-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Belaraniel

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 3023


Король Артур (спойлеры)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Этуил   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 20:21 (ссылка)
Ну чего все едут на бедный фильм, а? Поначитались Мэлори с его "Смертью Артура", хоть бы кто глянул в _кельтские_ мифы да попытался узнать истинные легенды о Короле Артуре, а не питался переложениями-домысливаниями последующих... фанфикотворцев!!! Ррр...

Ух! Дочка, солнышко, это тебе не в обиду и не к твоему посту, просто я уже не могу читать, что, мол, фильм плох... ну да, не блеск, можно куда как лучше, но как раз эта трактовка к _оригиналу_ ближе всего... Гы, насчет Кайры и Леголаса я сама протянула не один раз, тут ППКС тебе во всем! ;-)))
А ледовое побоище, скорее всего, мило сперто у Эйзенштейна из его "Александра Невского", я других столь явных хвостов подобрать не могу... :-)

А мне Трис понравился... у меня давно и исключительно любящее к нему отношение... а Ланса вот терпеть не могу. И еще Дагонет - RULEZZZZZZZZ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Belaraniel   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 04:49 (ссылка)
Мамуля. У нас с тобой опять осанве. Я тоже читаю всякие высказывания типа "Ну всё же не так было. Ну неправильно всё сделали" и так и хочется крикнуть "А когда Голливуд что-нибудь экранизировал правильно, точно и достоверно?"К тому же, даже учёным ещё точно неизвестно, существовал Артур на самом деле или нет. Так что идя на фильм, я изначально готовилась к худшему, а получилось очень даже неплохо.

Я когда Кайру первый раз в ролике увидала, у меня шок был. Думала, что вот уже и в кино нормально сходить не могу. Везде Лас мерещится. :)

Трис, это который с орлом был и с чёлкой?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Этуил   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 06:04 (ссылка)
Вот-вот, и я говорю, что девушка Уилла Тер... Легола... ну, ты понимаешь, должна быть вся в него %))) И три с половиной шнурка на ней смотрятся ну ой как забавно %)))

Аватарка симпатишшшная какая...

Ага, Трис - это который с соколом... я сперва малость перепугалась, узнав, что ЭТО - Трис, а потом... ыыы...
Воть. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Найя   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 13:43 (ссылка)
В бикини потому что бритты бились голыми. Почему не спрашивайте!
И не во времена средневековья , а еще раньше. Амазонки отрезали себе грудь что бы она не мешала стрелять из лука.
Ответить С цитатой В цитатник
Giona   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 22:18 (ссылка)
А вы мне может объясните причем тут Артур к Римской империи??
Ответить С цитатой В цитатник
Belaraniel   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2004 г. 02:01 (ссылка)
Мамуль, так ведь у кайры ещё и писинг есть. Я недавно на промо-фотке видела её в этих трёх шнурках и с пирсингом. Ну блин средневековая женщина, будущая королева Англии. :D
Найя, читала я про этих амазонок. Но, честно говоря, так и не поняла, чем грудь при стрельбе из лука мешает?
Ги, замысел сценаристов. А почему они так сделали - я не знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
O_fee_lia   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2004 г. 03:05 (ссылка)
Belaraniel, , ага, и вся в дырках, да еще и с половиной груди. -))) Шучу.

Этуил,, насчет Тристана - большой и любящий ппкс!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Belaraniel   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2004 г. 03:12 (ссылка)
Офи, ИМХО Тристану в шлеме было не очень. Хотя все они в шлемах выглядели как петухи. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Этуил   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2004 г. 09:22 (ссылка)
Люди, ну о чем вы спорите? Гвиневера действительно была кельтской принцессой, но не из пиктов, как в фильме, и, само собой, несколько менее дикой, чем изображено в фильме... :D
Кроме того, это Тёмное Средневековье, Артур - король вполне реальный - правил в середине V в. Н.Э. Так что наряды тогда были весьма примитивными. Говорю ж, Мэлори, от которого, кстати, и идет вся эта выдумка про Ланса и королеву, написал нечто вроде фанфика по мотивам истинных кельтских легенд. Кстати, по оным истинным легендам Артур Пендрагон имел три жены (у кельтов число 3 вообще необыкновенно популярно), и всех трех звали Гвиневерами :-)))))))))))))))))) (Которая именно имеется в виду в фильме - сказать трудно ) И ни у одной из них не было романов с рыцарем своего мужа! Хотя претендентов на то, чтобы отбить у своего сюзерена прелестную супругу было немало...

Кстати, где-то я читала, что то, что амазонки отрезали себе грудь и прижигали это место каленым железом - только слухи. Видимо, сии необузданные женщины вселяли такой страх, что им приписывались дикарские поступки... :) Иначе почему Пенфесилея на всех греческих вазах и статуях изображена с вполне себе нормальной грудью? ;-)))

Giona, версий по поводу происхождения Артура много. Привычный Артур - это слияние двух образов: кельтского бога Артура и вполне земного и реального военного вождя Артура Комеса Британнаэ (графа Британского), который был наместником римского императора на британской земле. Фильм в этом отношении очень близок к истине. Что радует.
O_fee_lia,

Дочка, солнышко, прости за мой флуд. Я постараюсь больше так не делать ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Belaraniel   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2004 г. 09:38 (ссылка)
Мамуль, да пиши сколько душе угодно. Ты же моя мать. Да и тем более очень интерресно твой флуд читать. :D
Ответить С цитатой В цитатник
Этуил   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2004 г. 15:24 (ссылка)
Тогда оффтопом поинтересуюсь, собираешься ли ты смотреть иностранную экранизацию "Доктора Живаго"? ;) Там Кайра снимается....
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Поклонница   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2004 г. 20:17 (ссылка)
Этуил, правда?????? это случайно ли не по ОРТ????? реклама была,да? я ещё подумала, уж не Кайра ли это кричит-надрывается "Юра!!!!!"
Ответить С цитатой В цитатник
Giona   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2004 г. 23:16 (ссылка)
Этуил, Бэл, спасибо за разъяснения. Когда у нас показывать будут обязательно пойду!
Ответить С цитатой В цитатник
Этуил   обратиться по имени Вторник, 24 Августа 2004 г. 05:32 (ссылка)
Скучающая_Поклонница, да, правда :-))) я тоже ее не с первого раза признала, но это - она :-)
Giona, не за что ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Belaraniel   обратиться по имени Вторник, 24 Августа 2004 г. 07:54 (ссылка)
ммауль. опять осанве. Давно хочу этот фильм посмотреть. :) правда, рекламы почему-то ещё не видела. :(
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Поклонница   обратиться по имени Вторник, 24 Августа 2004 г. 12:01 (ссылка)
Belaraniel, если ты про Живаго, то его будут по моему по вечера с понедельника по четверг показывать по ОРТ.
Ответить С цитатой В цитатник
Belaraniel   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 08:24 (ссылка)
Поки, а с какго числа?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Поклонница   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 19:00 (ссылка)
Bel, а хрен его знает......:D
Ответить С цитатой В цитатник
Belaraniel   обратиться по имени Четверг, 26 Августа 2004 г. 02:19 (ссылка)
Поки, :)
Ответить С цитатой В цитатник
Скучающая_Поклонница   обратиться по имени Пятница, 27 Августа 2004 г. 08:18 (ссылка)
Ника, он шёл в два часа ночи по нашему, это знач в 12 по московскому. мдя......я-то думала, вечером после новостей, а они......да ну их...
Ответить С цитатой В цитатник
Belaraniel   обратиться по имени Суббота, 28 Августа 2004 г. 08:03 (ссылка)
Поки, не повезло. :( А я так хотела посмотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку