-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697


Жизнь - это игра всех игр, наивысшая игра. (Ошо)

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 10:40 + в цитатник

Ошо (Бхагван Шри Раджниш)

Жизнь - это игра всех игр, наивысшая игра. Если воспринимать ее как игру и не относиться к ней слишком уж серьезно, она приобретает глубочайший смысл. Если вы останетесь при этом простодушными и невинными, эта игра даст вам очень многое... Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьёз. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания — результат серьёзного отношения к жизни! Живи в мире без идей о том, что будет дальше. Будешь ли ты победителем или побежденным, это неважно. Смерть отнимет все. Побеждаешь ты или проигрываешь, это несущественно. Единственное, что важно, — и было важно всегда, — это как ты сыграл в игру. Наслаждался ли ты ею? — самой игрой... — и тогда каждое мгновение становится мгновением радости.
подробнее


Рубрики:  Эзотерика/Авторы
Афоризмы, цитаты, острословия.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку