-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Barasha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 258




odnostishia.ru

Ля-ля-ля, жу-жу-жу,
Ля-ля-ля, жу-жу-жу,
По секрету всему свету
Что случилось расскажу! 


(не)НАГЛЯДНЫЕ УРОКИ - темы уроков регулярно пополняются!


подписаться на е-mail:           

Delivered by FeedBurner 

 


А. Даллес о России. План Даллоса.

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 22:04 + в цитатник
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.

Два СОЛНЦА !

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:58 + в цитатник
В ближайшее время все жители Земли могут стать свидетелями грандиозного космического зрелища – согласно прогнозам ученых, звезда Бетельгейзе может в любой момент превратиться в сверхновую.

Бетельгейзе — звезда из созвездия Ориона, удаленная отСолнечной системы на 640 световых лет. По утверждению астрономов, эта звезда уже[|исчерпала свой запас прочности]. Сейчас Бетельгейзе находится на стадии красногосверхгиганта и уже скоро превратится в сверхновую звезду. Об этом сообщаетКомсомольская правда.
По расчетам Бреда Картера, физика из австралийскогоУниверситета Южного Квинсленда, этот взрыв может случиться еще до конца 2011года или «в любой момент в течение ближайшего миллиона лет».
Если прогнозы ученых осуществятся, взрыв сверхновойобеспечит жителям Земли самое большое световое шоу в истории. Эффект от взрыва будет таким, что покажется, будто в небе вспыхнуло второе Солнце. Втечение приблизительно двух недель ночь будет такой же светлой, как день, аднем в небе будут сиять два солнца одновременно.
Однако ученые поспешили успокоить землян, заверив, чтовзрыв состоится слишком далеко, чтобы причинить нашей планете какие-либонеприятности.

Сказки

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:52 + в цитатник
Мы с сынишкой любим слушать сказки. Еще с пластинок старых оцифрованные Чебурашки да Аленькие цветочки с Карлсонами :)

Что тут скажаешь: это очень хорошо влияет на желание читать книги, а так же сын не плохо пишет сочинения - на своем, детском еще, уровне конечно. Но надеюсь, и в старших классах проблем не будет. Да и грамотность вроде как есть, а это такое тонкое дело - чувствуешь язык или нет. И никакие правила не помогут! Ну помогут, немного совсем, но не более. Как училка говорю ))

А вот телевизор не дает такого развития. Ни воображения, ни чувствование языка, ни умения читать сочинения. Потому что так устроен человек: дитё нужно воспитывать, учить, покуда он лежит поперек лавки. Так бабушка говорила, а ей ее бабушка...

Ходили с мч в боулинг

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 23:56 + в цитатник


не, у нас все прилично было, но ролик в тему ))
Рубрики:  юмор

Вот те на

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 23:53 + в цитатник
Никогда не думала, что придется плохо подумать об отце. Он всегда был и остается для меня авторитетом, как бы это слово не было нынче не в моде. И хотя мне давно уже не 10, да и не 20, а отец это что-то нерушимое, правильное, основание тебя самой...

А сегодня я на него обиделась, мне стало неловко за него, за ту ситуацию, которую он создал...
Я понимаю, что он уже старенький - хотя нет, я не могу это понять, осознать не могу принять. То есть знаю, но не понимаю.

Стыдно за себя, неловко за него, вообще как-то неправильно все...

Без заголовка

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 17:25 + в цитатник


Не знаю кому как, а мне Задонрнов нравится ! И не нужно его как учебник воспринимать, и букавально не нужно)) просто немного юмора позволяют немного задуматься... А там и до научного труда не далеко!)))
Рубрики:  юмор

Метки:  

Принесите мне кофе

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 17:22 + в цитатник
Принесите мне кофе –
изысканно-черный,
С черной магией ночи
приготовьте его.
Я присяду за столик
с этой чашкой бездонной
И как-будто бы спрячусь
от всего, от всего.

Принесите мне кофе –
утомительно-нежный,
С лунным отблеском в чашке,
и с россыпью звезд.
Я хочу насладиться
горчинкой небрежной
До восторга в душе
и до радостных слез!

Ну а если мне станет
совсем одиноко,
И захочется неги
таинственных стран,
Принесите мне кофе
с ароматом Востока,
С легкой дымкой турецких
заманчивых тайн…

28 ноября 2009 г
Людмила Осокина

Метки:  

Стихи о весне

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 17:20 + в цитатник
За тихой поступью оград,
Лучом заката пробужденный,
Проник незримо вечер в сад,
Заволновался, удивленный.

А сад восторгом замели
Цветы бунтующей сирени,
И смутный шорох завели
Деревьев брошенные тени.

И стали исчезать кусты...
Пруда растаял сизый глянец...
Остался в сумерках густых
Нарциссов снежно-белый танец.

Людмила Осокина

Метки:  

Павел Глоба о 2010 - 2020 годах

Среда, 30 Марта 2011 г. 20:58 + в цитатник

 

Павел ГЛОБА:
«Кризис толком еще не начался. Настоящие проблемы ожидают мир с 2010 до конца 2020 года»
 
18 лет назад в интервью Дмитрию Гордону Павел Глоба поведал, что «роковым для США станет 44-й президент, во время правления которого развитие Америки пойдет по обратному пути». Прогнозы знаменитого российского астролога кажутся еще более неутешительными, если учесть, что не только американцы, но и весь мир возлагает на вновь избранного 44-го президента США Барака Обаму особые надежды.
Далее>>

Л. Гурченко

Среда, 30 Марта 2011 г. 20:52 + в цитатник




Поиск сообщений в Barasha
Страницы: 13 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь