не, это не болезнь) у меня было примерно так же. Но вам стоит в этом покопаться. Задать себе вопрос что именно вас пугает в наблюдении? Ну и т д. Раскручивать свой страх, как клубок
не столько пугает, сколько непривычно. Весь день сидишь под камерами, и ничего лишнего сделать нельзя: губы лишний раз не накрасишь, колготки не подтянешь... и так по мелочи.