-Цитатник

Без заголовка - (0)

Салат «Соте» на зиму Салат «Соте» на зиму Ингредиенты:   Бак...

Без заголовка - (0)

ТРИ РЕЦЕПТА, которые я обязательно готовлю на ПАСХУ - КУЛИЧИ Потрясающий результат!!!!!!!!!!!!!!! ...

Без заголовка - (0)

Потрясающе сочное мясо "Пятиминутка", секретная фишка в маринаде ...

Без заголовка - (0)

Детский комбинезон спицами

Без заголовка - (0)

БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА 1. Ингредиенты: 4 средних ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bablen

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2010
Записей: 42923
Комментариев: 618
Написано: 44084


Без заголовка

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 22:49 + в цитатник
Цитата сообщения Inmira Как вставить фотографию в рамку.

Почти год назад начала писать уроки по шопу и забросила. А сегодня увидела - в дневниках - уроков много и их даже читают... Так что придется вернуться к давно забытому.)))
Урок для начинающих.
Буду рассказывать все очень подробно. Удачи!
Шаг первый.
Открываем Photoshop.
Я подготовила простенькую рамку, в нее мы будем вставлять фотографию.

Левой кнопкой мышки щелкаем по превью (маленькому изображению на основной странице) и в новой вкладке откроется рамка в оригинальном размере - 1795 на 1205 пкс, 2,28Mb, формат - Png.
По открывшейся в оригинальном размере рамке, щелкаем правой кнопкой мыши и в открывшемся окне выбираем:
"Сохранить изображение, как..." (по стрелке)

Откроется следующее окно, в нем нужно выбрать, куда Вы будете сохранять изображение, и нажимаете "Сохранить".

Я сохраняю на рабочий стол (стрелка 1).

Обратите внимание "Тип файла" - "Формат Png" (стрелка 2).
Рамка у нас теперь есть. :) Фотошоп открыт. Теперь надо рамку открыть в Фотошопе. Сделаем это:

Идем в "File - Open" ("Файл" - "Открыть")
Откроется окно, в нем находим уже сохраненную рамку. Как Вы помните, я сохраняла на рабочий стол, здесь я ее и нахожу.

Нажимаем "Открыть" и рамка открывается в Photoshop. Что уже радует)))

Кстати, можно просто перетащить картинку в Фотошоп мышкой.

Шаг второй.
Как видим, в этой рамке у нас три выреза под фотографии. Соответственно, надо вставить в рамку три фотографии. Думаю, у Вас есть на компьютере папка с Вашими фотографиями. Если нет, то загрузите 3 фотографии на компьютер, или используйте любые, найденные в инете. Цель урока, - научиться, поэтому не столь важно, какой исходный материал мы будем использовать.
На всякий случай гружу три готовых картинки, которые можно использовать при неимении фотографий. Автор работ - Ютака Кагайя.



Скачивать так же. как рамку (увеличить и сохранить).

Выбранные Вами фотографии надо открыть в Фотошопе. (Я открою все три вышевыставленные картинки).

Вот так выглядит окно Фотошопа. Не слишком понятно, не правда ли?
Постараемся как-то все оптимизировать, чтобы дальнейшая работа стала удобной и легкой.
Основа - наша рамка, поэтому найдя ее в стопке (сворачивая все прочие картинки, нажимая на "-"

), сделаем рамку на пол окна Фотошопа.
Для этого идем в "View" - "Zoom Out" ("Вид" - "Уменьшить")

Или, пользуемся клавиатурой; нажимаем "Ctrl" + "-"

Снова разворачиваем первую фотографию (щелчком по обведенному значку).


Уменьшаем ее вид ("View" - "Zoom Out" ("Вид" - "Уменьшить")), но до меньших, чем у рамки размеров.
Чтобы убрать эти свободные поля, образовавшиеся вокруг картинки (обвела эти поля красным),

просто подводим курсор к любой из сторон (по стрелке), появляется примерно такая стрелка. И просто тянем мышкой к центру, пока ненужные поля не исчезнут.
Аналогично уменьшаем вид остальных фотографий. Так теперь выглядит окно Фотошопа:

В общем, все это делать абсолютно необязательно ;) , но так как цель этого урока - начать знакомиться с Photoshop, я решила по максимуму показывать его возможности.

Шаг третий.
Теперь стоит обдумать, как будут распределены фотографии и разобраться с их размерами.
Я решила поместить верхнюю картинку в первый, самый большой вырез. Что ж проверим ее размер :)
Щелкаем левой кнопкой мышки по этой картинке, - рамка вокруг нее становится ярко синей (1), в то время, как рамки вокруг остальных изображений более блеклые (2).

Это означает, что активна именно выбранная картинка.
Теперь идем в "Image" - "Image Size" ("Изображение" - "Размер Изображения")

Или на клавиатуре нажимаем "Alt" + "Ctrl" + "I"
В открывшемся окне смотрим ширину и высоту наших фотографиий.

В данной фотографии меня больше интересует высота, т.к. высота самой рамки 1205 пкс, следовательно высота фотографии не должна быть меньше 1100 пкс (примерно), чтобы не пришлось уменьшать рамку. Высота меня устраивает, и размер этого изображения я на данном этапе менять не стану.
Если Ваша фотография значительно больше, то уменьшите ее до высоты примерно в 1200 пкс. (Back Spase' ом стираете первоначальную высоту и ввводите значение "1200 pixels" (Обязательно обращайте внимание на единицы измерения ;) )
А вот если Ваша фотография значительно меньше, то лучше подобрать другую фотографию, т.к. рамка стандартного размера и уменьшать ее как-то не имеет смысла.
Если же других, более подходящих фотографий нет, придется уменьшать рамку (увеличивать фотографию не советую, заметно ухудшится качество).

Шаг четвертый.
Чтобы продолжить работу с фотографией, нам необходимо открыть палитру слоев.
Идем в "Window" - "Layers" ("Окно" - "Слои"):

(В Adobe Photoshop CS3, достаточно щелкнуть по этому значку.)

Итак палитра слоев открыта:

Чтобы работать с фотографией необходимо избовиться от замочка (1). Щелкаем дважды левой кнопкой мыши по "Background" (2).
В открывшемся окошке оставляем все как у меня (по умолчанию).

Можно изменить название слоя (я назвала "фото 1"). Жмем "OK".
Теперь палитра слоев у Вас должна выглядеть так:


Шаг пятый.
Берем инструмент Moov Tool (Перемещение). Для этого просто нажимаем на значок:

или клавиша "V"
Встаем на нашу фотографию (фото 1) и просто перетаскиваем ее на рамку мышкой. Так:

Так теперь выглядит наша рамка:

(PS. есть другой способ вставки изображения, но о нем попозже, чтобы Вас пока не путать)
Теперь у нас фотография перекрывет рамку, надо переместить фото под рамку. Опять-таки пока покажу только один способ.
В палитре слоев встаем на слой "фото 1" (верхний) (Он у нас выделяется в палитре синим цветом, что значит - именно он активен) и тянем его мышкой вниз под слой с рамкой (по стрелке):

Вот результат: (обратите внимание на палитру слоев, обвела :) )

В моем случае фотография как-то удачно в рамку вписалась, даже не хочется переделывать, но, для налядности, немного уменьшу.
Продолжая стоять на слое "фото 1", иду в Edit-Transform-Skale (Редактирование-Трансформация-Масштаб):

Вокруг фотографии образуется ограничительная рамка (показала стрелкой):

Инструментом Moov Tool , удерживая зажатой клавишу Shift (для сохранения пропорций), тянем за уголок. Так:

Не выходя из режима трансформации, можно просто подвигать фото, добиваясь подходящего располжения, потом снова встать на уголок и масштабировать. Забыла сказать :-(
Когда в режиме масштабирования встаете на уголок, появляется примерно такая обоюдоострая стрелка .
Добившись подходящего размера и расположения фотографии, щелкаете в палитре инструментов, например, по инструменту Moov Tool.
Фотошоп тут же спрашивает Вас применить ли трансформацию:

Вы ему разрешаете, нажав кнопку "Apply". Либо просто нажимаете клавишу "Enter"

Шаг шестой.
Вот что у меня вышло:

Как видно, края фотографии видны в двух других вырезах, что не нужно. (обвела)
Поэтому сразу избавимся от этой мелкой неприятности, чтобы в дальнейшем она нам не мешала :)
Берем инструмент Rectangular Marquee Tool (Прямоугольное Выделение). Он здесь:

(Или клавиша "M". Все горячие клавиши на англ. раскладке клавиатуры. )
И делаем выделение, начав с любого уголка. Примерно так:

Как видим, у нас появляется пунктирный, переливающийся ограничительный прямоугольник.
Теперь нам нужно инвертировать выделение. Идем в Select-Inverse (Выделение-Инвертировать):

Либо клавиши Shift+Ctrl+I.
Теперь у нас выделено все, кроме той части, которая заключена в ограничительный пунктирный прямоугольник. И эти ненужные части фотографии надо обрезать.
Убеждаемся, что стоим на слое с фотографией:

(слой выделен синим цветом, я обвела).
Теперь жмем клавишу Delete на клавиатуре.
Как видим, два других выреза у нас теперь чистые:

Убираем выделение. Для этого правой кнопкой мышки щелкаем по картинке, в открывшемся окошке выбираем левой кнопкой мыши Deselect (Убрать выделение):

(таким же образом можно и инвертировать выделение, только выбирать Select Inverse. Можно и клавиатурой пользоваться. В фотошопе одну команду можно выполнить несколькими способами. Но это так, лирическое отступление :) )
Теперь, от греха, заблокируем наш слой с фото и рамкой, чтобы ничего ненароком не передвинуть.
Встаем в палитре слоев на каждый слой последовательно и щелкаем по замочку (обвела):

Результат должен быть таким:


Перейдем к работе со второй фотографией.
Проверяем (как в третьем шаге) ее размер.
У моей - 1600-1200. Т.к. второй вырез занимает меньше половины высоты рамки (высота рамки 1205), я решила сразу несколько уменьшить картинку.Дальше, - как в третьем шаге:
Сюда:

Открылось окошко:

В нем меняю высоту на 800.

Ширина меняется сама (если, конечно, Вы не убрали галочки с "Сохранять пропорции" Все галочки должны быть, как в третьем шаге, по умолчанию).
Дальше повторяем все действия, которые мы проводили с первой фотографией. (Разблокировка слоя, перетаскивание фотографии на рамку, перетаскивание слоя с фото вниз, масштабирование, обрезка)

Все действия, описанные в этом (6 шаге) повторяем с третьей фотографией.
Вот результат моих манипуляций:


Шаг восьмой. Последний :)
Сливаем слои.
Идем в "Layer"-"Merge Visible" (Слои-Слить с видимым)

Либо Shift+Ctrl+E.
И, наконец, сохраняем нашу рамку с фотографиями.
Идем в File-Save As (Файл-Сохранить как):

В открывшемся окошке выбираем, куда будем сохранять изображение, в "Имя файла" (обвела зеленым) - пишем имя (у меня "90"). Нажимаете по галочке (обвела) и выбираете формат (у меня JPEG), затем жмете "Сохранить" (по стрелке).


Рубрики:  фотошоп

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку