-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Belochlka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2011
Записей: 233
Комментариев: 56
Написано: 512


Не имей сто рублей...

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 10:59 + в цитатник
Цитата сообщения Taisia800 Хорошо иметь ....

Жили-были два соседа.

Пришла зимушка-зима, выпал снег.

Первый сосед ранним утром вышел с лопатой разгребать снег перед домом.

Пока расчищал дорожку, посмотрел, как там дела у соседа.

А у соседа – аккуратно утоптанная дорожка.

На следующее утро опять выпал снег.

Первый сосед встал на полчаса раньше, принялся за работу, глядит – а у соседа уже дорожка проложена.

На третий день снегу намело – по колено.

Встал еще раньше первый сосед, вышел наводить порядок… А у соседа – дорожка уже ровная, прямая – просто загляденье!

В тот же день встретились они на улице, поговорили о том, о сем, тут первый сосед невзначай и спрашивает: - Послушай, сосед, а когда ты успеваешь снег перед домом убирать? Второй сосед удивился сначала, а потом засмеялся: - Да я его никогда не убираю, это ко мне друзья ходят!

«ЕСЛИ ПОХВАЛЬНО БЛАГОТВОРИТЬ ДРУЗЬЯМ, ТО НЕТ ПОСТЫДНОГО В ТОМ, ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ ПОМОЩЬ ОТ ДРУЗЕЙ»

(ПЛУТАРХ) 

 

Рубрики:  Зарядись позитивом! :-)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку