-Цитатник

Разное для творчества. Шаблоны. - (0)

Разное для творчества. Шаблоны. ...

ШАПКА-КОШКА С УШКАМИ - (0)

Очень мягкая и теплая шапка "Кошка" с ушками. ШАПКА-КОШКА С УШКАМИ. + читать дальше ] Шапо...

Шапка-снуд своими руками - (0)

Шапка-снуд - тaкaя мoдeль гoлoвнoгo убopa oчeнь мoднaя и нe пopтит пpичecку. Шапка-снуд своими ру...

Булгур с фаршем - невероятно вкусное блюдо на каждый день - (0)

Булгур с мясом получается очень вкусным и невероятно ароматным - готовится просто и быстро. Булгу...

Голубое вязаное платье с «косами» - (0)

Голубое вязаное платье с «косами» Облегающее фигуру вязаное платье с закрученными краям...

 -Метки

10 заповедей из библии cерый кардинал евромайдана scorpions - still loving you still loving you - scorpions акварель аллен даллес бог есть свет булгур с фаршем. бюстгалтер бюстгалтер своими руками в начале было слово вдвоем виновником назначили россию вопли харьковчанина выкройка бюстгалтера выкройки выкройки бюстгалтера вязание крючком вязание спицами вязаный геноцид декупаж ракушек джинсовые сумки для хранения нужностей днр ежик жалость книга книга рецептов для мультиварки константин фролов-крымский короб из фетра или кожи кризис мистер заяц мк мне нравится что вы больны не мной мультиварка навсегда одинокие пенсионеры одиночество патриотизм под лаской плюшевого пледа последний тост построение выкройки бюстгальтера рецепты рисование рисуем роспись россия россия вперед русский русский характер с нами бог сбитый боинг своими руками своих не бросаем советские учебники сумки сушка тыквы техника многослойной живописи техника японского вязания тигруль от tanushka троян-вымогатель украина учебники характер чехол для планшета своими руками шаблоны шапка-снуд шапочка и варежки жаккард

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Светлана в нашей памяти
Светлана в нашей памяти
22:28 24.05.2013
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Рукоделие и творчество
Рукоделие и творчество
23:27 31.12.2012
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Фото работы конкурсные
Фото работы конкурсные
23:03 20.11.2012
Фотографий: 1

 -Приложения

  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Доска обьявлений Доска обьявленийБесплатная доска обьявлений на LiveInternet.ru
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zosya13

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Decor_Rospis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2010
Записей: 186
Комментариев: 2
Написано: 238


мопсик из колготок

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 17:57 + в цитатник
Цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие мопсик из колготок

мопсик из колготок

автор мастер класса  Lelia 1

далее слова автора

СЊ (508x480, 129Kb) 

СЊ (2) (419x480, 106Kb)СЊ (1) (520x462, 126Kb)СЊ (3) (433x480, 113Kb)

По заказу подруги у меня появилась первая собачка!
Немного смешная,неуклюжая и непропорциональная,но горячо любимая!!!
Я не очень люблю эту породу собак,но пока делала,привыкла и теперь они мне кажутся весьма симпатичными :)



СЊ (1) (520x462, 126Kb)

3.
СЊ (2) (419x480, 106Kb)

4.
СЊ (3) (433x480, 113Kb) 

Для тех кто хотел посмотреть оставшиеся от процесса фотографии,выкладываю,как и обещала!
Это не в коем случае не МК,и даже не попытка его сделать! Прошу сильно не критиковать!!! :)
Заранее извиняюсь за снимки,они не были предназначены для публикации.
Самое сложное-мордочка! Её процесс создания я как раз таки и не фотографировала,т.к. была сильно увлечена и не уверена в успехе. Поэтому расскажу на словах.


5.
СЊ (4) (520x390, 117Kb) 

Сначала делаем шарик из синтепона,особенно равняем затылочную область! Одеваем отрез колготки.
Подкладываем синтепон для щёчек и носа,закалываем сверху и снизу булавками. Я не зашиваю эти отверстия вплоть до конца работы.
Прошиваем сначала носик,делаем его маленьким и курносым...Потом вертикальную носогубную складочку.Делаем щёчки и нижнюю губу.Низ можно зашить.
Затем через верх докладываем полоску синтепона для большой кожаной складки,которая опустится на нос.Снова закалываем верх и прошиваем утяжками складочку. Раскрываем верх и снова докладываем полосочки синтепона для бровей,закалываем прошиваем и т.д.
Лучше иметь перед собой фото настоящего мопса,чтобы копировать складочки и не запутаться в них!


6.
СЊ (5) (520x390, 119Kb) 

Пришиваем ушки предварительно сшив на машинке треугольной формы заготовочки. На мой взгляд ,для ушей лучше капрон брать вдвойне.Чтобы в последствии сэкономить краску(чего я не сделала) и время,ушки можно сделать сразу из чёрных колготок (как в принципе,при желании и всего мопсика). Далее я брала акриловую краску и красила мордочку чёрным в тех местах,где надо(ориентируясь на фото). Покрывала акрилом трижды,давая просохнуть слоям. Затем нос покрыла бесцветным лаком для ногтей. Места пришивания ушек,можно подклеить или при желании (как сделала я) тоже затонировать чёрной краской.


7.
СЊ (6) (520x390, 130Kb) 

Для глаз я использовала большие пластиковые бусины,краски-акрил ,лак,ресницы-коротко подстриженные(без них тоже хорошо!). Веки сделала из капрона,обклеив бусину по кругу (получилось одно место соединения во внутреннем уголке глаза). Покрыла чёрной краской и после высыхания приклеила,предварительно прорезав места глазниц (на заранее загрунтованном ,лаком для ногтей, участке).


8.
СЊ (7) (520x390, 147Kb) 

Глаз делала сразу две пары,потом выбрала наиболее подходящие!


9.
СЊ (8) (520x390, 120Kb) 

Нос покрыла бесцветным лаком,что бы блестел! :)


10.
СЊ (9) (520x390, 140Kb)

11.
СЊ (10) (520x390, 128Kb) 

Затем делаем проволочный каркас : лапки,хвостик,тело,шея-всё из одного куска проволоки.
Плотно обматываем тонко нарезанными,длинными кусками синтепона,начиная с низа лапок.Каждую лапку я оборачивала отдельно. К тельцу в нужных местах надо приложить кусочки синтепона побольше и тоже обмотать полосками.Там где полоска синтепона у меня заканчивалась я закрепляла её несколькими стежками нитки.


12.
СЊ (11) (449x480, 124Kb)

13.
СЊ (12) (360x480, 164Kb)

14.
СЊ (13) (360x480, 160Kb) 

Примеряем голову,подходит ли по размеру...


15.
СЊ (14) (520x390, 121Kb) 

Когда тельце готово,можно приступить к одеванию. Кусок колготки,необходимой длины я разрезала вдоль пополам и прошивала каждый кусочек отдельно придавая ему вид чулочка. Таких заготовок было четыре,плюс пятая,поуже- в форме треугольника для хвоста.Затем одела заготовки и пришила вручную.Прошила пальчики. Коготочки нарисовала чёрным акрилом.
Теперь можно шить костюмчик на любой вкус!!!


16.
СЊ (15) (360x480, 165Kb)

17.
СЊ (16) (520x475, 153Kb) 

Для первой собачки я сначала сделала одежду и закрепила её на тельце,а уж потом,в самом конце пришила голову!


18.
СЊ (17) (450x480, 123Kb) 

С третьим мопсом я поступила иначе. Голову приклеила в нужном положении,а затем прошила несколько оборотов потайным швом.
И только потом приступила к одеванию.


19.
СЊ (18) (360x480, 165Kb) 

Костюмчик сделала раздельный. Сначала штанишки,а затем спортивная курточка.


20.
СЊ (19) (520x390, 119Kb)

21.
СЊ (20) (520x390, 138Kb) 

 Хьюго Пьюго

 

 

 

Серия сообщений "Куклы колготочные":
Часть 1 - Радужные пупсы
Часть 2 - куклы из капрона
...
Часть 37 - домовенок из капрона
Часть 38 - ушки для колготочной куклы
Часть 39 - мопсик из колготок
Рубрики:  Рукоделие и творчество
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку