-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Beard

 -Интересы

бас думка всякая умная и всё ей сопутствующее хернёй маяться

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2007
Записей: 255
Комментариев: 466
Написано: 1376


Подобия

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 05:24 + в цитатник
В колонках играет - Гарик Сукачёв - хочет хоть кто-то
 (369x239, 18Kb)Настроение сейчас - странно, но уже в который раз возникают проблемы с этой строчкой.

Сел-таки за прочтение блогов, так как решил перейти на сон с 18 до 2, есть причины, а до завтра надо чем-нибудь себя занять, желательно - полезным, презентации в институт готовить влом, читать не влом, да и вообще давно заняться этим делом хотел.
Личности. Повышаю запросы к себе, хватит медузить, пора себя строить.
Мы очень похожи (я про людей примерно моей возрастной категории). Даже не обращал внимания как-то. Не думал, что настолько. Почитал некоторые старые ещё посты и посты тех, кто немного моложе, но это немного - уже такая история... Аж защемило. Я всего лет пять назад мог так же живо воспринимать и радоваться, не задумываясь, мы строили какие-то планы, верили в это. Сейчас ещё всё в моих руках, но взгляд уже немного другой. Были теоретиками, а теперь - практики. Всё возможно, самые дикие планы, но теперь просто взвешенный на это взгляд. Понимаешь, чем ради чего придётся жертвовать.
Наверно, смешно человеку более зрелому будет это читать, может даже умильно. Искренне надеюсь, что не обидно.
Но тут обратная сторона есть - притупилось восприятие. Этот вот туман... Я у ровестников тоже заметил - всё так же. Притупляется восприятие. Тогда просто не знал, что возможно, а что - нет. Знал чего хочу, да и всё. Надо срочно вытаскивать близких друзей, ломать все принципы, дышать, дышать. Никого ведь стороной не обходит. У меня, получается, чуть позже, чем у друзей, накатило. Не понимал, чего это, как это, куда это они все, поганцы, теперь ясно. Тогда просто думал, что хочу - значит будет. Теперь ясно, что надо над этим работать. А чтобы работать, надо себя строить. Вот он, план на ближайшее будущее. Но план - планом, а проблема главная всё же остаётся. Лень. Сейчас я переживаю эмоциональный всплеск, завтра буду опять спокоен и ленив. Хотеть буду сидеть и тупить в монитор. Вот, вопросик... Что же может быть логичным продолжением? Даже думать неприятно.
Неудачи принесут "мудрость", я стану паразитом, ведь научили бояться и разубеждают в том, что надо мечту свою в жизнь воплощать и если даже у тебя и не получится, то ты проложишь собой путь тем, у кого получится. Разубедят ведь. Рассказик один был, наглядный такой пример, Анри Труайя - Прибой. Буду себе ухмыляться максимализму, объяснять несмышлёным, что им учиться надо, а то дворниками станут. А потом работать, а то своё упустят. И сидеть буду, и смотреть "ментов". Ну или "Крутого Уокера". Может - футбол. Если всё удачно сложится и буду человеком интеллектуальным - что-нибудь даже научно-познавательное. И напиваться с сослуживцами по пятницам. И подшипники старые бояться выкидывать - вдруг пригодится. И на кухне сидеть в пять утра, объяснять своему неудачнику - другу, такому же, как я, что-то там о смысле жизни, потому что в романтичные студенческие годы Ницше удосужился почитать. Или вообще ничего никому не объяснять, а просто сидеть, телевизор смотреть после работы. А потом спать и работать. И телевизор смотреть. Уж увольте, лучше б удавиться. Понятно, что вероятнее всего так оно и будет, и никто не удавится, но вдруг вот блог сохраниться как-нибудь, почитаю потом, потянет нормального взрослого мужика на какие-нибудь странные поступки и форменное соплячество))
Понятно, что надо дело найти. И батюшка говорит - дело нужно, какие на этот счёт соображения? А я, вот, исчез. Не стал батюшке соображений писать. Потому что сам не знаю. Ведь дела-то имеют особенность надоедать, а, надоев, забрасываться. Из этой ситуации выход вижу пока один ясный - в армию после института. Ведь там в любом случае зарядку делать придётся. Даже если не хочется. Потом выработаю стереотип - буду использовать. Говорят - дурак. Странно. Тут же, так сказать, ва-банк. Если отказаться от этой мысли - сгнию нафиг. Всё будет прям до смешного сходиться с вышеупомянутым. Хорошо хоть, мама, вроде, начинает меня в этом стремлении понимать. Больше всего за неё боялся. Она всегда прям паниковать начинала, когда про армию думала.
Эх, влюбиться мне надо удачно, и всё получится. Подогнать себя хоть под какие-то нормы, и влюбиться. И восприятие вернётся, и море по колено, и идей горы, и вдохновение, и вообще, жить можно будет.
Писал в порыве, поэтому рвано получилось.

Peresmewnik   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 05:37 (ссылка)
Да, и ещё интересно. Почему представители более старших поколений так стремяться подогнать под свои жизненные нормы и принципы молодых? Мол и думаем мы не так, и жизни то мы не знаем, и ветер у нас в голове...
Ответить С цитатой В цитатник
Beard   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 06:04 (ссылка)
Peresmewnik, ну, смотря кто. Кто-то прорвался. А вообще - да уж. Известная проблема. В ней, можно сказать, проблемы человечества скрыты, и экстенсивность его развития в прямом смысле. Враг наш - страх. Человек боится нового на животном уровне. Поэтому не принимает и уничтожает. И отдельная личность, и вся совокупность. Ну и ещё, конечно,личный опыт старших поколений, пытаются его передать. Идея правильная, и худо нам будет без него, но если бы ещё фанатизма такого в этой передаче опыта не было... И опыт не всегда правильный, и только ветер в голове и может веять, нести новое. Вердикт - старшие поколения с определённого этапа формирования личности отпрыска должны выступать в роли совещательной, а не абсолютной, и нет проблем.
Ответить С цитатой В цитатник
-Ptashka-   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 06:39 (ссылка)
Beard, я тоже то и дело обнаруживаю у себя прогрессирующую притупленность восприятия. Стареем. Зато меньше заносит на поворотах %)
Ответить С цитатой В цитатник
Beard   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 08:32 (ссылка)
-Ptashka-, меньше. На самом деле, человек, по-моему, если стремиться, всю жизнь может быть чист в чувствах, но чаще - изменяет себе и душа его пылится.
Ответить С цитатой В цитатник
_love_supreme_   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 12:15 (ссылка)
м, думаю так.. телек ты смотреть не будешь целыми днями и втирать что-то другу-неудачнику, а уж скорее сидеть за компом, читать блоги, писать свои мысли и думать, почему же все так получается. такой вариант сейчас очень распространен. когда такому человеку хочется что-то поменять, его сила привычки не дает ему.
Нужно просто жить. пробовать делать какие-то вещи. И, да, влюбись в кого-то.
Ответить С цитатой В цитатник
Beard   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 15:05 (ссылка)
little_wing, ну, это я образно - про телек. Ессно, так же продолжу тупить в монитор, если ничем не займусь. Надо, вобщем, стать первым в мире блогером, чтоб не обидно было, было что в старости вспомнить)) Вобщем, да. Блог-то блогом, на него не так много времени уходит, а от убийства времени надо отказываться раз и навсегда. Только впитывать информацию, обдумывать и использовать.
Ответить С цитатой В цитатник
_love_supreme_   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 16:06 (ссылка)
Beard, ))) ...вообще про информацию тоже сомнительно) потому что сейчас количество этой информации растет ежесекундно, и ты поглощаешь ее, забивая свой мозг. и всегда кажется, что то и это полезно.
Ответить С цитатой В цитатник
Beard   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 16:29 (ссылка)
little_wing, не))) Я для себя определил уже, какая полезна.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку