И не просто дома, а дома с историей. Застенки карцеров, камер одиночек, общих бараков, административные здания, пулеметные вышки... Наводит на раздумья.
Ну это не была колония строгого режима, просто зона. Зэки лес валили, занимались деревообработкой, добыванием дикого камня... А потом, в 80-х годах, пришло чье то распоряжение, и ничего этого не стало за несколько дней. Там было брошено все, унесли только самое дорогое, такое как дизель электростанцию, холодильное оборудование. А все остально в последствии вынесли местные жители, за прошедшие 25 лет.