-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babett

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 489
Комментариев: 3756
Написано: 3268


Скудоумие...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 01:43 (ссылка)
С двумя Н, с двумя...
Ты первая, кто заметил - и это за год!
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 02:48 (ссылка)
В соотвествии с каким таким правилом?
Убедите.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 02:54 (ссылка)
а хер их разберет, эти правила.
я знаю, что пишется с двумя, и именно поэтому в нике написал через через одно Н; дневник в принципе заводился как алкогольно-хулиганская выходка.

и Вabett первая, кто это заметил за целый год существования дневника.
Ответить С цитатой В цитатник
Northerner   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 06:14 (ссылка)
)

*тихо мол4у в сторонке*
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 16:48 (ссылка)
Ноуп. Не убедил. Проведи расследование и найди правило. А "я знаю" не косит тута :)
Докажи.
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 17:03 (ссылка)
Я тут порыл малехо... вроде как с одним Н пишется :)
Вот ссылочка:
http://www.ipmce.su/~lib/osn_prav.html#0020
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 17:22 (ссылка)
Друзья! Это причастие. Так? так.
Образовано от глагола совершенного вида.
Есть приставка, есть зависимое слово.
Так? Так!
Сл-но, пишется с -НН-, падла буду.
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 20:45 (ссылка)
Ладно, убедила :)
Люблю когда аргументируют :D
...аргУментом
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Четверг, 29 Июля 2004 г. 00:39 (ссылка)
Исходное сообщение kardan
Я тут порыл малехо... вроде как с одним Н пишется :)
Вот ссылочка:
http://www.ipmce.su/~lib/osn_prav.html#0020


kardan,
Неа! Тф , наверное, имеешь в виду это правило:
---------------
Прил., обр. от бесприставочных глаголов несов. в. с суфф. -н-, -ен- и не имеющ. завис. слов
груженые вагоны
вязаная кофта
жареные караси
---------------

Но "удолбаться" -- глагол НЕ бесприставочный, в нем есть приставка "у-". Кроме того, это глагол соверешенного вида.

Вот если "долбаный" - тогда одно Н
А "удолбанный" -- два НН

Кроме того, слово "удолбанный" - это не прилагательное, а причастие в страдательном залоге:

Страдательные причастия прошедшего времени
основа глагола неопр. ф. + -анн-, -янн- (от глаголов на -ать-, -ять-)
-енн- (он глаголов на -еть, -ить, -ти, чь)
-т-
указать + -анн- -> указанный
затеять + -янн- -> затеянный
видеть + -енн- -> виденный
изранить + -енн- -> израненный
вывезти + -енн- -> вывезенный
унять + -т- -> унятый

Убедил?
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Четверг, 29 Июля 2004 г. 00:40 (ссылка)
Исходное сообщение babett
Друзья! Это причастие. Так? так.
Образовано от глагола совершенного вида.
Есть приставка, есть зависимое слово.
Так? Так!
Сл-но, пишется с -НН-, падла буду.


угу! суффикс -анн-
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Четверг, 29 Июля 2004 г. 01:12 (ссылка)
Исходное сообщение Northerner
)

*тихо мол4у в сторонке*


:wink:
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Четверг, 29 Июля 2004 г. 02:18 (ссылка)
Ну фсе... разложили меня на обе лопатки :)
Причем применили разные правила, но получили один и тот же результат :)
Фсе... крыть нечем :)
Хочется крыть... а нечем :D
Сдаюсь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку