-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babett

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 489
Комментариев: 3756
Написано: 3268


Или вот ещё про бабушку.Однажды она погнала нас

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


raf_sh   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 00:35 (ссылка)
а я как-то в 1993 отказался поднимать целую свертку таких денег, на которую мне показал какой-то личность, у меня под ногами, на крыльце аптеки у павелецкого. причем по той же самой причине: поднять- как украсть. себе, говорю, возьми. каково же было, почему-то, его разочарование.
а потом, лет через 5, в другой уже стране, где деньги на ступеньках не валяются, прочел, что это такой специфический московский наезд был, со срежисированным отходом в подворотню для дележа, внезапным милиционером, полным отъемом собственности, иногда с черепными травмами...
и тогда я решил, что неподнятая пачка денег - символ внезапно наступившей счастливой случайности. то есть, случайной счастливости.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 01:23 (ссылка)
Никогда не поднимаю кошельки. Поверие гласит, что вместе с поднятой чужой вещью, особенно деньгой, к тебе переходит некое количество грехов владельца. Мне и своих хватает.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 08:17 (ссылка)
бабетт, утешение мое, у тебя стили смешались, сбился формат, и рубашка заправлена в трусы. Приятно видеть на вас пятны, солнце вы наше. Доброе утро.
Ответить С цитатой В цитатник
sarafanov   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 09:03 (ссылка)
Скибочка. )) Мы, правда, в каком-то ином значении употребляли. Арбузная? В субботу не забыть заглянуть в словарь.
А история подобная с моим папой происходила. И он мимо прошел. А дядька ему глазами показывал: вон же! ты чего?!
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 12:07 (ссылка)
меня разбудили сегодня в 8, в 8 17 я прочитала твой комментарий и подумала про шляпу злоебучая.
А потом проснулась в 12 и уже совсем так не думаю!!!
Выбросила про Вольдемара- стало лучче?
Я, в отличае от Незнайки, была как-то ещё и великим фотохудожником, общалась тогда с себе подобными.
Один рассказал мне тогда, чем отличается фотограф- профессионал от любителя.
Профессионал создает образ в голове, а потом - подбирает свет, фон, модель и воплощает этот образ в фотографии, а у любителя могут получится прекрасные фотографии, но всё случайно.
А теперь я Великий писатель- любитель.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 12:12 (ссылка)
sarafanov, sarafanov, я вообще не знаю, что такое скибочка, подошло, потому что созвучное с "сгибнутое"
А слово сгибнутое я люблю, т к
один мой знакомый маленький мальчик придумал однажды такую загадку:
Что такое сгибнутая железка, похожая на худую радугу?
(шпилька)
Ответить С цитатой В цитатник
raf_sh   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 12:44 (ссылка)
вернуть про Вольдемара и убрать про фотографа. хоть можно рукопись продать - не продается вдохновенье.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 12:51 (ссылка)
raf_sh, а зачем же удалилась L_Ombre??!
Ответить С цитатой В цитатник
raf_sh   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 13:02 (ссылка)
это новость
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 18:11 (ссылка)
весь день теперь жалею, что написала это слово злоебучий.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 18:20 (ссылка)
Злоебучий - хорошее слово. Доброе.

А история, подобная описанной, случилась с некими родственниками в 1918 году, в январе. Найденный чемоданчик с деньгами интеллигентный дедушка отнес в милицию (!). Менее интеллигентная бабушка не смогла ему этого простить, и их союз затрещал по швам, а после и вовсе распался. Любопытно, что деньги эти уже через месяц не имели никакой ценности, а развелись они аж лет через 10.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 18:34 (ссылка)
все стало на свои места, когда я поняла: злоебучая сегодня не шляпа, а погода!
А доброе слово- контаминаия
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2005 г. 18:39 (ссылка)
babett, мне страшно верить в глубину нашего взаимопонимания. Привет.
Ответить С цитатой В цитатник
sarafanov   обратиться по имени Пятница, 28 Января 2005 г. 23:54 (ссылка)
babett, ты мне про дочку напомнила. Сейчас напишу.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 00:18 (ссылка)
sarafanov, sarafanov, очень жду про дочку, ты не торопис.
Ответить С цитатой В цитатник
sarafanov   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 00:21 (ссылка)
babett, а уже! Ты приходи!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку