-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babett

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 489
Комментариев: 3756
Написано: 3268


Я росла и хорошела в те далекие времена, когда на

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Drabadan   обратиться по имени Re: Я росла и хорошела в те далекие времена, когда на Вторник, 22 Февраля 2005 г. 13:21 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
лИса   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 14:14 (ссылка)
а я видела монтеров с кошками!!!
а еще я пила газировку из автоматов куда надо было бросать 5 копеек!!!
и эскимо....

и до сих пор придерживаюсь совета профессора Преображенского не читать газет перед едой... да и журналов (разве что ли ру)... а то насоветуют дурилки картонные а потом только гастриты да язвы залечивай
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 14:40 (ссылка)
лИса! Какие 5 копеек?! 3 копейки или одна копейка. За 3 с сиропом. Самое вкусное в нем было название, оно зажигалось в маленьком окошечке: мандариновый! абрикосовый! И картинки с фруктами на самом автомате. Летними вечерами я шлялся по улицам с горой трехкопеечных монет в кармане, все ради этих грабительских автоматов. Они исчезли с улиц как-то внезапно - внезапнее, чем лозунги "мы придем к победе коммунистического труда".

Бабетт, а меня приучали жрать шоколад, потому что питательно, но я брезговал из-за цвета.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 14:54 (ссылка)
даа, мутные граненые стаканы, которые плохо мылись нажимом на брызгалку.
Я бы сказала, что этот напиток стоил 6 копеек, потому что бросалось 3 - и наливался только сироп, газировка- мимо.
Потом бросалось опять 3 : опять сироп и доверху.
А я в детстве вообще
к половине продуктов не притрагивалась, другие ела плохо.
Помню бабушка мне говорит: ты сидишь над тарелкой час.
Знаешь, что такое час? Смотри: стрелка прошла целый круг.
А на шоколад я посмотрела теперь новым взглядом.
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; Я росла и хорошела в те далекие времена, когда на Вторник, 22 Февраля 2005 г. 14:57 (ссылка)
хорошо вам жилось.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:08 (ссылка)

А у тебя что ли, Драбадан, другие истории?
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; Я росла и хорошела в те далекие времена, когда на Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:12 (ссылка)
У меня они принципиально другие. Я жил в другом мире.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:14 (ссылка)
ой.
гуманоиды?
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; Я росла и хорошела в те далекие времена, когда на Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:19 (ссылка)
ну почтишта:-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:23 (ссылка)
Я думаю, просто ему по тем или иным причинам не давали шоколада.
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; Я росла и хорошела в те далекие времена, когда на Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:30 (ссылка)
Шляпа, вот тутты неправ на все 100. Чего-чего, а шоколада у нас дома всегда было навалом. А так же: компот из персиков в жестяных банках, клубничное и вишневое варенье, компот из бананов, консервированные ананасы и какие-то вкуснючие вьетнамские ягодки в баночках по 200 грамм.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:31 (ссылка)
Я догадываюсь, о чем он.
У меня есть знакомый, он относительно молод, но до второго класса вместо колготок носил "лифчик" - как пояс с резиночками, и чулочки.
Его детство прошло не в Москве, туда пока проник прогресс!
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; Я росла и хорошела в те далекие времена, когда на Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:36 (ссылка)
а прогресс только в Москве?

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:44 (ссылка)
Он везде, но в пределах России ничинается в Москве.
Вряд ли в 69 году в Москве младшие школьники щеголяли в чулках на резинках и с чернильницами как у буратино.
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; Я росла и хорошела в те далекие времена, когда на Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:47 (ссылка)
Ню-ню

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
eagle_ivanov   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 17:59 (ссылка)
а меня из ясель брали воспитательницы в магазинчтобы им молока больше наливали
также я могу быстро вспомрить 7 названий рыб а букву с или другую.
вот еще загадка:
молочное 10
ростовское 13
сливочное с наполнителем 15
пломбир морозко 18
пломбир 20
вопрос:
???????? 12
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 18:02 (ссылка)
eagle_ivanov, я думаю, эскимо.
Но цены не московские. Московские цены: Пломбир 19, молочное 9, Крем-брюле 15, сливочное 13, фруктовое и эскимо 11, морозко 22, и что-то еще за 28. Или что-то около.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 18:13 (ссылка)
я знаю только густо-розовое, в нем мало молока, какое-то фруктово-ягодное, гадость.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 18:14 (ссылка)
о черт! 28 помню, какое- нет.
Ответить С цитатой В цитатник
raf_sh   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 18:57 (ссылка)
28 - мороженное-"пирожное", облито шоколадом, посыпано орехами, на вокзале павелецком прямо с поезда.
Ответить С цитатой В цитатник
raf_sh   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 19:04 (ссылка)
я рос и хорошел в то одно далекое лето, прямо в кошках, перелетая со столба на столб.
поскольку большинство столбов было уже бетонными, а не деревянными, то специальные для них кошки были тоже прямоугольными, и назывались "лАзами".
кошки на лАзы (и обратно) менялись прямо в полете.
однажды я промахнулся, меняючи, и упал прямо с шести метров вдоль столба, с 6-ти метров.
и ничего. ушиб только обе коленки.
четыре деревни переэлектрифицировали, но соввласть не добили.
Ответить С цитатой В цитатник
eagle_ivanov   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 19:37 (ссылка)
Исходное сообщение Шляпа_Трилби
eagle_ivanov, я думаю, эскимо.
Но цены не московские. Московские цены: Пломбир 19, молочное 9, Крем-брюле 15, сливочное 13, фруктовое и эскимо 11, морозко 22, и что-то еще за 28. Или что-то около.

Это в Мурманске так было. Герой город порт. А эскимо на комбинате не делали.

2б еще гаже было томатное по 8 к. купили как то на ярославском. году в 85.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Среда, 23 Февраля 2005 г. 01:23 (ссылка)
Шляпа_Трилби, меня очень трогает мысль о маленьком Шляпе_Трилби, вы когда=то писали про него в комментариях, не могу вспомнить что, но всё равно.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Среда, 23 Февраля 2005 г. 01:27 (ссылка)
eagle_ivanov, 2б?
Ответить С цитатой В цитатник
eagle_ivanov   обратиться по имени Среда, 23 Февраля 2005 г. 03:09 (ссылка)
Исходное сообщение babett
eagle_ivanov, 2б?

"к тебе"этокакто неуместно возвышенно, но именно так оно сейчас и переводится это лентяйско- деловитое 2б
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Среда, 23 Февраля 2005 г. 03:15 (ссылка)
eagle_ivanov, а
Ответить С цитатой В цитатник
eagle_ivanov   обратиться по имени Среда, 23 Февраля 2005 г. 16:32 (ссылка)
и б сказала а
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Среда, 23 Февраля 2005 г. 17:40 (ссылка)
У нас в группе была Смирнова Анна
и Смирнова Белла,
и ещё чокнутый профессор, он на перекличке говорил:
Смирнова А? здесь.
Смирнова- извините- Б.?
Конечно все смеялись.
Ответить С цитатой В цитатник
sarafanov   обратиться по имени Среда, 23 Февраля 2005 г. 20:17 (ссылка)
Бедная, бедная Смирнова Б.!
Про Смирновых.
Одноклассника моего в 7 классе угораздило влюбиться в Свету Смирнову. Он на эмблеме - раскрытой книжке - которая у всех на пиджаках школьных была, так и написал: SS.
Ему долго компостировали мозги компетентные люди, фашистом называли.
Ответить С цитатой В цитатник
sarafanov   обратиться по имени Среда, 23 Февраля 2005 г. 20:18 (ссылка)
А еще мне никогда не покупали петушков на палочках, потому что цыгане на них плевали.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку