-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babett

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 489
Комментариев: 3756
Написано: 3268


Жизнеописания.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


babett   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 00:36 (ссылка)
Солёные ножки.
-Почему ты всё знаешь, Заяц?
-От бабушки. Если б вы знали, какая у меня была бабушка!
-И считать тебя научила?
-И считать.
-И писать?
-И писать.
-А мой дед, - сказал Медвежонок, - всё на печке сидел. А бабка - ему ножки солила.
-Как это? Нагреет воды, выльет в ушат, туда – соли и золы из печки.
-Зачем?- спросил Ежик.
-Для здоровья. Бывало, скажет: «Ну, Медведюшко, давай ножки солить! Дед обрадуется – очень он это любил.
-А моя бабка, - сказал Ёжик,- была неграмотной. Зато дедушка - в свистульку свистел.
-Мой – на скрипке играл,- сказал Медвежонок. – Сунет лапы в ушат, а сам – за скрипку. Бабка сядет, голову набок, - пригорюнится.
-Он, что, только грустное играл? – спросил Заяц.
-Что ты! Бывало, и плясовую. Я пляшу, бабка плачет.
-Отчего? – спросил Ёжик.
-Очень деда любила.
-А мой – сгинул, - сказал Заяц. – Дед сгинул, отец сгинул, а мать – пропала. Одна бабушка у меня была. Зато какая бабушка! Посадит к окну, даст уголек – рисуй, Зайчик.
-А мои вместе свистели, - сказал Ёжик. – Дед бабку тоже научил. Проснутся – и свистят.
-Вот никогда не слышал, чтобы ежи свистели, - сказал Заяц.
-А они – тихонько. Свистят себе и свистят. Когда я вырос, мне тоже свистульку сделали.
-Бузинную?
-Не, из липы. Дед липовые любил. У них звук с шершавинкой.
-А сейчас можешь? – спросил заяц.
-Забыл. И потом – я свистульки делать не умею.
Помолчали.
Тихо и хорошо было в зимнем лесу.
-Я бы вас извлекать корень научил, - сказал Заяц. – Да, боюсь, не смогу: бабка со мной две зимы билась.
-Что мы – кроты?
-Ты нас и так вон сколькому научил! – сказал Ёжик.
-А давайте ножки солить!
И тут все обрадовались, согрели воды, насыпали золы, соли, и Ёж неслышно, про себя, засвистел в свистульку, Заяц – сквозь слёзы увидел свою любимую бабушку, а Медвежонок тихонько радовался, что вот все сидят, солят ножки, а вспомнил, как надо солить, он, Медвежонок.
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Жизнеописания. Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 00:38 (ссылка)
Брандыхлыстия.
Зачем вилкой в глаз - мне непонятно, но побольше жидкости.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Огниво_Парижа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 00:39 (ссылка)
обожаю сказки!!!!!!!!!!!
в детстве у меня была книжка "Сказки Верховины" - более жутких сказок я никогда не читала! ))

П.С. а волка да, жаль. но, думаю, он сам себе поможет: как-никак, образование у него соответствующее - санитар (леса) ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 00:45 (ссылка)
Огниво_Парижа,смотри: Драбадан поутешал, (специфически. Сам Брандыхлыстия!!!) и хорошо, а ты говоришь...
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 00:48 (ссылка)
babett, Огниво со мней со вчера не разговаривает. Надулась, аки шарик. Но я ее давно простил.
А ты выздоравливай:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Огниво_Парижа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 00:51 (ссылка)
babett, бедная девочка!...
ну, я не знаю, Бабеттка, как утешать!!!
я обычно сажусь рядом и молчу.

П.С. ну, застыдила, застыдила меня! *ушла в Интернет в поисках руководства по утешению*
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 00:55 (ссылка)
стой!
Сначала цылуйся с Драбаданом!
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; Жизнеописания. Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 01:19 (ссылка)
Гордыня неистовая при таком росте - это наполеоновщина. Не меньше.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Огниво_Парижа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 01:21 (ссылка)
наполеоновщина - это в смысле, любовь к тортикам? ага! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; Жизнеописания. Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 01:24 (ссылка)
На поле он :-) адын , савсэм адын...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Огниво_Парижа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 01:28 (ссылка)
с днем рожденья
Ответить С цитатой В цитатник
Drabadan   обратиться по имени Re: Ответ в babett; Жизнеописания. Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 01:36 (ссылка)
спасиба.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку