-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bavi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3815

Дневник Bavi






Вяжем шапочку клиньями на машине

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanuha62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шапочку клиньями на машине


26ea0eed1b (300x225, 74Kb)

Сегодня речь пойдет об основе, базовой модели шапочки с 4-мя клиньями. Базовая, потому что на её основе можно моделировать невероятное количество новых интересных моделей шапочек.
Привожу расчет для пряжи полушерсть "Brilliant Vita" в 100г- 380м для машин 5 класса.
Плотность:
Резинка 2*1- плотность 2/3 (здесь и далее 1-ая цифра относится к задней фонтуре, 2-я к передней)
Основная вязка-кулирка, плотность 5. (5 с точкой)
 Двухфонтурный набор 160 петель. Вяжем резинкой 2*1   30 рядов.
Перебрасываем все петли с передней фонтуры на заднюю и вяжем кулиркой 42 ряда.
Общее количество петель (160) делим на 4 части. У нас будет 4 клина по 40п. Вяжем каждый клин отдельно. Используем рычаги частичного вязания. 120 петель слева выводим в переднее нерабочее положение (ПНП), каретка справа.Формируем правый клин. Закрываем в каждом 2-ом ряду по 1 петле с двух сторон внутри полотна 3-игольным деккером (для получения красивой дорожки). пока не останется 5 петель (через 36 рядов от начала убавки). Скидываем их на дополнительную нить и начинаем формировать следующий клин аналогично. Оставляем слева 80 петель в ПНП, а 40 петельсправа выводим в рабочее положение. Делаем убавки как описано выше.То же самое проделываем с оставшимися 2-мя клиньями. Теперь сшиваем клинья вертикальным трикотажным швом, оставшиеся незакрытые петли собираем на одну нить и стягиваем. Все, шапочка готова.

ещё одно описание


rtz (300x200, 59Kb)
Размер - 57-58
Плотность - 9
Шов есть - он сзади - что логично
Вяжется шапка единым полотном - клинья все вместе одновременно
При расчете петель (вычитала тут тонкость) нужно из окружности головы отнять 3 см, но добавить 2 см к высоте прямого полотна!!!!
У меня получилось 124п.
Резинка = 10 рядов (на 124 петлях)
Резинка 1х1 (поднимала ручками), потом лицевая гладь - на нужную высоту
После резинки прибавляла к основному полотну 4 петли (по 2 с каждой стороны). В каждом ряду - по 1 петле со стороны каретки -4 раза. (= 128 петель)
От края (вместе с резинкой) + прямое полотно = 13.5 см
Я мерила по мужу - от линии бровей - ну по куда шапку натягивает и на затылке - получилось 19 см + 2 (это если от окружности при расчете отнимали 3 см)
Клинья у меня см 7 в высоту
Далее все петли разделили на 4 клина (128:4=32п - один клин), убавки делаем перед и после 1 лиц, т.е. (если слева - направо) 1 кром, *1 лиц, 2 вместе (деккером навесить 4ю петлю на 3ю), лиц петли клина, до последних 3х петель, 2 вместе (3ю с конца клина навешиваем на 2ю), 1 лиц* - так 4 раза
Должны получиться дорожки из 4 лицевых - 2 в середине - это первая петля клина и последняя петля другого клина, а по краям 2 лицевые с убавками
Убавки через ряд. И в каждом ряду убавок придется петельки перевешивать, чтобы не было свободных игл. Нужно четко следить за двумя центровыми петлями! Можно пометить ниточкой.
Убавляла, пока не останутся 2 кром и петли "линии регланов" - 12 петель. Снять на нитку - стянуть.
Можно по такому же принципу связать клинья и отдельно - многие говорят это проще и быстрее, но я не люблю шить.
Т.к. вязала в первый раз - немного просчиталась - по краям забыла ту самую 1 лицевую, и у меня сзади, где шов, получилась дорожка из 2х лицевых (а не из 4х)
Набрала по краю кромочной косичку крючком - пришлось мудрить, а что делать, не перевязывать же - и сшила матрасным швом.
Ну вот как-то так.
Буду рада, если кому-то поможет.

Метки:  

Стильная шапка-конверт от Stephenie Gaustad вязаная спицами

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная шапка-конверт от Stephenie Gaustad вязаная спицами

shapka1-2 (466x700, 97Kb)

АВТОР 

Шапка-конверт — модный головной убор. Вязаная шапка от Stephenie Gaustad обеспечит вам защиту от мороза и холода. С такой оригинальной шапкой вы будете выглядеть стильно, ведь шапка-конверт в нынешнем сезоне обещает быть модным головным убором.

Читать далее...

Метки:  

Шапка с кошачьими ушами.МК

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с кошачьими ушами.МК



Принцип вязания у всех один, отличаются только завязками.
Анринушка поделилась таким описанием:

Читать далее...

Метки:  

Носки-тапочки ленивым жаккардом

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки-тапочки ленивым жаккардом

3925311_Noskitapochki_lenivim_jakkardom (325x325, 66Kb)


Размер 37-38.
Пряжа “Кроха” Троицкий камвольный комбинат, 20% шерсть, 80 % акрил, 135 м / 50 г.
Расход пряжи светло-серой 30 г, коричневой 40 г.
Комплект из 5 спиц № 3.
Плотность вязания Пг = 2,2 петли в 1 см., узор ленивый жаккард

Читать далее...

Метки:  

Пинетки .Идеи+МК

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки. Идеи+МК

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вязаный георгин

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный георгин


 


2407 (604x383, 155Kb)

4nkpbcgozxemmwfi (108x56, 5Kb)

Метки:  

Шапка спицами *Lanagold*

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка спицами *Lanagold*

 Шапочка спицами с актуальным узором и не менее актуальным меховым помпоном подойдет и девочкам, и девушкам. Там, где двойная полая резинка, шапочка плотно облегает голову. Узор и расчет петель обеспечивают объем выше резинки, макушка и помпон слегка свисают (это не шапочка-колпачок!). Размер - универсальный, от 9 лет и старше.

 4979645_120025195_3 (582x604, 183Kb)
116033966_Bez_imeni1__15_.png

Метки:  

Вязание: юбочка волнами

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: юбочка волнами

Эта юбочка вяжется легко за три вечера!
1 (604x357, 190Kb)
Юбка в стиле 70-х до щиколоток связана спицами одним полотном сверху вниз.

Размеры юбки: 32/34(36/38, 40/42, 44/46, 48/50)
Материалы:
Lana Grossa "Elastico" (96% хлопок, 4% полиэстер, 160 м/50 г): 250 (300-350-400-450) г цикламенового цвета № 100 и 150 (150-200-200-250) г оранжевого цвета № 76.
Круговые спицы Prym № 3,5 и 4, длиной по 60 см.
Резинка:
Продолжение!

Метки:  

Нежнейшие тюльпаны из креп-бумаги от Lucy - Craftberry Bush. Мастер-класс

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие тюльпаны из креп-бумаги от Lucy - Craftberry Bush. Мастер-класс

Тюльпаны из креп-бумаги. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Не перестают удивлять меня возможности креп-бумаги в цветочном творчестве - чудесная бумага невероятным образом передает естественность и природное изящество живых цветов. И, что самое во всем этом приятное, без использования специальных инструментов и особых навыков - исключительно за счет свойственной для креп-бумаги "тянучести" действительно очень легко передавать изгибы натуральных бутонов:) Я уже много раз публиковала у себя в блоге различные цветы из креп и гофро-бумаги, ссылки на посты смотрите в самом конце статьи.

В преддверии весеннего пробуждения природы одна из самых моих любимых мастериц Люси (craftberrybush.com) порадовала изящной работой  - тюльпанами из креп-бумаги, нежнейшими:) Мастер-класс прилагается:) Приятного просмотра!

4 (466x700, 140Kb)

1 (466x700, 129Kb)

Читать далее...

Метки:  

Бантики из ленточек для украшения заколок маленькой принцессы

Суббота, 17 Января 2015 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бантики из ленточек для украшения заколок маленькой принцессы

Бантики, резиночки, заколочки для волос - их у маленькой принцессы должно быть великое множество) Если у вас есть простенькие резиночки с зажимами, хочу предложить украсить их своими руками, используя при этом ленточки или тесемочки - то, что есть у вас под рукой. Ниже прилагаю два фото мастер-класса, которые помогут вам легко справиться с работой по украшению детских аксессуаров для волос - резиночек и зажимов.

И еще одна полезность, но не для детей, а для нас - красивых стройных мамочек) Приглашаю вас посетить сайт для женщин evehealth.ru, на котором вы сможете почитать интересные статьи о здоровье, правильном питании, о похудении, об эффективных упражнениях для стройности фигуры. Здесь вы также найдете самые популярные диеты голливудских звезд. Меню голливудской диеты, кстати, очень даже вкусное и разнообразное)

Бантики из ленточек для украшения заколок (5) (622x700, 195Kb)Бантики из ленточек для украшения заколок (1) (657x430, 98Kb)

Читать далее...

Метки:  

Потрясающие шапочки от sana с Осинки

Суббота, 17 Января 2015 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения toscha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие шапочки от sana с Осинки



1.
%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8-1 (352x512, 75Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ШАПОЧКА

Суббота, 17 Января 2015 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА

ШАПОЧКА
бюб (422x480, 53Kb)
орор (500x301, 61Kb)
лл (425x480, 49Kb)
опл (300x240, 25Kb)
95056924_animashka_vyazanie (156x91, 73Kb)

Метки:  

шапочка TOD от Kim Hargreaves

Суббота, 17 Января 2015 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения toscha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка TOD от Kim Hargreaves

Источник  duduka-vredina.blogspot.ru

3858000_Tod_2 (371x550, 48Kb)3858000_Tod_3 (371x550, 48Kb)

Читать далее...

Метки:  

Идеи шапочек с Равелри 3

Суббота, 17 Января 2015 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения toscha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи шапочек с Равелри 3

Автор Heidi May  http://www.ravelry.com/designers/heidi-may

3858000_DSC_0060_medium2 (530x640, 213Kb)

Читать далее...

Метки:  

Шапочка (д) 16*74 Phildar №3046

Суббота, 17 Января 2015 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Шапочка и сумочка для девочки

Суббота, 17 Января 2015 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ириша_-_Девушка-Лето [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и сумочка для девочки

Красивый комплект для девочки.

1.
0y85A3z-iEM (514x699, 95Kb)

2.
ErIZUNRZR3c (320x213, 21Kb)

3.
-lTCqVAVCyc (500x333, 50Kb)

4.
ZMKcNSoJFlc (299x300, 28Kb)



Серия сообщений "Шапки":

Часть 1 - Шапочки-колпачки и гетры для крох
Часть 2 - Вязание шапок - основа.
...
Часть 14 - Стильная шапочка
Часть 15 - Шапочка с кошачьей мордочкой.
Часть 16 - Шапочка и сумочка для девочки
Часть 17 - Размеры шапочек
Часть 18 - Шляпки - клумбы
...
Часть 25 - Ажурная тюбетейка
Часть 26 - Кепочка для девочки
Часть 27 - Детские шляпки-панамки крючком. подборка



Метки:  

Варежки

Среда, 14 Января 2015 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения dashuska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема НАЙДЕНА!!!!!!! Варежки, которые хочу связать!

gallery_4_254_2450298 (700x461, 266Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Варежки-еноты

Среда, 14 Января 2015 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки Ринго и Элвуд от Барбары Грегори

5240176908_70e3c4ddc3_z (406x640, 231Kb)
Читать далее...

Метки:  

Варежки с овечками

Среда, 14 Января 2015 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки с овечками

Дизайн: Pirkko Hartikainen

Размер: мужской

Вам потребуется: пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиамид, 100 м/50 г) - 80 г серого цвета (043), по 40 г белого (010) и черного (099) цвета, носочные спицы №3,5.

Платочная вязка: при круговом вязании - попеременно 1 ряд лиц. п. и 1 ряд изн. п

Лицевая гладь: при круговом вязании - только лиц. пет/ш.

Плотность вязания: 26 п. х 28 рядов лиц. глади = 10 х 10 смОписание вязания варежек с овечкам

Левая варежка

Серой нитью наберите 64 п, равномерно распределите петли на 4 спицы. Смена ряда - между 4-й и 1 -й спицами. Вяжите вкруговую 2 ряда лиц. гладью. Далее вяжите платочной вязкой, выполняя декоративные ряды. Для этого в

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Боты - "Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots

Вторник, 13 Января 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Bavi
Страницы: 159 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь