-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в azazull

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 902





Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумашедшие сундуки или серьезный результат из смешного материала

Сумашедшие сундуки или серьезный результат из смешного материала
12 сентября 2010

Мастер-класс: Анна Морозова

Для изготовления сундучка понадобится коробка (желательно из толстого 3-слойного картона), широкий бумажный скотч, ещё картон, старые газеты, клей ПВА, акриловая краска. Мне ещё понадобится рулон старых обоев, но это — по желанию.

Сначала надо определиться с формой крышки. Если крышка предполагается «прямая» — как на этом сундуке

то просто заклеиваем верх коробки широким бумажным скотчем. Склеиваем клапаны крышки как по центру, так и с боков, чтоб детали верха держались и не съезжали. Это особенно актуально для коробок «повидавших виды» .

Если крышка полукруглая (как на «пиратских» сундуках, или ка на этом сундуке-домике

То необходимо приклеить бумажным скотчем сверху коробки выгнутую крышу из дополнительных кусков картона. При этом клапаны верха коробки по длинным сторонам оставить внутри новой крыши, а по коротким — снаружи. Затем оставшиеся внутри клапаны приклеить скотчем изнутри к крышке, а коротки — обрезать по форме крыши и приклеить к крыше тем же скотчем.

Для сундука этого МК я решила сделать крышу «ларчикового» типа — с гранями. Для этого по углам клапанов верха срезала углы, склеила их вместе скотчем и сверху приклеила тем же скотчем дополнительный кусок картона

Разрезав склейку клапанов дня коробки, я проклеила все швы крышки изнутри, а затем снова заклеила дно.

Итак, мы имеем заготовку нашего сундука. Если скотч не очень хорошо держится, и местами отклеивается, то ничего страшного — сейчас мы будем всю коробку оклеивать газетами!

2. Берём НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ, густой, хороший ПВА (довольно много), широкую кисточку (объект довольно большой), рвём старые газеты (примерно на восьмушки (опять же из-за того, что объект оклеивания большой, сильно мелкие кусочки газет нам не нужны), и... клеим их внахлёст по всей поверхности коробки.

Особое внимание обращайте на проклейку углов и граней — аккуратно оформляйте их при приклеивании газетных кусочков ВНАХЛЁСТ через рёбра коробки!

Сначала оклеиваем бока и верх, оставляем на просыхание у батареи.
После этого — переворачиваем и оклеиваем газетами дно коробки. Даём коробке хорошенько просохнуть.

Очень рекомендую делать эту работу в перчатках — газетная краска ОЧЕНЬ СИЛЬНО пачкается!

Итак — коробка оклеена со всех сторон газетами и хорошо просушена. И готова к покраске!

3. В принципе, красить или нет сундук и какой краской — зависит от его дальнейшей отделки. Его можно обтянуть тканью или кожей, оклеить плёнкой, задекорировать шпатлёвкой и т.п. Нужно ли его под это красить и в какой цвет — зависит от данных материалов. Поэтому, при необходимости, этот пункт работы можно и опустить. Вообще-то, если вы будете красить сундук, то можно отложить этот пункт на тот момент, когда всё будет оклеено газетами (внутренние бортики и края крышки и верха коробки. Просто у меня во время работы идея немного... поменялась... Ну бывает так... Поэтому мне потом пришлось подкрашивать белым акрилом наклеенуню сверху газету.

Я собираюсь свой сундук декупажить, поэтому мне придётся покрасить его белой акриловой краской. В данном случае (из-а объёма работы) я использую строительный акрил.

Если ваш сундучок не большого размера, и его дно будет (потенциально) на виду, то имеет смысл окрасить сундук со всех сторон. Если же, как у меня, сундуки напольного типа, и вещи в них будут хранится тяжёлые, то можно, из соображений практичности, оклеить дно куском старых обоев (или другим аналогичным материалом).

4. Теперь, когда сундук просох снаружи, займёмся его внутренностями.
Перво-наперво, определим ширину бортика крышки. Для своих сундуков я использовала свою любимую линейку. Её ширина — около 4 см. Если ваши сундучки меньшего размера, и и бортик может быть поуже (однако не рекомендую делать его меньше чем 2 см — бортики не только позволяют крышке держаться в закрытом состоянии, но и придают крышке жёсткость).

Отмеряем ширину бортика по всем 4м сторонам. А затем берём канцелярский нож и аккуратно прорезаем по прочерченной линии на 3х(!!!) сторонах — 2х коротких и 1 длинной

Затем приоткрываем крышку и ИЗНУТРИ прорезаем, НО НЕ НА ВСЮ ТОЛЩИНУ картона, 4ю сторону коробки. Теперь крышка легко откидывается

Для прочности проклеиваем скотчем место крепления крышки сначала по краям, а потом — по всей длине

Теперь надо сделать вставочки, которые будут удерживать крышку в закрытом виде. Для этого вырезаем 3 полосы картона. Их длина немного меньше, чем длины 3х сторон, а ширина равна или немного больше ширины боковинок крышки.

С помощью скотча прикрепляем вставочки изнутри коробки. Выступающая часть — примерно половина ширины боковинок крышки (в моём случае — около 2 см). Аккуратно оклеиваем скотчем — чтобы была «ступенечка» для крышки

Оклеиваем аккуратно верх коробки газетами на ПВА

Затем проклеиваем «шов» между крышкой и коробкой. Для того, чтобы крышка хорошо держалась и не деформировалась, лучше до полного высыхания клея чем-нибудь прижать по краям крышку к коробке. А под крышку подставить что-нибудь, чтобы она не тянула вниз.

В моей коробке дно ровное и картон довольно плотный, поэтому я его оставлю пока как есть и потом оклею сразу обоями. Если в вашей коробке картон тонкий или внутренние часть помятые-порванные, то лучше укрепить их, оклеив газетами на ПВА.

После высыхания клея займёмся крышкой. Если крышка прямая, и картон толстый, то можно оклеить газетами только верхний край — для плотности и внешнего вида, а затем сразу внутренним материалом (я буду оклеивать обоями). Если же крышка фигурная и картон тонкий, то лучше укрепить её всю крышку изнутри газетами на ПВА.

Теперь накроем край коробки пищевой плёнкой или п/э пакетом (чтоб не слиплось), ЗАКРОЕМ коробку (чтоб коробку не повело при высыхании). Сзади я ещё раз проклеила место сгиба газетами (для прочности). При необходимости прижмите крышку, поправьте углы и края и оставьте сушить (желательно у источника тепла!)

Можно периодически поворачивать коробку другими сторонами к батарее — для лучшего просыхания. Только после того, как крышка изнутри уже не влажная на ощупь, можно ПРИоткрыть коробку и досушить крышку до конца.

После того, как бортики просохли, можно оклеить сундук изнутри. Можно оклеить тканью, бумагой, а я оклею — обоями. Аккуратно оклеиваем внутренности начиная с бортика и внутрь, потом на крышку. На крышке можно перегнуть обои через край — чтоб получился красивый край. Не забываем и боковинки.

Сушим в закрытом положении (чтоб коробку не повело), проложив п/э пакет по краю (чтоб края не слиплись).

5. Я сначала хотела сделать именно сундучок-ларчик, но... так получилось... что в процессе работы идея поменялась И я решила сделать 2й домик — для Дедов Морозов, Санта Клаусов и пр.

Для этого я из газетной трубочки по краю «крыши» сделала «водосток», приклеила его сначала бумажным скотчем, а потом газетами. Его покрасила в серебряный цвет, крышу — на всякий случай, в коричневый, а стены докрасила белым.

После высыхания краски, приклеила дверь (из рисовой карты), разметила окна и покрасила их желтым акрилом. Потом приклеила картинки "внутренностей дома, «занавески» из 1го слоя салфетки, которые потом подкрасила белым, сверху нарисовала переплёт и раму, и прорисовала фундамент и верхнюю «балку».

Затем приклеила выбранные картинки (здесь коллаж из примерно 16 салфеток). Потом в нужных местах добавила ещё «снега», прорисовала деревянные балки, крышу покрыла слоем «снега».

6. Немного о замках: я использую специальные «застежки от детей» для мебельных дверок — у нас осталось довольно много с младенческих времён дочки. Такие замки бывают разных видов.

Так-как замки пластмассовые, то нужно немного прошкурить их перед приклейкой (при необходимости тонируйте их краской из баллончика или обычным акрилом, но в последнем случае надо сначала покрыть замок грунтом для пластика, а потом — лаком из баллончика — акриловый лак липнет! Красить замок надо в закрытом положении, чтоб не покрасить внутренние части). Клеить можно на момент-кристалл, эпоксидку или секундный клей. Наметив нужное место, приклеиваем верхнюю часть (лучше прижать до высыхания), а затем, приложив замок — нижнюю часть. Не надо сильно натягивать, а то потом будет тяжело открывать.

Ну а вот что получилось...

Ответики на вопросики:

* Коробки могут быть любые по размеру и толщине картона, но чем плотнее картон, тем меньше вероятность, что коробку поведёт от ПВА, красок и лаков.
* Красить можно, конечно же, и после того, как все газетные работы будут закончены.
* Клею газеты в 1 слой. Не смотря на то, что газеты клеятся внахлёст, поверхность не очень шероховатая. Но если так уж нужно идеальную поверхность, то можно перед покраской пролачить и пошкурить.
* Кроме газет можно использовать туалетную бумагу и 1-слойные салфетки, НО
1) при этом надо будет сделать 2 или 3 слоя папье-маше,
2) поверхность будет очень шершавой.
Именно поэтому я и использовала газеты — они дают ровную гладкую поверхность. Бумагу, особенно офисную использовать нельзя, потому что она не размокает, и поэтому нормально не пропитывается.
* Сушим коробку в закрытом виде чтоб коробку не повело и крышка нормально закрывалась. П/э прокладываем для того, чтобы клей-краска-лак не склеили нашу коробку — нам же нужно, чтоб крышка открывалась Иначе коробку придётся опять прорезать и заклеивать дырки.
http://md-zadina.ru/tag/sunduk

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязать маленький бант

 (400x300, 37Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочка своими руками!

Вот такую вот красивую вазу можно сделать саму в домашних условиях и с минимумом материалов и затрат!
 (349x400, 18Kb)
Далее самое интереснее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Всамделишная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожа и тисненные браслеты

Вот ещё в коллекцию)) Скоро лето и надо одеваться в феньки и браслеты) Думаю это небольшое пособие по изготовлению всяких кайфовых штучек пригодится)))

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения WireDream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодное Вдохновение

 И снова посетило меня ...ягодное вдохновение  ))) думаю авитаминоз... Лета хочу  ...ЯГОД...)))

   Вот сотворилось - аппетитное и нежное , легкое и неповторимое, стильное и женственное ...Вуаля..))) 

                    

                                              

   Смородиновый  браслет)) полностью   РУЧНАЯ СБОРКА

          основа - металл, бусины и подвески - пластик, искуст.жемчуг,                                             

         длинна -  18 см ( могу отрегулировать по желанию)

                             158гр

 

   

        

    Смординовые  серьги)))

          пока на клипсе, но пожеланию можно сделать гвоздик или швензу

       длинна с застёжкой  4см  ,   невесомые )))                     

                         47гр 

  

  Смородиновое кольцо

     размер 17 , основа регулируется

            58гр 

 

 

            Вот такой  комплектик  

                         цена - 263 гр ( без доставки)

 

 

  

      С удовольствием отвечу на все вопросы 

            

     

    

 

 

                              

                 


Без заголовка

Вторник, 01 Марта 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулки ручной работы.

 

Шкатулки ручной работы

Такие необычные шкатулочки ручной работы послужат прекрасной упаковкой для бижутерии или просто оригинальным и милым сувениром.

Вам потребуется:

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы в технике фьюзинг. Татьяна Петрова

Цитата сообщения Юлия_Петров

 Никогда и ни в коей мере не относила себя к поклонникам техники фьюзинг. Более того, эта техника всегда казалась мне чем-то весьма второсортным и второстепенным, этаким побочным продуктом, пасынком витража.

Мое мнение коренным образом изменилось, когда я уидела работы художницы Татьяны Петровой. У меня как у той вороны - в зобу дыханье сперло!!! Сегодня я дам выборку - часы в ее исполнении.

Посмотрите ее работы, и вы меня поймете...

 

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святой Шарбель. Исцеляющее изображение

Святой Шарбель
исцеляющее изображение святого


Речь идет о ливанском христианском монахе - святом Отце Шарбеле, который знаменит своими чудесами, которые продолжает свершать и сегодня, спустя более 100 лет после смерти тела.

Святой Шарбель - маронитский священник и монах. Родился в бедной христианской семье в Бекаа-Кафра (северный Ливан). При крещении получил имя в честь св. Иосифа, носил фамилию Махлуф. В три года остался без отца, воспитывался дядей. В 23 года вступил в монастырь св. Марона в Аннайе. Во время обучения в семинарии был учеником святого Ниматтуллы Кассаба Аль-Хардини. Принес окончательные обеты в 1853, рукоположен в священный сан в 1859, с 1875 вел жизнь отшельника. Покинул тело после непродолжительной болезни в канун Рождества, 24 декабря 1898.

Святой отец Шарбель (на древне-арабском языке имя "Шарбель" переводится как Шар - царь, Бель - Бог) свершил более двадцати тысяч чудес в Ливане и Сирии, в России, Украине и Белоруссии, Польше и Германии, Франции и Африке, в США.

Любое чудо исцеления сегодня тщательно исследуется не только высшими религиозными деятелями, но и медиками, и учеными. И если факты исцеления официально подтверждены, то целителю воздается особая почесть - Церковь признает его святым. И отец Шарбель в октябре 1977 года был возведен в сан святого.

Люди рассказывают, как фотография Святого Шарбеля оказала целительное воздействие на самые различные болезни! Выдержка из одного такого письма: «Недавно я лежала в больнице и взяла с собой журнал с его фотографией... Могу сказать то, чему была свидетельницей. Одна женщина, у которой дальнозоркость, без очков не могла читать, прикладывала Святого Шарбеля к глазам, а потом смогла прочитать газету. У другой после укола образовалась шишка (в кость, что ли, попали). Приложила фотографию - через два дня шишка рассосалась. У третьей рука болела выше локтя, не могла ее поднимать. Приложила к руке фотографию, а на следующий день удивилась, что рука легко поднимается вверх без всяких болей».

Нужно сказать, что сейчас в музее Святого Шарбеля при монастыре Святого Маруна выставлены сотни костылей, ортопедическая обувь, шины, которые оставили там исцелившиеся страдальцы. Святой Шарбель продолжает исцелять от физических недугов и психических болезней!

Монастырь в местечке Аннайя, где вот уже более ста лет покоится нетленное тело святого монаха, посетило более миллиона человек из 95 стран мира. Многие паломники тут же получили исцеление от болезней.

Следует сказать, что изображения Святого Шарбеля проверялись с помощью специальных сверхчувствительных приборов, которые фиксируют электромагнитное излучение. Провели несколько замеров - результат был один и тот же: фотография святого Шарбеля излучала такие же частоты, которые генерирует лечебная аппаратура! По всем самым строгим меркам это было настоящее чудо; фотографии умершего действительно могли исцелять, так как распространяли здоровое электромагнитное излучение.

Прикладывая изображение к больному месту и мысленно со смирением прося помощи у Святого Шарбеля, вы можете исцелиться от многих болезней. После сеанса не забудьте поблагодарить Святого Шарбеля и Бога за исцеление, даже если исцеление было частичным.  Возможно, за один сеанс невозможно исцелить некоторые болезни. 

Вот молитва, которую можно использовать, прикладывая изображение святого Шарбеля:

«Господь наш, бесконечно Святый! Ты
подвиг святого монаха-отшельника жить и
умереть, яко Иисусе Христе. Иже дал ему
великую Животворящую Силу избавления
людей от всякой немочи и болезней.
Господь, умоляем Тебя, пошли нам милость
Любить и служить Тебе, яко Святой Шарбель.
Всемогущий Господь, явивший милость
своему святому проявить многие чудеса
и оказывать великие милости, снизойди
до раба(ы) Божьего(ей) (имя), позволь ощутить
особую милость и заботу Святого Шарбеля.
Помоги мне стараниями святого монаха
исцелить все мои болезни душевные
и телесные. Да будет так. Отец наш, слава Тебе!
Аминь.»

РЕКОМЕНДАЦИИ о методах применения изображения святого Шарбеля - из писем тех, кто пробовал:

* Нужно прикладывать изображение святого к больному месту и держать от получаса до двух часов в зависимости от боли. Некоторые закрепляют изображение на больном месте и на время сна.

* Нужно обязательно верить в то, что святой Шарбель обязательно поможет.
* Не рекомендуется "лечиться" одним и тем же изображением нескольким людям, ибо болезни имеют свойства наслаиваться друг на друга.

* Больные россияне, которым святой Шарбель уже помог, советуют во время этих своеобразных сеансов лечения мысленно просить помощи у Господа через святого Шарбеля, а получив облегчение, следует поблагодарить Шарбеля и Господа.

* Если человек прикладывает к больному месту изображение с насмешкой, с пренебрежением, то вряд ли он получит исцеление, ибо только глубокая вера в избавление от бед пойдет вам на пользу.

* По наблюдениям больных, которым помог святой Шарбель, не нужно сразу просить помощи от всех болезней сразу, а как советует полковник в отставке, инженер космического центра Александр Николаевич Беседин, сперва следует избавиться от одной болезни, затем спустя пару дней просить исцеления от другой, и так, постепенно, переходить к избавлению всего организма.

* Наберитесь терпения. Не стоит думать, что при любой самой трудной болезни исцеление наступит сразу, иногда люди чувствуют облегчение спустя 20-30 минут, а иногда приходится ждать помощи от святого Шарбеля часы и дни.

                          


Кликните на изображении святого Шарбеля, чтобы увеличить (откроется в новом окне). Изображение лучше распечатать на цветном принтере, фотопринтере или отнести в фотопечать. Чтобы изображение дольше служило, можно обернуть целофаном или заламинировать.

Чудесных вам исцелений, счастья и успехов!

Пожалуйста, отпишитесь на форуме, кто пробовал. И помогите другим узнать о святом Отце Шарбеле.
Оригинал статьи (источник): Святой Шарбель, исцеляющее изображение святого

 

Анекдот

Пациент избивает ногами лежащего на полу психиатра и орет:
- Это кто нервный?! Это я - нервный?!

Копирование и распространение материалов сайта Путь к просветлению, самопознание возможно только с указанием прямой ссылки на сайт: http://pro-svet.at.ua/

Что еще почитать? Смотрите Обзор статей по теме самопознания.


Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧО с капюшоном (японские ажуры)

 (532x699, 151Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шалька из роз.

За модель спасибо Layma2005
 (443x699, 105Kb) (298x401, 32Kb)
 (698x242, 43Kb)

 (699x545, 103Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Арабкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удалю пятно на раз!

//img-fotki.yandex.ru/get/11/d0nna.2/0_a985_70b3ccc6_XL

   Вот и настало долгожданное лето. А значит мы ходим на веселые пикники, часто едим на природе. И, увы, портим одежду пятнами. Но не беда! Вот тебе памятка по выведению разных пятен подручными средствами! Недорого, эффективно и быстро!



Виды пятен
Как вывести пятно
Малина, земляника, смородина Приготовь смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуни тряпочку в эту смесь и потри пятно.
Черника, черная смородина. Промой пятно в холодной воде. Затем подержи пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повтори операцию.
Мороженое Пятно от мороженого довольно плохо отстирывается. Поэтому перед стиркой выведи пятно.
Часть ткани с пятном замочи в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощи. И теперь стирай обычным способом.
Кофе Приготовь смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочи этим составом пятно. Так и оставь на 5 часов. Затем прополощи водой.
Шоколад Залей в таз воду, добавь соль из расчета 1 ст. ложка на литр. Теперь застирай в этой воде одежду с пятном.
Растительное масло Посыпь пятно зубным порошком и оставь на 2-3 часа. Далее удали порошок щеткой.

Красное вино
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяни ткань над кастрюлей и лей прямо из чайника кипяток прямо на пятно.
Молоко и суп на шелке и шерсти Смочи пятно в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблочного уксуса или водки и 1 части соли. Прополощи. Когда высохнет, прогладь с изнанки.
Фрукты и сок Возьми перекись водорода: 1 чайная ложка на 1\2 стакана воды. Полученным раствором потри пятно. Затем промой холодной водой.
Губная помада Насыпь на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчисть буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирай в мыльном растворе и прополощи.
Консервы Посыпь пятно зубным порошком или толченым мелом. Оставь на ночь.

Воск
Воск соскобли, затем положи на пятно мокрую ткань, на нее - несколько слоев промокашки. Прогладь горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока не пятно не исчезнет.

Трава
Свежие пятна протри одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработай его смесью: возьми 30 мл  одеколона и 10 мл нашатыря.
Пот На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке - чистым спиртом (из расчета 1 столовая ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
Краска для волос Перекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно.
Жирные пятна на коврах Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотри в пятно. Так и оставь часов на 7 или на ночь. Смой горячей водой. Если пятно старое - процедуру нужно повторить.
Тушь и гуашевые краски Разведи стиральный порошок в холодной воде. Замочи  место с пятном  на пару часов. Затем высуши вещь. А после высыхания - отчисть щеткой.
Кровь Ни в коем случае не замачивай ткань с пятном в горячей воде! Замочи в холодной, потом застирай хозяйственным мылом.
Если пятно застарелое - замочи вещь в растворе поваренной соли - 1 столовая ложка на литр холодной воды.
Потом отстирай ткань в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком.
Если нужно удалить пятно с шерсти - смочи пятно теплой водой, растворив в ней таблетку аспирина, затем высуши ткань феном.
Йод Протри пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте.
Клей канцелярский Нанеси на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона). Потри пятно.
Жвачка Положи вещь в морозилку. Только не три предварительно жвачку!

Без заголовка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый бзик. Хочу так уметь делать!!!

Как же мне нравятся эти работы! Так хочется научиться!!!
А в нете,бесплатных мастер-классов нет, в нашем городе еще не знаю, но наверное тоже нет. Ну очень хочется научиться(((




Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котенок в замедленной съемке

Котенок в замедленной съемке



Бог создал кошку, чтобы у человека была возможность погладить хищника


Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из груш или Торт "Бурдалу". Французская кухня


Пирог из груш или Торт "Бурдалу". Французская кухня







Этот торт - пирог также из передачи "Счастье есть" с Еленой Чекаловой. Делала все по рецепту, привожу без изменений. Получается очень вкусным и красивым. Французская кухня.





Для пирога быстрого приготовления больше всего подходят жесткие груши. Крем для этого торта называется "франжепан", по имени человека, который придумал этот рецепт.

Вам потребуется:

1 пачка слоенного бездрожжевого теста

Сахарный сироп

50 мл воды

250 г сахара

4-6 груш

Миндальный крем

100 г миндаля

50 г сливочного масла

100 г сахара

2 яйца

1 ч.л. рома

Торт нужно готовить поэтапно. Сначала сделайте корзиночку из теста. Возьмите готовое бездрожжевое тесто, раскатайте его на форму для выпекания.

Для начинки в глубокой сковородке сварите сахарный сироп. Положите туда порезанные и очищенные от кожуры груши и немного потушите.

Для миндального крема измельчите в блендере миндаль, смешайте его со сливочным маслом и сахаром. Добавьте 2 яйца и взбейте. В полученную смесь влейте 1 чайную ложку рома и перемешайте.

Корзиночку из теста проткните вилкой, залейте миндальным кремом и выложите груши. Сверху украсьте миндалем и выпекайте в духовке при температуре 180 градусов. Через 40-50 минут торт готов.

 


http://www.domrestoran.com/2010/10/tort-burdalu-pirog-iz-grush.html



Серия сообщений "пироги,пирожки,булочки,бублики":

Часть 1 - Пирог "Мечта"
Часть 2 - Пирог
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Пирог "Золотой подсолнух"
Часть 100 - Сливовый пирог



Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Египетская пирамида"

Салат "Египетская пирамида"

Автор рецепта

Печень трески – 1 банка, картофель отварной – 2 шт., огурец маринованный – 2 шт., яблоки кислые – 1 шт., отваренные вкрутую – 3-4 шт., сыр – 70-100 г, майонез. 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый тортик без выпечки!

Быстрый тортик без выпечки!
 

 Делается все проще некуда!
Рецепт


Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр из творога

domashniy-sir-is-tvoroga_13 (300x220, 38 Kb)
Сыр из творога относится к разновидности плавленых сыров. Мы не любим пресные, поэтому я делаю домашний сыр с добавками, но это на индивидуальный вкус.

 

 

 

подробнее

Цитата сообщения Azuch

Без заголовка

Цитата

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 19:31 + в цитатник
Просмотреть видео
154 просмотров
Сонный кот:)


Комментарии (0)

Поиск сообщений в azazull
Страницы: 34 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь