-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Balor

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2004
Записей: 1518
Комментариев: 1635
Написано: 3110

Island Gardens






Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 14:23 + в цитатник
Ездил покупать себе билет на самолет, встретил там свою старую знакомую, Лариску. Прикольная бабища! Блин, хоть и лет ей далеко за тридцать, но столь веселой и жизнерадостной особы я не видел уж очень давно! Цветет и пахнет, блин! Времени мало было, потрепаться не удалось, ну ничего. Как-нибудь заеду, потрещим, как в старые добрые времена, когда половина ЭйрКЗ за животы держалась и под столы падала!

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 12:17 + в цитатник
Давным-давно, когда деревья были большими, а я еще учился в институте, у нас была группа. Нет, не та группа, а рок-группа. Собирались, пили пиво, играли, пели... И где это все теперь? Разошлись пути, жизнь развела... Все работаем на каких-то скучных работах, где каждый день похож на предыдущий, и это просто сводит с ума! Зачем мы все бросили? Зачем разошлись? Блин... Я так думаю, что лучше бы быть без денег в кармане, но со спокойствием в сердце, чем с деньгами и сорванной крышей... Пропади оно все пропадом!

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 11:50 + в цитатник
Блин, надоело все! Домой хочу, на диван под одеяло. Или к кому-нибудь в гости, но тоже на диван под одеяло. Отключить мобильник, чтобы никто не трезвонил, и сидеть в тишине, слушая дождь (где же он?), или ведя тихую неспешную беседу с каким-нибудь интересным человеком... Устал я очень... Скоро башкой о стену стучаться начну!!!

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 11:40 + в цитатник

Перевод песни Incubus - The Warmth (Теплота)
Очень точно отображает мое состояние на данный момент. Теплоты какой-то действительно не хватает. Блин, депрессняк начинается... Осенний сплин....

Закрыв глаза, ищу покой,
оцепенев, но ветер злой
спускается к нам с большой высоты.
И с каждым разом все сильней
опустошает всех людей,
сдувает тепло, - а за ним гаснешь ты.

Не дай себя связать по рукам:
не всем еще суждено навек остыть.
Запомни, кто ты был и кем будешь там,
храни тепло, пока нам хватит сил жить.

Подумай, как мне дальше быть,
границу новую чертить,
стирая свой полный страхов след,
чтоб прямо голову держать,
тоску отбросить и сказать,
что не омрачу я белый свет.

Не дай себя связать по рукам:
не всем еще суждено навек остыть.
Запомни, кто ты был и кем будешь там,
храни тепло, пока нам хватит сил жить.


Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 10:37 + в цитатник
Эй, Пятачок! Я все понял! Это какие-то неправильные девочки! И они наверное дают неправильной п**ды!!!

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 07:01 + в цитатник
В фотоальбоме вывешены фотографии с моих последних похождений по Чарыну. Презабавнейшее, я вам скажу, зрелище!

Если кого-то вставило, могу выслать в хорошем разрешении и размером процентов на 70 больше, на обои.

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 06:35 + в цитатник
Вот теперь не говорите, что у меня в дневнике конь не валялся!


В колонках играет: Uriah Heep - Question

Воскресенье, 12 Сентября 2004 г. 21:19 + в цитатник
Выдалось одно более-менее спокойное воскресенье, и натолкнуло оно меня на очень интересную мыслю - а что если все бросить нафиг, и поехать учиться в Чехию? А чего? Образование там бесплатное, правда только на чешском. Если на английском - то надо платить... :-( Ну язык подучить - полгода всего, да еще и чешский с русским более-менее похожи, так что проблем особых нет. Ну и пусть говорят, что чешский - самый сложный славянский язык, мне по-барабану. Изучение архитектуры RISC-процессоров и серверов тоже не особо легко далось! ;-) Вот... Чего еще интересного - Чехия скоро вступит в Евросоюз, так что с работой после окончания института особых проблем тоже быть не должно. Цены там не слишком высокие, пива море! ;-))) Чешские девушки - в тройке первых красавиц всея Европы. Гляньте любую американскую или европейскую порнушку - почти все актри... не-е... бл... не-е... тра... ёлки, даже не знаю как назвать... Но не в этом суть. :-D Короче чешки они! И красивые! Вот так вот.

Но я чегой-то отвлекся. Вот кусочек инфы, которую я нарыл в Тырнете:

"Вот уже почти полтора года в Чехии принят закон, согласно которому иностранцы учатся в вузах бесплатно, т.е. на бюджетной основе, имея при этом еще и льготы - датированное питание и проживание в общежитиях. Теперь конкретно, сколько необходимо студенту средств, чтобы в течении месяца учиться и жить в Праге (в других городах цены ниже):
доплата за общежитие 25 $
доплата за 3-х разовое питание 36 $
месячный проездной билет на все виды транспорта 6 $
Итого получается всего 67 $ в месяц. Если к этому добавить, что пользование библиотекой, учебниками и пособиями бесплатно, а при посещении театров, стадионов, кинотеатров и других массовых мероприятий студентам предоставляется скидка 50%, также как и на билеты на все виды транспорта внутри страны и на международных маршрутах, то становится абсолютно ясно, что подобных условий для студентов в Европе нет."

Нах кому сдались всякие Оксфорды с Кембриджами, и прочие понтовые универы! Народ, поехали в Чехию! :-) Блин, не справлюсь я один, единомышленники нужны...

Вот еще кусочек инфы:
"Однако при всей известности столичных университетов неплохой репутацией пользуются и провинциальные вузы. Например, Западно-чешский университет в Пльзени. Многие студенты предпочитают учиться именно там. Конкурс поменьше, чем в столице, соответственно, шансов поступить - больше. Образование приличное, да и ездить в соседнюю Пльзень и жить в там в общежитии обходится дешевле, чем снимать отдельную квартиру в Праге."

Так что буду думать, пробивать информацию, искать людей, легких на подъем, и тому подобное. Пожелайте мне удачи! Она мне очень понадобится... :-)

Первый этап - ищем курсы чешского языка! Желательно при посольстве, или при культурном центре каком-нибудь...

Кстати, очень занятна цепочка, которая вывела меня на эти мысли! Я перечитывал "Дневной Дозор" Лукьяненко и Васильева. Там описывалось заседание трибунала в пражском бюро инквизиции. Захотелось мне съездить туда туристом - начал рыть инфу по возможности съездить туда, Костяницу посмотреть, пивка попить. Натолкнулся на инфу по их образованию, и пошло-поехало! :-) Это как серфить в Тырнете - клик-клик по баннерам, и в такие дебри заведет, что забудешь о цели своего поиска! :-) Кстати интересный факт - рано или поздно все баннеры так или иначе выводят на порносайты! :-D

В колонках играет: Rob Zombie - Living dead girl

Суббота, 11 Сентября 2004 г. 09:37 + в цитатник
13 сентября будет концерт в ГАТОБЕ. В программе классическая испанская гитара. Такие невзрачные плакатики по городу висят. Организовывает посольство Испании. Сходить что-ли...

В колонках играет: Inkubus Sukkubus - Catherine

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 21:50 + в цитатник
В колонках играет: Incubus Succubus - Take My Hunger

Мдя, чегой-то меня все далее и далее в готику уносит...

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 21:34 + в цитатник
...
I see a red door and I want it painted black,
No colors anymore I want them to turn black.
I see the girls walk by dressed in their summer clothes,
I have to turn my head until my darkness goes!
...


По-моему лучшая песенка из репертуара Rolling Stones!
И играется несложно, я ее за десять минут выучил.

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 11:30 + в цитатник
Тут жил глюк... Я его .

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 11:26 + в цитатник
Люблю старые песенки группы "Русский Размер". В меру лиричные, в меру философские, в меру отвязные. Куда парни пропали? Почему не пишут ничего нового? Жаль...

Она лежала на земле,
Глазами целясь прямо в небо.
Так никогда в ней ласков не был
Весь мир, кипящий на огне.
Холодный ветер в тишине,
Раскинув руки, выгнув тело,
Обняв огромный мир несмело,
Она лежала на земле...

В колонках играет: SH2 Akira Yamaoka - Theme of Laura

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 10:57 + в цитатник


Пятница, 10 Сентября 2004 г. 10:47 + в цитатник

И кто бы меня подомогался...
Только, конечно, не на работе!

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 10:36 + в цитатник

Не-е, я в Японию ни ногой! И суши больше есть не буду! И не уговаривайте! А то мало ли из чего их готовят...

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 10:30 + в цитатник
Получил сегодня сообщение следующего содержания:

„D„p„r„p„z „u„‹„u „‚„p„x


„R„Њ„u„}„{„y „Ѓ„u„‚„u„t„p„‰„y "„P„Ђ„|„u „X„…„t„u„ѓ". „H„p „q„p„‚„p„q„p„~„Ђ„} „ѓ„„„Ђ„y„„ „Ђ„‰„u„~„Ћ „ѓ„„„u„ѓ„~„‘„ђ„‹„y„z„ѓ„‘
„}„Ђ„|„Ђ„t„Ђ„z „Ѓ„p„Ѓ„p „y „t„u„‚„w„y„„ „x„p „‚„…„‰„{„… „ѓ„Ќ„~„p „|„u„„ „‰„u„„„Ќ„‚„u„‡-„Ѓ„‘„„„y, „w„…„„„{„Ђ „~„p„Ѓ„…„s„p„~„~„Ђ„s„Ђ
„r„ѓ„u„} „Ѓ„‚„Ђ„y„ѓ„‡„Ђ„t„‘„‹„y„} „r „ѓ„„„…„t„y„y. „`„{„…„q„Ђ„r„y„‰ „Ѓ„Ђ„t„~„Ђ„ѓ„y„„ „{ „‚„u„q„u„~„{„… „}„y„{„‚„Ђ„†„Ђ„~ „y
„ѓ„Ѓ„‚„p„Љ„y„r„p„u„„:
- „@ „{„p„{ „x„Ђ„r„…„„ „„„r„Ђ„u„s„Ђ „P„p„Ѓ„…?
„Q„u„q„u„~„Ђ„{ „ѓ„}„Ђ„„„‚„y„„ „Ѓ„Ђ „~„Ђ„s„y, „r„x„t„Ќ„‡„p„u„„ „y „q„Ђ„‚„}„Ђ„‰„u„„:
- „N„u „Ѓ„Ђ„}„~„ђ„Ј
„B „x„p„|„u „ѓ„}„u„Љ„Ђ„{, „Ѓ„p„Ѓ„p „„„…„„ „w„u „Ѓ„Ђ„{„‚„p„ѓ„~„u„| „t„Ђ „r„Ђ„|„Ђ„ѓ. „`„{„…„q„Ђ„r„y„‰ „…„w„u „q„Ђ„|„u„u
„r„u„ѓ„u„|„Ђ, „ѓ „…„‡„}„Ќ„|„{„Ђ„z:
- „@ „{„p„{ „„„u„q„‘ „x„Ђ„r„…„„?
„S„Ђ„„ „w„u „Ѓ„Ђ„„„…„Ѓ„|„u„~„~„Ќ„z „r„x„Ђ„‚.
- „N„u „Ѓ„Ђ„}„~„ђ„Ј
„`„{„…„q„Ђ„r„y„‰, „…„w„u „ѓ„Ђ„r„ѓ„u„} „r„u„ѓ„u„|„Ђ:
- „@ „‰„„„Ђ „„„Ќ „Ѓ„Ђ„}„~„y„Љ„Ћ?
„Q„u„q„u„~„Ђ„{ „r„x„t„Ђ„‡„~„…„|, „y „y„ѓ„{„Ђ„ѓ„p „s„|„‘„t„‘ „~„p „`„{„Ђ„q„Ђ„r„y„‰„p „Ѓ„‚„Ђ„}„‘„}„|„y„|:
- „R„„„y„Љ„Ђ„{ „Ѓ„Ђ„}„~„ђ.
„S„p„{„…„ђ „‚„u„p„|„Ћ„~„…„ђ „x„p„€„u„Ѓ„{„… „`„{„…„q„Ђ„r„y„‰ „u„ѓ„„„u„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ „~„u „Ѓ„‚„Ђ„Ѓ„…„ѓ„„„y„|:
- „P„Ђ„|„~„p„‘ „„„y„Љ„y„~„p „r „ѓ„„„…„t„y„y, „‚„p„ѓ„ѓ„{„p„x„Ќ„r„p„z!
„Q„u„q„u„~„Ђ„{, „y„{„~„…„r „~„p„‰„p„|:
- „B„Ќ„Љ„u„| „B„p„~„‘ „~„p „{„‚„Ќ„|„Ћ„€„Ђ„Ј
„Ј„O„ѓ„„„p„~„{„y„~„Ђ „r„x„t„‚„Ђ„s„~„…„|„Ђ. „H„r„…„{„Ђ„‚„u„w„y„ѓ„ѓ„u„‚, „Ѓ„u„‚„u„t „„„u„} „{„p„{ „r„Ќ„‚„…„q„y„„„Ћ„ѓ„‘ „r
„y„ѓ„„„u„‚„y„{„u, „…„ѓ„Ѓ„u„r„p„u„„ „r„Ќ„{„‚„…„„„y„„„Ћ „}„y„{„‚„Ђ„†„Ђ„~, „Ѓ„Ђ„t„~„u„ѓ„u„~„~„Ќ„z „{ „}„p„|„Ћ„‰„y„{„…, „~„p „Ѓ„Ђ„|„~„…„ђ
„s„‚„Ђ„}„{„Ђ„ѓ„„„Ћ.
- „P„Ђ„‰„u„ѓ„p„„„Ћ „ѓ„r„Ђ„u „‘„z„€„Ђ„Ј
„O„{„‚„Ќ„|„u„~„~„Ќ„z „…„ѓ„Ѓ„u„‡„Ђ„}, „Ѓ„‚„Ђ„y„x„r„u„t„u„~„~„Ќ„} „~„p „Ѓ„…„q„|„y„{„…, „}„p„|„Ћ„‰„y„{ „Ѓ„Ђ„t„~„‘„| „s„Ђ„|„Ђ„r„… „y
„Ѓ„‚„Ђ„t„Ђ„|„w„y„| „q„Ђ„|„u„u „…„r„u„‚„u„~„~„Ђ:
- „R„…„~„…„| „‚„…„{„… - „~„u„„ „‘„z„€„p!
„D„…„}„p„ђ, „r„u„ѓ„u„|„‘„‹„y„z „s„p„x „r „}„p„{„ѓ„y„}„p„|„Ћ„~„Ђ„z „{„Ђ„~„€„u„~„„„‚„p„€„y„y „~„u „r„Ђ„x„Ќ„}„u„| „q„Ќ „„„p„{„Ђ„s„Ђ
„t„u„z„ѓ„„„r„y„‘..
- „S„p„{ „y„Ј.
„S„…„„ „}„p„|„Ћ„‰„y„{ „x„p„}„u„‚, „Љ„y„‚„Ђ„{„Ђ „‚„p„ѓ„{„‚„Ќ„r „‚„Ђ„„ „y „r„Ќ„Ѓ„…„‰„y„r „s„|„p„x„p, „Ђ„~ „~„p„{„Ђ„~„u„€-„„„Ђ
„ѓ„Ђ„Ђ„q„‚„p„x„y„|, „‰„„„Ђ „ѓ„„„y„Љ„Ђ„{ „~„u „y„x „{„~„y„w„{„y „@„s„~„y„y „A„p„‚„„„Ђ. „S„‚„u„‡„ѓ„u„{„…„~„t„~„p„‘ „Ѓ„p„…„x„p „y
„y„~„„„u„|„|„u„{„„ „Ѓ„Ђ„q„u„t„y„|:
- „S„p„{ „y „Љ„|„u„Ѓ„~„…„|„ѓ„‘ „ѓ „{„‚„Ќ„|„Ћ„€„p!

Сообщалось, что это прикол. Вот я и не пойму никак, или это прикол, но просто слетела кодировка, или прикол именно в самих крокозяблах?

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 06:27 + в цитатник
С утра пасмурно, всю ночь шел дождь. Настроение такое, что хочется сидеть, ничего не делать, только думать и мечтать...

Свинцовый туман - О, если...

О, если в суете дневной
Утрачу я твой образ милый
В час одинокий, в час ночной
Он возвратится с прежней силой
И дело гордости моей
В душе хранит твой образ свято
И средь забывчивых друзей
Тебе быть верным как когда-то
Как когда-то

Прости, порой среди чужих
Смеясь, беспечным я бываю
И в суете речей пустых
Тебя как-будто забываю
Но ты не верь моим словам
Тебе забвением грозящим
Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой

Я так устал находить и терять тебя
Среди бессмыслицы лет
Да да, я видел огонь, там где нет огня
А где пылает лишь рассвет
Лишь ты одна не даешь сгореть дотла
В бокале горького вина
Я так хочу, я так хочу
Вернуть тебя навсегда

Я так устал находить и терять тебя
Среди бессмыслицы лет
Да да, я видел огонь, там где нет огня
А где пылает лишь рассвет
Лишь ты одна не даешь сгореть дотла
В бокале горького вина
Я так устал, я так устал
Терять тебя

Хочу вернуть тебя себе
Хочу вернуть себя тебе
Как когда-то
Как когда-то
Как когда-то
Как когда-то

Четверг, 09 Сентября 2004 г. 16:06 + в цитатник
Хм-м... А вы в курсе, что по наследству могут передаваться не только гены, но еще и чебурашки?

Четверг, 09 Сентября 2004 г. 16:01 + в цитатник


"В молодости я был похож на Аль Капоне, но у меня отсутствовало его
сострадание к ближнему." (Оскар Левант)

"Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
(Оскар Левант)

"Девяносто процентов политиков создают плохую репутацию остальным десяти
процентам." (Генри Киссинджер)

"Власть - самый сильный афродизиак." (Генри Киссинджер)

"Я не боюсь умереть -- я просто не хочу находиться в том месте и в то
время, когда это произойдет." (Вуди Аллен)

"Я воспитывался в еврейских традициях. Мне говорили - не женись на
нееврейке, не брейся по субботам, и, самое главное, никогда не брей
нееврейку по субботам!" (Вуди Аллен)

"Я никогда не забываю ни одного лица, но в вашем случае я сделаю
исключение." (Граучо Маркс)

"Как странно, Что Бог Выбрал Евреев."

"Не удивительно, Что Бог это сделал.
Неевреи Ему надоели." (Лео Ростен)

"Прости мне, Господи, мои маленькие шутки о тебе, И я прощу Тебе Твою
большую шутку за мой счет." (Роберт Фрост)

"Я знаю, Господи, что ты выбрал евреев, но не мог бы ты, наконец,
выбрать кого-нибудь еще?" (Шолом Алейхем)

"Быстрее скорости света двигаться невозможно, да и нежелательно, так как
шляпу постоянно сдувает с головы." (Вуди Аллен)

"Бог Умер." (Фридрих Ницше)
"Ницше умер." (Господь Бог)

"Если бы Бог только подал мне какой-нибудь знак свыше! Например, положил
большую сумму на мой счет в швейцарском банке." (Вуди Аллен)

"В СССР и Дартмурской тюрьме нет безработных - и по одной и той же
причине." (Филлип Сноуден)

"Я не могу предсказать действий России. Это головоломка, завернутая в
тайну, завернутую в загадку." (Сэр Уинстон Черчилль)

"Родственники - это просто скучнейшая группа людей, которые не имеют ни
малейшего понятия, как жить, ни, тем более, малейшего инстинкта, когда
пора умереть." (Оскар Уальд)

"Самая большая загадка моей мамы заключается в том, что всю свою жизнь
она кормила семью остатками. Сам же первозданный обед так никогда подан
и не был." (Кальвин Триллин)

"Согласно еврейской традиции, на кухонном столе всегда должна стоять
банка со шмолцем (жидким куриным жиром). Это чтобы у вампира случилось
несварение, если он пройдет через чесночную защиту." (Кальвин Триллин)

"Не только Бога нет, но еще попробуй найти сантехника в выходные!"
(Вуди Аллен)

"Если у тебя нет желания нарушить хотя бу одну из Десяти Заповедей, с
тобой что-то не так." (Г. К. Честертон)

"На молтиву не может быть ответа; если он будет, то она перестанет быть
молитвой и станет перепиской." (Оскар Уайльд)

"И вопрошал их Иисус: "Кто я суть есть по вашему?"
И ответствовали они:
"Ты есть суть эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, Каригма
которого является первичным значением наших межличностных отношений."
И сказал Иисус: "Чаво?" (аноним.)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Balor
Страницы: 75 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь