Исходное сообщение kardan
Я тут порыл малехо... вроде как с одним Н пишется :)
Вот ссылочка:
http://www.ipmce.su/~lib/osn_prav.html#0020
kardan,
Неа! Тф , наверное, имеешь в виду это правило:
---------------
Прил., обр. от бесприставочных глаголов несов. в. с суфф. -н-, -ен- и не имеющ. завис. слов
груженые вагоны
вязаная кофта
жареные караси
---------------
Но "удолбаться" -- глагол НЕ бесприставочный, в нем есть приставка "у-". Кроме того, это глагол соверешенного вида.
Вот если "долбаный" - тогда одно Н
А "удолбанный" -- два НН
Кроме того, слово "удолбанный" - это не прилагательное, а причастие в страдательном залоге:
Страдательные причастия прошедшего времени
основа глагола неопр. ф. + -анн-, -янн- (от глаголов на -ать-, -ять-)
-енн- (он глаголов на -еть, -ить, -ти, чь)
-т-
указать + -анн- -> указанный
затеять + -янн- -> затеянный
видеть + -енн- -> виденный
изранить + -енн- -> израненный
вывезти + -енн- -> вывезенный
унять + -т- -> унятый
Убедил?