-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Beishebubu

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

пэчворк шитьё.собираю интересные идеи.стиль бохо.

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2015
Записей: 587
Комментариев: 26
Написано: 725


ВЫПЕЧКА

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 02:17 + в цитатник
Цитата сообщения kkkmmmaaa Кекс "Любимый"

Снимок (483x291, 32Kb)
Рецепт поможет начинающим кулинаркам...

Нам понадобятся:

- 2 яйца,

- 1 ст. сахара,

- 1 ст. кефира,

- 200 г сливочного маргарина,

- 1 пакетик ванильного сахара,

- 1 ч.л. с горкой разрыхлителя,

- 2,5-3 ст. муки,

- изюм, курага, цукаты, орехи, цедра лимона - по вкусу.

Взбить венчиком яйца, сахар, ванильный сахар, кефир, растопленный маргарин и разрыхлитель.

Дать постоять минут пять. Подготовить начинку - вымыть изюм, натереть цедру и пр.
Добавить просеянную муку. Тесто должно быть густым, но мешаться ложкой. Добавить изюм и цукаты... Хорошо вымешать.
Форму смазать маслом, Выложить тесто ложкой и разровнять.
Выпекать 40-60 минут (зависит от высоты формы) при температуре 180 градусов. Готовность проверять деревянной палочкой.
Дать кексу остыть минут 10-15 в форме и перевернуть его на блюдо.
Посыпать сахарной пудрой или полить любой глазурью.
Ставим чайник и накрываем на стол!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку