-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babett

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 489
Комментариев: 3756
Написано: 3268


Я обожаю алкоголь.Пью только вино

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 28 Августа 2004 г. 01:22 (ссылка)
пить в одиночку - один из тревожных признаков...
уговариваю! не надо! пить в одиночку!

хотя сам грешен : ))
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Суббота, 28 Августа 2004 г. 04:31 (ссылка)
Гей-удолбаный-в-хлам, зачем уговариваешь? в этом масса плюсов. одни предрассудки - против. а самое приятное - привкус порока. при выпивании в одно рыло - сразу двух пороков. кайф!
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Суббота, 28 Августа 2004 г. 07:27 (ссылка)
Когда пьёшь одна, можно себе позволить то, что так просто незахочешь.

Например, выпить гадости, которая черти сколько стояла в баре без пробки.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Суббота, 28 Августа 2004 г. 22:42 (ссылка)
вы меня дезориентируете?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 07:41 (ссылка)
а разве коньяк пьют глотками? глотками (или глОтками) его пьют только те, кто его лимоном или соленымогурцом закусывает...

а ты точно пробовала коньяк? уверена?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 07:42 (ссылка)
Исходное сообщение Семерка_Бубён
Когда пьёшь одна, можно себе позволить то, что так просто незахочешь.

Например, выпить гадости, которая черти сколько стояла в баре без пробки.
На этом надо оладьи готовить!
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 07:45 (ссылка)
Пьеро, мне оладьи лениво. Я редко готовлю.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 10:35 (ссылка)
Исходное сообщение Pierot
а разве коньяк пьют глотками? глотками (или глОтками) его пьют только те, кто его лимоном или соленымогурцом закусывает...

а ты точно пробовала коньяк? уверена?

Уверена.
Pierot, а разве его полагается выплёвывать?
Или всё же глотать?
Тогда получается, что всё же глоток...,
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 16:34 (ссылка)
не совсем глоток. это по-русски глоток, потому что по-русски водку пьют, в русском языке нет слова для коньяка, по-английски коньяк SIP, т.е. типа "цедят", но это не цедят ... Может и есть слово,. но редко употребляется ...
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 16:47 (ссылка)
русский, конечно, не хинди, но синонимами богат. А тут...да...что можно придумать? "смаковала коньяк с отвращением"?
Прямо-таки выводы напрашиваются про связь с национальным характером, но не буду их делать, банальны...
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 17:05 (ссылка)
"смаковать" -- от слова "вкус", "пробовать вкус". Слово правильное, но в нормальной речи не употребляется. Скажи кому-нибудь "Давай зайдем в кафе посмакуем ..." -- тебя обсмеют :)

А коньяк очень хороший напиток. Есть несколько принципиально разных вкусов у него ("вкус" тоже не правильное слово -- flavour). Попробуй Martel и Remi Martin ... Это две разные вещи. Потом бывает арманьяк из черного винграда ...
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 17:13 (ссылка)
а связь с национальным характером безусловная. Как хороша водочка с пельменями!

А коньяк и правда нельзя пить, его надо sip (не могу сказать смаковать :( ) Это в России, кстати, считают коньяк как бы высшим сортом водки ...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 17:21 (ссылка)
пила я всяки-разны VSOP*ы, про передёргивание это так, скорее, шутка, но градусы на мой вкус (Именно НА ВКУС, т е для рецепторов языка) резковаты.
Вообще вкус коньяка претендует на повышенное к себе внимание. А вино...можно распробовать, оценить, а потом просто пить с удовольствием, но при этом не особенно этим вкусом морочась.
Да я и вин небольшой знаток. Оценить-могу, выбрать-нет.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
babett   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 17:25 (ссылка)
(предыдущий комментарий тоже мой)
поняла, что для меня беспроигрышно 100% выбор при покупке вина-это аргентинский мальбек или австралийский шираз, самые из них дорогие на полке.
Это впадлу?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 17:31 (ссылка)
babett, теоретически это хорошие вина :)

аноним, а против вина разве кто говорит? Конечно коньяк имеет другой характер, чем вино :) Но даже среди женщин есть блондинки и брюнетки (хотя мне женщины по другим свойствам нравятся)
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 17:46 (ссылка)
*анонимом обозвали Babett///
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2004 г. 17:48 (ссылка)
я догадался :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку