Поддержка
Вид
LiveInternet
LiveInternet
Аватар
сменить
x
Друзья
В дневник
Написать
Комментарии
ЛС
Настройки
Регистрация
Вход
Рейтинги
Авось
из (+ сутки) дневников
Записи
Друзья
Комментарии
basusha
basusha
Аватар basusha
-
Рубрики
рецепты
(234)
выпечка
(73)
вторые блюда
(41)
закуски
(19)
салаты
(15)
грузинская кухня
(12)
торт
(8)
десерты
(7)
напитки
(5)
завтрак
(5)
заготовки на зиму
(5)
украшения блюд
(4)
пельмени,вареники
(2)
соусы
(1)
полезности
(1)
красота
(66)
лицо
(14)
волосы
(4)
ручки,ножки
(3)
тело
(2)
молитвы
(37)
досуг
(27)
дача
(4)
hand made
(4)
букеты из конфет
(3)
шитье
(1)
живопись
(1)
из газет
(1)
здоровье
(25)
йога
(1)
интересное
(24)
Английский язык
(1)
праздники
(9)
новый год
(8)
интерьер
(4)
домоводство
(2)
стиль
(1)
мода
(1)
путешествия
(1)
-
Поиск по дневнику
в этом дневнике
-
Подписка по e-mail
-
Интересы
Все (1)
здоровье кулинария дизайн путешествия шитье мода
-
Постоянные читатели
Все (26)
Monacko
Shahta60
TourHunter
belarusreal1
cersak
kostyaferst
pai9
parfenovsergey
wizard36
ze9
-
Сообщества
Читатель сообществ
(Всего в списке: 1)
О_Самом_Интересном
-
Статистика
Создан: 04.03.2013
Записей: 440
Комментариев: 7
Написано: 448
Отчеты:
Посетители
Поисковые фразы
Без заголовка
Пятница, 15 Марта 2013 г. 13:10
+ в цитатник
Цитата сообщения
Мариша-Солнце
Прочитать целиком
В свой цитатник или сообщество!
Торт "лесная ягодка" на сковороде
Очень вкусный торт,с наивкуснейшим творожным заварным кремом.
Коржи пекутся на сковороде,по вкусу очень напоминают слоёное тесто.
Получается типа Наполеона,только я добавила для "изюминки" свежую чернику.
Для теста:
масло слив. 200 гр.
мука 3 стак.
яйцо 1 шт.
соль 1 щеп.
уксус 1 ст.л.
холодная вода 2/3 стак.
для крема:
сахар 150 гр.
творог 600 гр.
масло слив. 75 гр.
желток 3 шт.
ваниль на кончике ножа
черника 1 стакан
Приготовление:
Готовим тесто.
Масло сливочное мягкое смешать с яйцом,добавить соль,уксус,воду.Перемешать.В последнюю очередь добавить муку.Замесить тесто,оно должно получиться как мягкий пластилин.Убрать в холод на время варки крема.
Готовим крем.
Творог протереть через сито,в ковшике смешать с сахаром,желтками,ванилью.В последнюю очередь добавить мягкое масло.Поставить на маленький огонь,постоянно мешая довести до кипения,варить 2-3 мин.до загустения.Учитывайте,что когда крем остынет он ещё немного загустеет.
Тесто разделить на 10 кусочков.Из каждого тонко раскатать лепёшку.Выпекать на СУХОЙ! сковороде,на маленьком огне,с двух сторон.Каждую сторону проколоть вилкой в нескольких местах,чтобы коржи не вздувались.Каждый готовый корж обрезать приложив к примеру тарелку.Обрезки измельчить (для обсыпки боков торта)
Перемазать все коржи кремом,(чернику я клала через один корж,не много)Обсыпать бока,украсить.Дать торту пропитаться.
Приятного аппетита!
Рубрики:
рецепты/торт
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/basusha/post265564266/">Без заголовка</a><br/>Торт "лесная ягодка" на сковороде Очень вкусный торт,с наивкуснейшим творожным заварным кремом. Коржи пекутся на сковороде,по вкусу очень напоминают слоёное тесто. Получается типа Наполеона,только я добавила для "изюминки" свежую чернику. Для теста: масло слив. 200 гр. мука 3 стак. яйцо 1 шт. соль 1 щеп. уксус 1 ст.л. холодная вода 2/3 стак. для крема: сахар 150 гр. творог 600 гр. масло слив. 75 гр. желток 3 шт. ваниль на кончике ножа черника 1 стакан Приготовление: Готовим тесто. Масло сливочное мягкое смешать с яйцом,добавить соль,уксус,воду.Перемешать.... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/basusha/post265564266/">Читать далее...</a>
Комментировать
« Пред. запись
—
К дневнику
—
След. запись »
Страницы:
[1] [
Новые
]
Добавить комментарий:
Текст комментария:
смайлики
Проверка орфографии: (найти ошибки)
Прикрепить картинку:
Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку
LiveInternet
О проекте
Версия для PDA
Контакты
Разместить рекламу
Сменить
Логин
Пароль
Выйти