Э... и где тут нигилизм? Фраза про нигилизм была вставлена как-то не к месту. У нигилизма не может быть теорий, нигилизм - это абсолютное нет.
Пока читала, вспомнился Достоевский с "Преступлением и наказанием"... читал? Я - нет.
А также, пока читала, в голове возникло лишь одно слово "ересь" :D
Ну правда... такая глупость... рабы победили высших, ей-богу, не мое. Прости уж Барт.
Рил, стадо быдла победило кучку ярких индвидуальностей и навязала им свои правила, удобные опять же им же: не убий, не укради, не возжелай жену ближнего своего и т.д. Чего тут непонятного-то?оО