-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в banifatsy

 -Интересы

болельщик пиво последствия алкоголя хк авангард хоккей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 731


Пиво со вкусом пива

Вторник, 15 Января 2008 г. 16:33 + в цитатник
 (119x250, 7Kb)
Пиво (англ. beer) — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла с помощью пивных дрожжей, обычно в присутствии хмеля. Содержание алкоголя в большинстве сортов пива 3—6 % (иногда до 12 %), питательных веществ, в первую очередь, углеводов — 7—10 %, углекислого газа — 0,3—0,4 %.

Всё большую популярность набирает безалкогольное пиво и пивовары идут на встречу потребностям людей, которые по каким то причинам не могут употреблять "полноценное" пиво, например водители. Можно долго спорить о том, какие сорта безалкогольного пива более похожи на "настоящее", но тем не менее безалкогольное пиво это продукт брожения спирт из которого удаляется либо методом диализа, либо методом выпаривания. "Москва Эфес" пошли дальше. Пиво (если его так можно назвать) Bavaria Malt вообще не проходит стадии брожения. Состав данного напитка: вода, экстракт солодовый концентрированный и .... внимание(!)... ароматизатор натуральный "пиво"! Не мудрено, что в этом напитке содержится 0,0% алкоголя. Но можно ли называть его пивом? Не вводят ли нас производители в заблуждение?! Таким образом можно дойти и до того, что пиво будет состоять из вышеперечисленных ингридиентов и спирта. Как нам кажется, этот продукт не что иное, как обман потребителей! Как говорится - "Люди, будте бдительны!". И если вы попали в такую ситуацию в которой вам придётся пить безалкогольное пиво - остановите свой выбор на какой нибудь другой марке.
Метки:  

bra_in   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 22:05 (ссылка)
в принцепе и некоторое "полноценное" пиво изготавливают порошковым способом
Ответить С цитатой В цитатник
banifatsy   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 22:09 (ссылка)
полноценное это как? какой порошок? и тут же написано "АРОМАТИЗАТОР натуральный "пиво"
еще и в принципе)))
Ответить С цитатой В цитатник
bra_in   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 23:53 (ссылка)
полноценное в смысле алкогольное, а на счет этого пива - нахер оно вообще такое нужно
Ответить С цитатой В цитатник
banifatsy   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 23:58 (ссылка)
алкогольное? интересно! это уже спирт в порошке научились делать, либо порошок быстро бродит и набирает обороты. Так что порошок для нарков
ДАЕШЬ ЖИВОЕ ПИВО
Ответить С цитатой В цитатник
bra_in   обратиться по имени Среда, 16 Января 2008 г. 00:03 (ссылка)
на счет порошкового спирта - уже есть и такой, при разведении его водой получается жидкость, содержащая ок 1,5% спирта
Ответить С цитатой В цитатник
banifatsy   обратиться по имени Среда, 16 Января 2008 г. 00:13 (ссылка)
хорош тут порошок пиарить. "3-12" не "около 1,5", порошок не натурал, пиво не плод воображения генных инженеров
БУГАГА
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку