-Рубрики

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Batmann

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2002
Записей: 1991
Комментариев: 10177
Написано: 17577


Наконец, могу представить вам свой автомобиль!!!!!!!!

Четверг, 27 Октября 2005 г. 01:50 + в цитатник
user posted imageuser posted image
Шикарное купе Holden Efijy представляет на автошоу в Сиднее местное подразделение General Motors. "Автомобиль готов к съемкам в роли автомобиля для Бэтмена прямо со стенда без каких-либо переделок", - так отозвались о супермашине автообозреватели.

Ретромобиль создан главным дизайнером Holden Ричардом Ферлацо. Цель проекта - напомнить о легендарном Holden FJ образца 1953 г. и представить эту машину в современном стиле ретро. Автомобиль готовили к 50-летнему юбилею FJ, однако по ряду причин не смогли показать в намеченные сроки и делают это только сейчас, сообщает "За рулем".

Бэтмобиль из Австралии длиной 5,16 м укомплектован 6-литровым турбомотором V8 мощностью 645 л.с. и 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Спереди автомобиль обут в 20-дюймовые колеса, а сзади – в 22-дюймовые.

Гигантские крылья и решетка радиатора придают максимальное сходство с прототипом. Элементы управления и приборная панель также отделаны под старину, однако "начинка" машины вполне современная. Салон выполнен из кожи, старт двигателя осуществляется кнопкой "пуск", а для простоты управления второстепенными приборами используется большой LCD-дисплей с активным экраном.

Машина построена в единственном экземпляре и не имеет претензий на запуск в серию. Ее миссия - исключительно представительские цели, отмечают создатели.

Рубрики:  Авто

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку