-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babett

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 489
Комментариев: 3756
Написано: 3268


Непиздец

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Drabadan   обратиться по имени Re: В кроссворде было: Полное крушение надежд-? шесть Среда, 12 Января 2005 г. 16:06 (ссылка)
так и говорим. Фиаска, ваще!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
raf_sh   обратиться по имени Среда, 12 Января 2005 г. 17:09 (ссылка)
люблю я это "фиаско".
ведь на оригинальном итальянском это просто "фляжка". бутылка такая оплетенная, из нее еще кьянти пьют, и другие интересные вина.
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; В кроссворде было:Полное крушение надежд-?шесть Среда, 12 Января 2005 г. 17:12 (ссылка)
ниче себе бутылочка, почти 2,5 литра. Наш размерчик.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
raf_sh   обратиться по имени Среда, 12 Января 2005 г. 17:35 (ссылка)
они разные бывают.
лично принимал уничтожастие в 1,5 и 0,5 л.
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; В кроссворде было:Полное крушение надежд-?шесть Среда, 12 Января 2005 г. 17:41 (ссылка)
Фиаска - это 2, 2 литра. ВУмных книгах так пишут.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
raf_sh   обратиться по имени Среда, 12 Января 2005 г. 18:07 (ссылка)
уважаемый Драбадан

Вы частично правы, но не совсем

fiasco по-итальянски обозначает просто бутылка, фляжка, флакон, любого размера.

но в некоторых областях Италии это также и мера объема. разная. да еще и зависит от вида жидкости.

Флоренция: "Фиаско" вина - 2.278 метра. то есть, литра.
"Фиаско" оливкового масла - 2.090 того же литра.

точно также русское ведро - любого размера, лишь бы дужка была, но Ведро=12,3 литра.

Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Среда, 12 Января 2005 г. 19:43 (ссылка)
babett,пока они там про литры разговаривают,я тебе про другое скажу-мне сегодня сон приснился,что из твоего дневника музей сделали...
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Среда, 12 Января 2005 г. 20:01 (ссылка)
Кофейная_кантата,ну...фиаско!
Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Среда, 12 Января 2005 г. 20:24 (ссылка)
babett, да нет,сон хороший был,там всякие экспонаты-типа,а здесь вы можете раскарасить свои носки в сиреневый цвет...весело там было:)
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Среда, 12 Января 2005 г. 23:51 (ссылка)
В моем музее -Кофейная_кантата, смотри-ка- я согласна на музей! всем желающим наливали бы шираз и давали бы свежий хлеб.
Это, оказывается, вкусно и, наверное, примиряет с экспозицией.
Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Четверг, 13 Января 2005 г. 00:54 (ссылка)
babett, а без названия(поста) круче было-я даже всем ходила-рассказывала,но все сразу говорили фиаско...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку