-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bastett

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2006
Записей: 157
Комментариев: 259
Написано: 835




you can cross the bridge only when you come to the bridge

чем отвлекаться от грустных мыслей?

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 23:55 + в цитатник
вариант а
работой
вариант б
тупо наводить порядок в компьютере
вариант в
с кем нить поругаться (эх,в ночи не получится,добрая половин атех,кто способен вынести полуночную ругань-спит)
вариант г
че нинь выпить
вариант д
поспать
вариант е
кстати,весьма неплохой- совместить варианты г и е...

видимо,так и сделаю )))))))))

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 23:45 + в цитатник
нет,пожалуй лгу сама себе..и не в романсе том дело...мне не хватает того тепла,понимания, одобрения или строгого щелчка...а слезы сами собой текут и текут.знаю,ты бы сейчас сказала,чтоб я не растрачивала воду организма понапрасну)))боже,как бы мне хотелось эти слова услышать!!! почему мы не можем повернуть время вспять,ну почему???

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 23:35 + в цитатник
иногда память какими то волнами кидает в далекие углы..
мне порой так не хватает твоих слов,советов, мыслей, просто взглядов...
говорят,что в сердце всегда остаются любимые люди, где бы они ни были и в каком бы мире не находились.Память- наше спасение,но и какое наказание!!Почему вспомнила сегодня?потому что по радио заиграл твой любимый романс..как хочется обнять тебя,сказать всё,что не успела...прости!!!!!!!!!!!!!

хочется хочется хочется

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 22:53 + в цитатник
очень хочется выровнять эмоции в полосочку спокойного реагирования на всех и вся...а самое главное-не впасть в спасительную истерику, не делать за человека то,что он вполне может сделать САМ. странно,а ведь скольких мы людей портим,особенно близких - любимых, подруг, мужей, детей - такими вот сверхдозированными спасениями от лишних,по нашему мнению,проблем...

фраза из новостей)

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 22:42 + в цитатник
школа - место где шлифуют булыжники и портят алмазы

утро вечера мудренее ))

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 12:34 + в цитатник
позволила себе выспаться и забить на пару-тройку запланированных дел ))
способствует таки лучшему миропониманию. Проснувшись, пришла в нормальное состояние..отключилось то что называется сердцем, включились мозги и начали раскидывать все коварные сердечные путы...
я не буду объяснять народу больше,что я вообще белая и пушистая, просто жанр нашей жизни такой,что пушистость и белость не катит. не буду терпеть приятельниц, жаждущих потусить в чужой половухе и вынести сие на обсуждение других.еще обещаю себе быть более стрессоустойчивой и не поддаваться на провокации. А самое главное- задвинуть подальше память,не рефлексировать по поводу предательств и подстав близких людей и в таком состоянии двигать дальше..да,еще не забыв загородить вход в "свое" огроменным шлакбаумом...

Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 22:49 + в цитатник
всё впечатляюсь Алисой и думаю,как же быстро мы бежим...Уносимся из детства,такого чудесного,в какие то юношеские забавы-проблемы-поиски, потом мчимся во "взрослость"(????)-это типа когда сам в ответе за то с какой стороны гриба укусил...??

Ах, какой был ясный день!

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 22:41 + в цитатник
Ах, какой был ясный день!
Лодка, солнце, блеск и тень,
И везде цвела сирень.

Сестры слушают рассказ,
А река уносит нас,
Плеск волны, сиянье глаз.

Летний день, увы, далек.
Эхо смолкло. Свет поблек.
Зимний ветер так жесток.

Но из глубины времен
Светлый возникает сон,
Легкий выплывает челн.

И опять я сердцем с ней -
Девочкой ушедших дней,
Давней радостью моей.

Если мир подлунный сам
Лишь во сне явился нам,
Люди, как не верить снам?

Lewis Carroll. Through The Looking-Glass And What Alice Found There

читаю любимую Алису ))

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 09:56 + в цитатник
если разом осушить пузырек с пометкой ``Яд!'', рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание ))))

прежде чем защищаться,

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 09:37 + в цитатник
нужно точно знать, что на тебя нападают ))))

Без заголовка

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 09:35 + в цитатник
можно привыкнуть к тому, что "твой" человек может уйти,уехать, быть занятым...но как сделать так,чтобы тебя это не ранило?
Можно принимать саму такую возможность,что любой вправе уйти.Значит нужно уважать чужой выбор )) а что в этой ситуации свербит и колет больше всего? Что когда человек уходит,он выбирает между тем что есть и тем что может быть,по его мнению, лучше...то есть выбирает "не тебя!"

дружба - ценность,которую мы защищаем?

Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 09:04 + в цитатник
когда мне говорят - не по-дружески поступил с человеком...господа,а что значит по-дружески? Не подставить,вытащить из беды или отдать последний кусок хлеба? Одна моя приятельница говорила:"друг- это тот,к кому можСно повернуться спиной"

конкуренция в дружбе?

Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 08:43 + в цитатник
она возможна или ее быть не должно?зависть и конкуренция идут в ногу или это 2 разных чувства?а может, зависть-это некий шаблон восприятия,который мы впитываем в процессе воспитания-взросления?

сам себе хозяин??

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 22:35 + в цитатник
эмоционально прореагировав на "подставу" на работе, поняла, что если нет внутренней потребности в таком моральном выверте, то даже армия провокаторов не сможет сломить оборону...увы, потребность была. Но ощущения вины нет, и теперь почти не гложут и другие чувства...))))))))))

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 22:28 + в цитатник
глядя на одну свою подругу,поняла отчего он атак одинока..от нежелания показаться слабой. Вопрос жизненной роли, такой сильной женщины при успешном муже и детках...а ведь мир то вокруг гораздо шире и эмоциональнее!!??

мысли мысли )))

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 22:14 + в цитатник
после долгой сверх-занятости и рещения проблем своих и чужих..мысли то роятся!!
сегодня приятельница пересказывала смысл прочитанной главы из ОШО. свелось в сё к тому-все изначально счастливы, только не понимаем мы,бестолковые,счастья своего.куда легче казаться бедняжками несчастными (наверное,так манипулировать окружающими легче? :) ) а вот если (не дай Бог!)мы наконец свою счастливость по жизи осознаем- все окружающие нам начнут завидовать, и ...ну на фик они такие нужны все??ты сам по себе счастлив, и тебе никто не надо...

уж не знаю,то ли она там такое начитала,чего ОШО и не писал, то ли перевод такой был что так уложился здорово в менталитет нашего маленького городка...

но позволила я себе с ней не согласиться...думаю я что от сознания собственной счастливости есть свои плюсы.И самый главный- что тебя начинают окружать и любить такие же люди...))))))))))

мои друзья ))

Четверг, 26 Января 2006 г. 21:03 + в цитатник
эмоционально-положительно заряженных людей не так много. Но к счастью, они мне на пути встречаются ))и лишний раз убеждают в том,что я всё делаю верно и не стоит снижать планку как профессиональных, так и личных амбиций ))

методы лечения?

Четверг, 26 Января 2006 г. 20:49 + в цитатник
дошло наконец -страх любит поселяться в спазмы.Болят почки- буду лечиться психосоматически. А "словомешалка" в голове всё таки присутсвует, не дает мысленному доктору (или еще докторишке???:-)) кашку всю разгрести ))

чувствую себя скульптором))

Четверг, 26 Января 2006 г. 20:44 + в цитатник
отстраиваю себя по частям и зарисовываю пятна в психике ))))

помощь?

Среда, 25 Января 2006 г. 09:44 + в цитатник
Мне всегда хотелось помочь некоторым людям, а сейчас я всё чаще и чаще задаю себе вопрос: а оно им надо? особенно относительно мужчин...
и наконец, до меня дошло. "мне хочется помочь" и "оно им надо", совершенно не причинно-следственные вещи. Если хотелось и хочется помочь, так надо действовать так как хочется, а не успокаивать себя тем, что может человек не попросил об этом тебя персонально...


Поиск сообщений в bastett
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь