Beloved13 обратиться по имени
Пятница, 20 Июля 2007 г. 13:10 (ссылка)
Серое небо. Это всё, что удаётся разглядеть сквозь маленькое зарешёченное окно. За всё время моего пребывания здесь небо всегда было серым. А может прошёл не месяц, а лишь один затянувшийся день?..
Наверное снаружи идёт дождь. Как же хочется почувствовать холодные капли на лице! Если бы хоть кто-нибудь в этом маленьком мёртвом мирке знал, как же мне хочется снова полететь! Я мечтаю вновь увидеть голубое небо и яркое солнце, скрытые от меня и от всех людей страшными серыми тучами. Хочу ощутить шелест ветра в маховых перьях.
Я уже почти забыла, что значит летать... Меня постоянно колют чем-то, от чего воспоминания улетучиваются подобно пару, а дни сливаются в один чудовищный сон.
Почему я здесь? Наверное потому, что меня никто не понимает!
Почему я здесь? Почему лежу, лишённая возможности шевельнуться? К чему вся эта сеть из трубочек и проводов, опутывающая моё тело? К чему обилие приборов. подмигивающих мне из темноты своими мёртвыми глазами?
эта тесная белая комната с обрывком навеке пасмурного неба за окном словно вытягивает из меня душу. Мне страшно и хочется плакать, но слёз нет - их давно иссушили многочисленные "лекарства".
Почему так больно? Спину, а с ней и мозг, раздирает на части адская боль. Каждый раз, когда я просыпаюсь, боль преследует меня и уходит лишь тогда, когда я проваливаюсь в беспамятство после очередного укола.
Спину терзает адская боль... Тогда почему я лежу на спине? Почему я не чувствую своих крыльев?
***
- Доктор, наша пациентка снова пришла в себя!
- Ну и?! - казалось эти слова не выдернули уже не молодую женщину-врача из полусонного забвения.
- Физическое состояние в норме, но приборы опять фиксируют мозговую активность - она снова начала думать и вспоминать!
- Вколите ей двойную дозу транквилизаторов! С этими ангелами всегда так - сначала они всё время думают о небе, но потом нам удаётся сделать из них нормальных людей...
***
Женщина-врач записала показания приборов и склонилась над спящей.
- Ничего! Самое трудное позади. Мы удачно ампутировали твои крылья. Теперь надо заставить тебя забыть о небе, и ты наконец станешь нормальным человеком!