Balzamon обратиться по имени
Ну вот, нашлась резервная копия, не добитая... Воскресенье, 09 Марта 2003 г. 16:22 (ссылка)
Я иду по каменке Арбата,
Цокают о камни каблуки,
Тем путём, которым мы когда то
Здесь брели и были так близки
*
В волосы попал холодный ветер,
Холод просочился до души,
Я тогда тебя в Охотном встретил...
Сердце, ради Бога, не спеши!
*
Ты пришла и растворился город,
Стихла улиц шумная река.
Я влюблён, безумен, нежен, молод!
В пальцах тёплая твоя рука.
*
Я иду по каменке Арбата,
Время замирает в тех местах,
Где украдкой, будто виновато,
Взгляд мой утопал в твоих глазах.
*
Где касалась губ твоих улыбка,
Где вдыхал я дым твоих волос,
Замирает время, словно скрипка,
Обрывая ноту горьких слёз.
*
Этих нот пронзительные звуки -
- Одиночества безбрежный полонез,
Холодом не ветра, а разлуки
В мою душу на Арбате влез.
*
Снова возвращает из забвенья
Цокот каблуков по мостовой,
Памятью хранимые мгновенья
Унесёт спешащею Москвой.
*
Встану посреди людского моря,
Смутно соображая, где и как...
На губах слеза любви и горя.
Прошлое укрыл вечерний мрак.
*
С холодом в душе я возвращаюсь
В свой пустой и чуждый сердцу дом.
Здесь забыть тебя я не пытаюсь.
Здесь нам никогда не быть вдвоём.
*
Ты так далека и так далёко,
Что надежда тихо умерла.
Но судьба, как правило, жестока
И любовь с надеждой не ушла.
*
Ночью в своих пальцах согреваю
Маленький голыш - наш талисман,
И душой всё больше понимаю,
Что надежда - лишь самообман.
*
Я вернусь на каменку Арбата,
Сердце заспешит опять в груди.
Эта улочка для сердца свята,
К ней стремятся все мои пути.