-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в basiuk54

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 19.09.2011
      Записей: 4259
      Комментариев: 125
      Написано: 4422


      Еще один вариант апельсинового дерева из бисера

      Четверг, 07 Июня 2012 г. 13:50 + в цитатник
      Цитата сообщения Таша92 Еще один вариант апельсинового дерева из бисера

      Для создания дерева «Апельсин» потребуется:
      Бисер полупрозрачный зеленого цвета 12.0 – 200 гр.;
      Бусины оранжевые перламутровые пластмассовые 5.0 – 60 шт.
      Медная проволока 3,5 для плетения и толстенькая для ствола.
      Грунтовка, акриловая краска черного и золотистого цвета, черные нитки
      На первом этапе изготовления я собираю веточки с плодами. Для этого я на катушку с проволокой нанизала зеленый бисер, далее нанизываю крупную бусину - апельсинку, 1 бисеринку такого же зеленого цвета, пропускаю через апельсинку и делаю 2-3 листочка - петельки плодоножки круговым плетением. Листочку придаю остролистную форму.

         


      Затем круговым плетением делаю несколько листочков :

          

      Совет: для того, чтобы бисер на катушке не стекал по проволоке, я его фиксирую поролоновой подушечкой, вырезанной из губки для мытья посуды.

         

      Использовав все бусины, я приступаю к изготовлению листочков без апельсинок. Делаются они так же круговыми петельками. Внутренняя петелька состоит из 7 бисерин. Всего я сделала 60 веточек с плодами и 20 веточек без плодов.

         

      Затем полученные листочки и веточки с плодами объединяю в ветки. Обматываю проволоку черными нитками. Ветки: одна ветка состоит из 2-х веточек с плодами и одной без плодов, другая – из 2-х с плодами. После сборки сразу придаю веткам изогнутую форму. После того, как соберешь дерево, сделать это будет проблематично, да и хочется поскорее увидеть результат. Лучше потом кое-что подправить.



      Собранные ветки объединяю в ветви по 4 шт. Затем упаковываю в мешочки, чтобы не испортить гипсом.



      Полученные ветви объединяю, туго сматываю нитками, оборачиваю полосками тонкой хлопчатобумажной ткани (можно взять старые ненужные вещи).



      Дерево я посадила в подходящую плошку и залила гипсом. Вот, что получилось:



      После просыхания (и приготовления обеда – семью нужно кормить, бисер бисером, а обед по расписанию!) я приступила к формированию коры дерева. Делала я ее так же, как в МК Акация розовая. Можете посмотреть по ссылке ….

         

       

          

      Аналогично сделаны еще две композиции. С меньшим количеством бисера. А по размеру, одна из них – больше. Так что не обязательно использовать много и дорогого бисера, можно обойтись китайским, немного фантазии …, и получится хороший подарок или добавка к семейному бюджету! Творите, рукоделие – не только отдых, но и заряд здоровья!

       



      Вот какой прекрасный мастер-класс-апельсин из бисера-сделала для вас Марина!Спасибо ей за это большое!

       

      Источник

      Рубрики:  бисероплетение
      Метки:  

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку