-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aysedora

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2004
Записей: 122
Комментариев: 524
Написано: 560





Наблюдения

Пятница, 09 Июля 2004 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Раффычъ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда женщина приходит в гости, первым делом - правильно, узнает, где здесь туалет и направляется прямо туда. Пудрить носик. Если санузел нераздельный, то она непременно включит воду.

Если это все слышат мужчины, то они переглядываются и улыбаются.

Женщины смешные.

снова ночь

Пятница, 09 Июля 2004 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения men_selling_soul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а давай потише и может быть услышим как шелестят по небу облака, и потихоньку капает розовыми капями закат в дырявые заплаты наших душ наполняя их темным месивом ночи. и эта ночь опять будет пьяной для тех, кто ищет свободу. затихнет шуршание шин по асфальту. станет слышно как бьются наши сердца удар за ударом вливаясь в ритм таиственной темноты.
сны где-то рядом и опасаясь их непонятной откровенности люди сбиваются в стаи и ищут этой ночью свободу, но тщетно....
ощерясь рыскают по полуночным закоулкам те кому не понять спокойного дыхания ночи, которая бормочет на ухо что-то ласковое и кутает паутинкой шепотков мои шаги и стоит немного помолчать и ты услышишь их в её тишине.......

... Анхель де Куатьэ ...

Пятница, 09 Июля 2004 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ТвойСортГероина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь.


The five senses.

Четверг, 08 Июля 2004 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Megasterva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The scents.
У меня нюх охотничьей собаки, я люблю запахи. Или ненавижу - в автобусе, к
примеру, в метро. Я придаю им огромное значение, я ими наслаждаюсь так же, как многие - вкусом или тактильными ощущениями...
Кофе, молотый. Еще даже не сваренный. Только этот запах заставляет меня
проснуться. Мои собственные духи - когда я волнуюсь, жилка на горле пульсирует, и они начинают пахнуть сильнее. Духи, невесомый аромат которых я едва улавливаю от проходящих мимо женщин - вот так пахли духи моей мамы лет двадцать назад... вот эти мы в универе просили у Гречухиной подушиться... вот этими пользуется моя подруга... Мужской одеколон, табак и кожаная куртка холодным зимним вечером - сочетание, от которого у меня еще со школьных дискотек напрочь сносит башню. Море вечером. Сочинские мелкие и ужасно колючие розы. Теплый запах маленького щенка. Запах самолетов. Ветер с реки поздним вечером - еще теплый, пропахший водой и прибрежными травами.

The sounds.
Тише... Звук должен быть тихим, но отчетливым. Я говорю негромко, не выношу выкрученные на максимум динамики, слышу, о чем говорят рядом и в соседней комнате. Мысли слышу - иногда - некоторые так громко думают!
Нежнее... Голос должен быть нежным. Мягким, обволакивающим. Никаких cлишком высоких нот, лучше больше низких.
Мурлыканье, шепот, приглушенный стон - то, что по-настоящему ласкает слух.

The tastes.
Кофе. Кофе-кофе-кофе. Черный, с сахаром. Нет, без лимона. И без сливок.
Горький шоколад: содержание какао не менее 60%, только тогда - тает во рту, действительно горький. Шампанское - брют. Холодное. С клубникой - лучше теплая, только что сорванная.
Черный хлеб с солью. Или дарницкий - горячий.
Роллы с крабом и авокадо с соевым соусом и васаби.
Первый глоток очень холодного Миллера.

The visions.
Небо. Всегда разное, всегда притягательное, особенно ночью: запрокинуть голову и смотреть, смотреть на звезды, пока голова не закружится. На луну - не смотреть: притянет к себе - скучно лунному зайцу одному толочь в ступке зелье бессмертия...
Вода. Река, море, озеро, фонтан, дождь на стекле. Отражение заката солнца в амурской воде: когда она становится живым кипящим золотом.
Огонь.
Красивые лица, красивые тела.

The touches.
Массаж, переходящий в откровенно страстное поглаживание.
Покусывать соломинку для коктейля.
Сплетать ладони в осторожном, первом, узнающем пожатии - нежном, слишком нежном... перебирать пальцы, время от времени выпуская коготки.
Горячая ванна с ароматическим маслом.
Подушка - холодная, в накрахмаленной наволочке.
Шелк на голое тело.
Поцелуй...

Все пять - вместе - экстаз...

24 избранных моментов из Ремарка "Жизнь взаймы"

Среда, 07 Июля 2004 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ТвойСортГероина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1. Жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.
2. От судьбы никому не уйти. И никто не знает, когда она тебя настигнет. Какой смысл вести торг с временем? И что такое, в сущности, длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живет минутой. Все, что ждет нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии.
3. И вот, надев платье мертвеца, чтобы вернуться снова к жизни, я понял, что все, в чем мы считаем себя выше животных – наше счастье, более личное и более многогранное, наши более глубокие знания и более жестокая душа, наша способность к состраданию и даже наше представление о боге, - все это куплено одной ценой: мы познали то, что, по разумению людей , недоступно животным, познали неизбежность смерти. Это была странная ночь. Я не хотел думать о бегстве, чтобы не пасть духом, я думал о смерти, и это принесло мне утешение.
4. Люди всегда смешны. И если осознать это, жизнь кажется намного легче.
5. Кто хочет удержать – тот потеряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать.
6. Я буду стоять еще у многих окон, и это будут окна в жизнь!
7. У меня такое чувство, что я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут. Их настолько занимают деньги, что они забыли о жизни.
8. Мадам всегда возвращается домой одна. Это ненормально, мосье.
9. – Ты многому научился за время войны. Правда?
Очень многому. Ведь почти всегда война.
10. Каждый мужчина, если он не лжет женщине, говорит глупости.
11. Давай опять вернемся на землю. Ведь так легко оторваться от нее.
12. А что такое счастье? Может быть, держаться над пропастью?
13. Нет. Если человек долго никого не ждал, ожидание делает его на десять лет моложе. А то и на двадцать. Мне казалось, что я уже никогда не буду ждать.
14. Вот, что отличает ее от тех, кто толчется здесь. все они стремятся либо к приключениям. либо к бизнесу, либо к тому, чтобы заполнить шумом джаза пустоту в себе. Она же гонится за жизнью, только за жизнью, она как безумная охотится за ней, словно жизнь – это белый олень или сказочный единорог. Она так отдается погоне, что ее азарт заражает других. Она не знает ни удержу, ни оглядки. С ней чувствуешь себя то старым и потрепанным, то совершеннейшим ребенком. и тогда из глубин забытых лет вдруг выплывают чьи – то лица, воскресают былые мечты и тени старых грез, а потом внезапно, подобно вспышке молнии в сумерках, появляется давно забытое ощущение неповторимости жизни.
15. Я сейчас счастлив. И мне нет дела до того, знаем ли мы, что такое счастье, или нет. Да, я счастлив в это мгновение, счастлив, что внимаю тишине на этой площади с тобой вдвоем.
16. То была любовь без слов.
17. Жизни не надо смотреть в лицо! Достаточно ощущать ее.
18. Подобно тени парящего в небе фламинго, рядом с ним летело его чувство к Лилиан, то отставая от него, то опережая его, но всегда совсем близко.
19. Я не ухожу, просто иногда меня нет.
20. Какие странные пути выбирает иногда чувство, которое мы зовем любовью.
21. За неделю с тобой происходит столько превращении, сколько с другими женщинами не происходит за годы; ты похожа на растение в руках йога: за несколько минут оно успевает вырасти и расцвести…
22. ведь это все одни слова. ими жонглируешь, когда не хватает сил идти дальше; потом их снова забываешь. Они похожи на всплески фонтана: к ним прислушиваешься какое-то время, а потом начинаешь слышать то, что нельзя выразить словами.
23. Мне приходится бороться с тенью, с невидимкой, с человеком, которого здесь нет и который благодаря этому маячит повсюду и неуязвим; он во сто крат сильнее меня, потому что его нет, он безгрешен, потому что его нет, он само совершенство, потому что его нет, он обладает ужасающим преимуществом – он отсутствует, и это дает ему в руки сильнейшее оружие против меня. А я здесь, и ты видишь меня таким, каков я на самом деле, как я несправедлив (называй это так ), как я мелочен и глуп. а в противовес мне перед тобой стоит его грандиозный идеальный образ; он не ошибается, потому что ничего не делает и ничего не говорит, и с ним так же бесполезно бороться, как бесполезно бороться с воспоминаниями о мертвых.
24. А пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остается в крови. Он уде не будет с ней таким, каким как прежде. таким он может быть с любой другой женщиной, только не с ней. Любовь, так же как и время, необратима. И ни жертвы, ни готовность ко всему, ни добрая воля – ничто не может помочь; таков мрачный и безжалостный закон любви.

Среда, 30 Июня 2004 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Туманная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одиночество. Серое, как мое любимое питерское небо. Оно не душит, не давит, не заламывает руки. Оно тихо обволакивает, нежно обнимает, проникает глубоко внутрь и остается там, плавно вытесняя все другие мысли и чувства.
Безграничная усталость и такое безграничное одиночество.

Усталость от одиночества.
Одиночество от усталости.

Взгляд упирается в стены. Даже когда смотришь в окно - все равно стена. Стена из пыли и солнечного света, стена из дождя, стена из ветра и полощущихся зеленых листьев. Стена, которая отделает меня от мира, и которую мне никогда не перешагнуть, потому что я сама создала ее и не в моей власти ее разрушить.
В этом нет ничего нового, так было и так всегда будет, но... Иногда надо позволять себе шаг влево и не считать это побегом. Хотя бы пару недель побыть чьей-то. Смотреть на мир не из своей одиночки. Заставить себя на несколько часов поверить, что я не одна по эту сторону Стены. Это ведь не так много, правда?
Острая нехватка Кого-то скребется в венах уже не первую неделю, превращая меня то в циника, то в истеричку. Поездка в Лосево, мой день рожденья, да и все прочие мероприятия, пожалуй, были окрашены в цвет одного и того же желания - не быть одной. Не быть кошкой, которая гуляет сама по себе. Я слишком устала гулять одна.

ОО

Среда, 30 Июня 2004 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -Fisher- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.

Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.

Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.

Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.

Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.

Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.

Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.

Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю.

Пятница, 18 Июня 2004 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ТвойСортГероина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тихо сказала «не уходи»
В ответ прозвучало пустое «прости».
Я тихо сказала «умру без тебя»
Ты тихо ответил «умри, раз любя».
Я тихо сказала «я точно умру»
Услышала только «умри, посмотрю».
Я тихо и молча к окну подошла
Взволнованный шепот – «куда ты пошла?»
И я прошептала – «пошла умирать».
- «А меня оставляешь здесь жить и страдать?»
Я тихо ответила «мне все равно»,
Ты просто сказал «прошло все давно».
Спросила «зачем мне остаться тогда?»
Ответил – «я тоже умру без тебя».


... я могла ...

Пятница, 18 Июня 2004 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ТвойСортГероина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я могла быть печальной, могла быть довольной,
Могла быть заключенным или птицею вольной,
Я могла умереть, если нож мне наточишь,
И воскреснуть могла- всё, что только захочешь.
Я могла замерзать и огнем разгораться,
Я могла быть любой (ну, хотя бы стараться)
Я могла рассказать то, о чем ты не знаешь,
А могла промолчать- всё, о чем ты мечтаешь.
Я могла расцветать самой яркой звездою,
Я могла полземли прошагать за тобою.
Я могла полететь, если высь мне покажешь,
И разбиться могла- всё, что только прикажешь.
Я могла сдвинуть горы и высушить море,
Я могла жить с тобою и в мире, и в ссоре.
Я могла ветром быть иль шуметь водопадом
Или солнцем гореть, если скажешь, что надо.
Я могла всё простить- и слова, и забвенье,
Я желала тебе счастья лишь и везенья...
Ты же просто мне лгал, ты играл со мной в прятки.
Ты сказал "уходи"... Ухожу. Без оглядки.




... ангел ...

Пятница, 18 Июня 2004 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ТвойСортГероина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вчера во мне плакал ангел, а сегодня нет.
Вчера во мне плакал ангел, а сегодня появился бес.
Я поняла, что жизнь прекрасна, ответ, наверное, пришёл с небес.
Я поняла, что жизнь прекрасна, неважно больно или нет.
Ведь опыт даже, если и плохой он, я уверена, на пользу.
Как хорошо, что не любила, а если бы любила, то умерла тогда и сразу.
Вчера во мне плакал ангел, он так просил: "Прости, прости...
Не разжимай сейчас руки,не отпускай сейчас во тьму, я упаду, я упаду..."
Он как молитву повторял, как заклинание шептал.
А ты не понял, отпустил, решил, что ум поймёт любовь, а сердце запер на замок.
Пройдут года, и ты поймёшь,
Что ум лишь для реальности всегда готов,
Что ум - он слаб и не поймёт любовь,
А сердце всё простит, всегда, не важно где.
Как жаль, ты отпустил, разжал вдруг руку,
И ангел полетел во тьму,
И крылья не раскрыл - ты сам связал его.
Он падал молча, не кричал,
Лишь с сожалением смотрел.
Жалел тебя - ты ведь не понял,
Что без него сам пропадёшь.
Вчера во мне плакал ангел, а сегодня веселится бес.
Теперь жизнь будет идти по-другому,
Ведь во мне теперь веселится бес.
-А ангел? - Он умер...

... одиночество ...

Пятница, 18 Июня 2004 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ТвойСортГероина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои. Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один. Наверное, смерть не избавит от одиночества...

... женщина ...

Пятница, 18 Июня 2004 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ТвойСортГероина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я – Женщина, и, значит, я – Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я – Женщина, и, значит, я – Царица, возлюбленная всех земных царей.

Я – Женщина, и, значит, я – Рабыня, познавшая солёный вкус обид.
Я – Женщина, и, значит, я – пустыня, которая тебя испепелит.

Я – Женщина, сильна я поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь – борьба,
Я – Женщина, я слабая до боли,
Я – Женщина, и, значит, я – Судьба.

Я – Женщина, я просто вспышка страсти, но мой удел – терпение и труд,
Я – Женщина, я – то большое счастье, которое совсем не берегут.

Я – Женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной.
Я – Женщина, и, значит, я – прекрасна с младенчества до старости седой.

Я – Женщина, и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я – Женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им.

вычитала...

Среда, 16 Июня 2004 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сказочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успех - это когда получаешь то, что хочешь. Счастье - это когда то, что получил, нравится.

Лучше не скажешь.

Я наркоман.

Среда, 16 Июня 2004 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Неправильный_шаман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да я наркоман. Я не могу без этого, без того, что нужно всему моему существу. Без того, без чего моя жизнь почти бессмысленна.
Мне нужно это нужно каждый день, каждые 12 часов ровно с того момента, когда я просыпаюсь. Мне нужна доза. Она мне необходима как воздух. Без неё я не я.
Да я стал, зависим от нее, она нужна даже когда она со мною или, что хуже, без меня.
Я всегда считал себя независимым ни то чего в жизни. Однако это стало не так. Я завишу от неё. Если она есть мне хорошо, весь мир мне улыбается. Если её нет… Кромешная тьма.
Я скажу, что люблю её и от неё зависим. Да, это так.

Я тебя люблю. Моя дорогая.

Посвящается моему самому близкому человечку.


...актуально...

Пятница, 04 Июня 2004 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения murashky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шел снег [холодный]
в отраженьях кромки луж
застыло будущее с прошлым...
..шаги
по траве прошлым летом___ты помнишь?
смеяться беспечно....

а сейчас__земля продрогла,закуталась в вуаль
летнего [никому не нужного] воздуха
снег....никчемный
___одинокий___

...сегодня выпал снег...


осознать легко...что все сложно..

Пятница, 04 Июня 2004 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения murashky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ты любишь меня больше, чем я могла подумать
____меньше, чем я заслуживаю____

я же тебя не люблю....
я не умею любить...я умею чувствовать...

ты никогда меня не понимал...
но растворяться в тебе мне нравится.......

.......печально

Пятница, 04 Июня 2004 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения murashky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

спектакль приближается к кульминации...
а я так и не поняла до сих пор
...кто в нем играет главные роли...

когда все снимут маски наступит
[банально]
конец света...

а я буду сидеть на кухне
думать о тебе и пить чай....


Sunrise

Суббота, 22 Мая 2004 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения gh5ytehdeh54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

It's about me.
Two bodies. One soul.
Two minds. One heart.
One love. Your love.
One hate. My hate.
Oh, I really hurt, believe me. I'm tired without feeling better. It goes without saying.
It's so hard and so wild. My poor heart take this jealousy, too.
Running, screaming, fighting. Fix it. Loving, fighting, loosing.
Loving. Nothing.
Now is your turn to be in love.
And I hide myself.
Don't you want to tell me your secret? I will never traite you.
I hate you because you're the one who can show me my mistakes.
The spring came.
Don't you need me for survive? Oh yes, you do.
You can show me my mistakes...why? Because you're the one from them.
I'm sure that you love only yourself. Inside you. And this is my place.
How can I feel something for you?
No. No, no, no... No. What? Senses? I know.
I don't want to change myself. Do I?
Fastest reaction. Strange motley universe. Really?
Now goodbye. I fly away.
Do I? Can I?




J,j vyt

Суббота, 08 Мая 2004 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - зло. Я - ад. Ты не боишься?
Моя любовь как страшный яд!
Ты не боишься им напиться?
Со мною смерти каждый рад.
Я - демон. Я - деффект природы!
Я - боль! Я - гнев! Я - суета!
Со мною рядом нет свободы,
И бога нету у меня.
Не верю ангелам и птицам!
Пускай летят отсюда вон!
О скалы могут расшибиться...
Раздасться только смерти звон.
Как камень сердце, мысли - море...
Скрываю сущность в маске простока...
Но сердце рвётся ввысь! НА ВОЛЮ!
Мечта любого дурака...
Мне смех противен, счастье мерзко
А страх и боль - мои друзья...
Мои стихи настолько дерзки!
Как только держит нас ЗЕМЛЯ?
Лети, лети моё сердцечко!
В моей судьбе всё решено!
Всё в этом мире быстротечно...
Ах, улетай же далеко!
Ты - всё добро, что есть во мне!
Пускай ДОБРО живёт навеки!
Лети сегодня на заре!
И прилетай вновь на рассвете.....

И снова ваша Крошка_Эмма

::

Суббота, 08 Мая 2004 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения gh5ytehdeh54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гибнешь - лжешь,
Живешь - лжешь...
Вся жизнь - обман!
Весь смысл - ложь!

Разве не видишь?
Читай между строк:
Ложь - не заманит,
Обман - так дешев...

Ненавидишь - лжешь,
Любишь - лжешь.
Ложь по жилам бежит,
Каждый выдох - за грош!

Надежду умножь!
Жжет-переждет.
Ржавым железом
В висок - ожог.
Страх - мой бог.
Ложь - мой долг.
"Скажи же правду..."
Шепот умолк...

Обещаешь - лжешь,
Прощаешь - лжешь!
Обещаньем грозы гложет...
Молнией - нож!

(Откуда взялся
Невольный смешок?)

Непреложная истина.
Порванный шелк.


***

Суббота, 08 Мая 2004 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения gh5ytehdeh54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не в рифму:
От сердца.
Слезы в груди стоят...
Нет, не хочу я лгать!
Нет, не хочу любимым
Больно делать!
Темные стены кругом -
Недоверие.
Как через них хочу я пробиться
К тем, кто мне дорог,
Ко всем людям!
Бьюсь, ударяюсь,
В крови руки.
А стены - все выше,
А стены - все глуше...
Где-то там - голоса.
Вы нужны мне!
Помогите!!!
Не слышат...
Сама виновата!
Как я жалею:
Вина
Поднялась
С самого низкого дна
Меня
И смыла все
Другие чувства -
Теперь я чиста,
Но этого уже не увидеть
Тем, от кого отделяют
Скрытности стены.
Я их воздвигла:
Я - и страдаю.
Поговорите со мной...
Я всех предала,
Но вы ведь простите меня?
Я разрушу стены,
Избавлюсь от тяжести:
Гадости - мерзости, лжи
И угрозы.
Я буду свободна,
Я буду светла,
Я буду делать только добро,
Если удержусь...
А пока -
Вокруг замыкаются
Тьма и обида,
Грязной водой
Льется раскаяние...
Может, хоть оно
Подточит фундамент
Этих крепчайших стен
Их нерушимого камня...
И я еще встречусь
С ними, полюблю
Эту жизнь такой,
Какая она есть,
Какая я есть,
Какой мир есть -
Каким должен быть.
Буду молить о прощеньи
Валяться в ногах у тех,
Кого настроила
Против себя...
Или, так и забудут меня,
Похоронят
Под тяжестью
Темных стен,
Склепа, заточения
В собственной лжи?!
Все, что у меня есть -
Их косые взгляды,
Их усталость,
Мое детство...
Остается
Только жить,
И жить, и жить...
Понимая, что
Не нужна ни другим,
Ни себе самой.
Скоро лето...
Пропадаю...спасите...
Забыла...есть ли солнце?..
Стены - толще -
- Выше -
- Тверже -
- Глуше...
Стены...
А я -
Где?

.

Суббота, 08 Мая 2004 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения dolce_vita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка, точка, запятая, вышла вот хуйня такая... Скажите тупо... Вполне возможно... Но не в один из своих постов я еще не вкладывала столько смысла как в этот...

**

Воскресенье, 02 Мая 2004 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения your_miss_take [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Скажешь мне "да"?
– Да.
– Скажешь мне "нет"?
– Нет.
– Что там в окне?
– Звезда.
– Что нам с того?
– Свет.
– Вот на стене...
– Тень.
– А в колыбели?
– Дочь.

– Завтра придёт...
– День.
– Ну а пока?
– Ночь.
– Ночью темно.
– Боюсь!
– А рядом со мной?
– Покой.
– Я постарею.
– Пусть.
– Может, и ты.
– С тобой.

– Ты для меня?..
– Звезда.
– Я для тебя?..
– Свет.
– Вместе навек?
– Да.
– Ты меня любишь?
– ...

Нужно просто сломать светофор жизни

Среда, 21 Апреля 2004 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужно просто сломать светофор жизни... не изменить красный свет на зеленый, а сделать так, чтобы цветов вообще не было...
Не стоит играть по правилам...

.

Среда, 21 Апреля 2004 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения dolce_vita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрыться твоей тенью, уютно закутавшись в неё, как в теплый плед... Не ощущать холода и страха... Просто заснуть, растворяясь в собственных радужных снах...
День будет удачным, если мне опять приснишься ты. Я верю только в хорошие приметы.

Не смейтесь над несчастной фанаткой ТК...

Вторник, 20 Апреля 2004 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gh5ytehdeh54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..................................................

- Встретимся?
- Нескоро.
- Влюбимся?
- Невольно.
- Ты мне?...
- Очень дорог.
- Я тебе?...
- Довольно.
- Нет, еще не поздно!...
- Будет жизнь.
- Другая!
- Будет смерть.
- Серьезно?
- Да.
- Но...я не знаю...
- Замолчи. Спокойно.
- Спать? А как же совесть?
- Будет мир. Огромный.
- Я тебя не стою... Ты сильней.
- Я знаю. Спи.
- А ночь какая!... В мире том, бескрайнем, я тебя узнаю?
- Нет. Ты испугался?
- Ты не лжешь?
- Зачем мне?
- Я с собой справлялся, а теперь - как в бездне.
...
А в небесах - тишь.
Плачет луна лишь.
Черная пыль - по земле.
Горькая ночь - на Земле,
Где нельзя без греха...
Плачет луна, тиха.
Летит над землей плач.
Небо, луна-палач.
В мире другом
(Кругом)
Весна грядет...
Плачет луна, ждет.
...
- Уйдем?
- Далеко.
- Куда?
- Много миров.
- Когда?
- Скоро.
- Тысяча слов... Тот мир?...
- Безбрежный.
- Наш мир?...
- Убит.
- Ты мне?...
- Надежда.
- Я тебе?...
- Спи.

Последняя ночь - на Земле...

....................................................

несколько фраз...

Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Tati_ana_Kiev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Дуpь - это особая фоpма матеpии, котоpая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь пеpеходит из одной головы в дpугую.
2.Скpомное молчание лучший довод в споpе с pуководством.
3. Hе жалуйся на жизнь, могло не быть и этого.
4.Человека фоpмиpует не только сpеда, но и дpугие дни недели.
5. Думаю не ошибусь, если ни чего не скажу.
6.Имел такой склад ума, что хоть стоpожа нанимай.
6. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
7. Чтобы извлекать уpоки из ошибок пpошлого, необходимо не путать их с победами.
8. Hичто так не облегчает понимания политики кнута, как пpяник.
9. Главный недостаток ума есть его отсутствие.
10. Когда нет опpеделенной цели, стpеляют без пpомаха.
11. Чем лучше знаешь свою меpу, тем тpуднее ее соблюдать.
12. Обманчивая внешность pедко бывает некрасивой.
13. Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.
14. Часы бежали со скоpостью 61 минута в час.
15. Схватить за жабpы могут только того, кто попался на удочку.
16. Бойся укуса того, кто ест глазами.
17. В столовой готовили пищу для жалоб.
18. Пpеимущество силы состоит в том, что ей пpощаются слабости.
19. Отсутствие точки зpения некотоpые обьясняют шиpотой взглядов.
20. Пpишел, увидел и ушел.

Madonna.

Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения gh5ytehdeh54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Easy Ride

I want the good life
But I don't want an easy ride
What I want is to work for it
Feel the blood and sweat on my fingertips
That's what I want for me
I want to know everything
Maybe someday I will
What I want is to find my place
Breathe the air and feel the sun on my children's face
That's what I want

I go round and round just like a circle
I can see a clearer picture
When I touch the ground I come full circle
To my place and I am home
I am home

I want to let go of all disappointment
That's waiting for me
What I want is to live forever
Not defined by time and space
It's a lonely place
That's what I want

I go round and round just like a circle
I can see a clearer picture
When I touch the ground I come full circle
To my place and I am home
I am home

I go round and round just like a circle
I can see a clearer picture
When I touch the ground I come full circle
To my place and I am home
I am home

I go round and round just
Round and round just


Мне нравится тебя любить.

Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Обаятельная_Nicol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мне нравится тебя любить.
О, как желанно это счастье,
Когда на улице ненастье
С тобой на кухне кофе пить.
Мне нравится тебя любить.
Домой с работы возвращаясь
И на работу собираясь,
Друг другу поцелуй дарить.
Мне нравится тебя любить.
Хоть это, видимо, не ново
Услышать эхом твое слово
Лишь мозг успел его родить.
Мне нравится тебя любить.
Хочу, чтоб не было предела
Слиянию души и тела
Ведь лишь тогда и стоит жить.

Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем чаше мы ищим, тем скорее забудем про красивое слово "любовь".
Она сама найдет нас.
Да будет так.
Радуйтесь жизни и не морочте голову окружающим.
Любите всех просто как людей.


Поиск сообщений в Aysedora
Страницы: [1] Календарь