raf_sh обратиться по имени
Четверг, 27 Января 2005 г. 00:35 (ссылка)
а я как-то в 1993 отказался поднимать целую свертку таких денег, на которую мне показал какой-то личность, у меня под ногами, на крыльце аптеки у павелецкого. причем по той же самой причине: поднять- как украсть. себе, говорю, возьми. каково же было, почему-то, его разочарование.
а потом, лет через 5, в другой уже стране, где деньги на ступеньках не валяются, прочел, что это такой специфический московский наезд был, со срежисированным отходом в подворотню для дележа, внезапным милиционером, полным отъемом собственности, иногда с черепными травмами...
и тогда я решил, что неподнятая пачка денег - символ внезапно наступившей счастливой случайности. то есть, случайной счастливости.