Аноним обратиться по имени
Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 19:13 (ссылка)
Я и говорю про то, что все только внутри. Хотя, может, в этом и есть смысл. Но мне кажется такое состояние однобоким, напоминает притчу - один мудрец учился всю жизнь, познавал себя, ездил по миру, искал смысл жизни, читал умные книги и когда он понял, что наконец-то достиг полной гармонии души и теперь готов делать что-то во вне (читай применять свои знаний, опыт, мировоззрение и т.д. для того, чтобы принести пользу другим). Так вот, как только он понял, что ГОТОВ - он умер.
Калики перехожие (от лат. caligae - обувь), паломники по святым местам, распевающие духовные песни, прося подаяние. В былинах К. могучие молодцы.