблеток. Полегчало. Надо было собираться на работу.
Операцию пришлось заканчивать помощнику – побледневшего до синевы доктора из операционной выводили под руки.
- Мураки-сан, может быть Вам нужна помощь? – юная медсестра из всех сил старалась быть полезной.
- Со мной всё в порядке, просто надо немного отдохнуть. Я поеду домой, сегодня меня не будет! – доктор сменил белый халат на белый плащ и покинул госпиталь.
Дома боль снова дала о себе знать. Вдобавок заныло сердце, некогда пострадавшее от скальпеля, направленного рукой синигами.
Мураки с трудом добрался до кресла. Впервые за долгое время, если не сказать за всю жизнь, в душу доктора проникли холодные липкие щупальца страха.
Усилием воли Кадзутако заставил себя успокоиться. Это просто не мог быть конец, ведь он столько раз избегал смерти. Обманул её даже тогда... Сердце кольнуло сильнее.
Невольно Мураки вспомнил всю свою жизнь. Счастливую юность, уничтоженную сводным братом, разрушенные надежды и загубленное будущее, годы тяжёлой изматывающей учёбы, работу, исследования, море убийств во имя мести, погоню за неприступным синигами... Пустоту и одиночество... Истинные чувства, никогда не высказываемые вслух...
Разум, подогреваемый местью и завидным упорством, ещё пытался найти выход, но здравый смысл и безошибочное чутьё опытного врача прямо заявили: «Всё! Это последний миг моей жизни!» Глубоко вздохнув, Мураки потянулся снять надоевшие очки.
Очки выскользнули из ослабевших пальцев и с тихим коротким звоном упали на пол. Боль, ещё секунду назад разрывающая мозг, неожиданно резко отступила. Из глаз доктора потекли тонкие струйки крови.
Единственное, о чём Мураки успел пожалеть, это о том, что рядом нет, и уже никогда не будет любимого человека...
Теперь уже навсегда погасла самая безумная свеча. А впереди не было цветущих сакур Мэйфу – только непроглядная тьма...


15.08.2007г.
Ответить С цитатой В цитатник
Локи-Предатель   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 16:38 (ссылка)
Очень эмоционально... чувственно и тонко, после прочтения я еще минуту сидел, тупо рассматривая монитор. Что называется зацепило, перечитал еще... и еще. Не было слов, одни эмоции, а значит мне нравится...
Сугубо-личное мнение, не более того.
Ответить С цитатой В цитатник
Beloved13   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 16:40 (ссылка)
Леди_Алу, я таю как мороженое!..
Один минус - я вчера сходил с ума от головной боли. вспомнил рассказ - стало страшно!
Ответить С цитатой В цитатник
Локи-Предатель   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 16:47 (ссылка)
Beloved13, могу понять по поводу головной боли, у самого бывают приступы мигрени, да и просто скачки давления... Короче, это не важно, главное, что понимаю и сочувствую.
Ответить С цитатой В цитатник
satanuwka   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 17:28 (ссылка)
Написано очень красиво и нельзя оторваться от прочитанного ни на минуту! Мои постение за рассказ и я полностью солидарен с Алу
Ответить С цитатой В цитатник
Beloved13   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 17:36 (ссылка)
satanuwka, Божественно приятно слышать такие похвалы! Сразу видно, что говорю с вампиром, а не с эльфом - от эльфов одна критика!..
Ответить С цитатой В цитатник
satanuwka   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 17:42 (ссылка)
Beloved13, ну такие уж они... считают все по образу с собой, а внутрь и в душу не заглядывают!
Ответить С цитатой В цитатник
Beloved13   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 17:45 (ссылка)
satanuwka, у меня есть пара наставников-эльфов, которые доводят до ума мои приступы графомании. Под их напором окончательно сломалось моё любимое творение "Орден Чёрной Розы"((( (первая глава выложена ниже)
Ответить С цитатой В цитатник
satanuwka   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 17:51 (ссылка)
Beloved13, знаете, я бы Вам посоветовал обратиться за наставниками к вампирам или дроу. Я конечно пишу не очень, но действительно они помогают! Ну... я конечно же гордый и редко слышаю советы, за что и получаю потом посильнее!
Но Ваш талант к прозе нельзя зарывать! У Вас отлично получается и мне бы хотелось, чтобы Вы писали и дальше!
Ответить С цитатой В цитатник
Beloved13   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 17:53 (ссылка)
satanuwka, *смущённо краснеет* спасибо! Я буду стараться!
Ответить С цитатой В цитатник
satanuwka   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 17:57 (ссылка)
Beloved13, а я ждать Ваших новых сочинений и наслаждаться чтением!
Ответить С цитатой В цитатник
Beloved13   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 18:06 (ссылка)
satanuwka, кстати о вампирах! я сейчас перепечатываю один из своих рассказов и чуть позже обязательно выложу в днев!
Ответить С цитатой В цитатник
Локи-Предатель   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 18:13 (ссылка)
Beloved13, яре-яре! С нетерпением жду новый рассказ.=)
Ответить С цитатой В цитатник
satanuwka   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 18:16 (ссылка)
Beloved13, УРА! С нетерпением буду ждать))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку