Сказочные птички. Выкройки. |
|
Делаем бабочек в технике пергамано |

|
Как повысить эффективность и полезность блога. |

Чтобы повысить эффективность и полезность блога для вас, дорогие читатели, сегодня я обращаю ваше внимание на те статьи, которые сам считаю лучшими, которые почти наверняка станут для вас интересны и полезны.
Мой блог прежде всего о продвижении сайтов, с этого и начнём:
Чтобы что-то продвигать, надо сперва создать. Следующая подборка посвящена созданию сайтов:
Было бы странно, если бы я не писал про разработку и продвижение блогов:
А завершает обзор список статей по оптимизации, ведь она тоже важна (правда ведь?):
Нет, не конец, самое вкусное ещё осталось
– статьи о трафике:
Пост взят с сайта http://mattwork.ru/luchshee-na-bloge-vypusk-1.html
Если понравилось, отметте!
Серия сообщений "Секреты блогера": Часть 1 - Как скачать с Rapidshare бесплатно без проблем и ожиданий.
Часть 2 - Как повысить читаемость, комментируемость и цитируемость своих постов.
...
Часть 8 - Как установить favicon. ico(иконку на адрес вашего сайта).
Часть 9 - Новый дизайн Twitter.
Часть 10 - Как повысить эффективность и полезность блога.
Часть 11 - Знания, которые помогут Вам найти свой источник заработка в сети.
Часть 12 - Как добавить поиск по блогу от Яндекса.
...
Часть 46 - Генераторы favicon, кнопок, фонов, индикаторов загрузки
Часть 47 - Как помешать «новому Facebook» прятать друзей?
Часть 48 - Как скачать видеоролик на свой компьютер
|
Перегенерация и обновление блога на ЛиРу |
|
ТИБЕТСКАЯ МАНТРА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. |
Тибетская мантра для похудения
Во время путешествия по Турции, мы познакомились с молодой парой: Настей и Глебом. Мы жили в одном отеле и встретились за завтраком. Разговорились, обменялись впечатлениями о стране, поделились планами и решили вместе погулять вечером. Конечно же, после прогулки заскочили в ресторан и стали заказывать.
Надо сказать, что турецкая еда – одна из самых вкусных в мире. Но при этом одна из самых калорийных… Видя, как неохотно я ковыряю вилкой в своей тарелке, Настя спросила меня: «Чего грустишь? Не бойся, от этого точно не поправишься!»
|
Корзинка-кашпо из газет. Мастер-класс |
|
Photoshop для "чайников" |
Photoshop для "чайников" - это пособие для тех, кто не разбирается в программе Adobe Photoshop, с помощью этой программки можно будет здорово разобраться во всех подробностях работы с незаменимым графическим редактором - Adobe Photoshop.
Год выпуска: 2009
Формат: HTML, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2009
Разработчик: Adobe Systems
Жанр: Обучающая программа
Размер файла: 57.84 Mb
Letitbit: Скачать пособие
Depositfiles: Скачать пособие
|
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДРУЖИТ С ФОТОШОПОМ |
|
|
Делаем блестяшку он-лайн |
|
|
Что приготовить на день рождения - 288 рецептов |
Сообщество на Li.ru: Рецепты на день рождения
Что приготовить на день рождения - 288 рецептов

|
КАБАЧКОВО-КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ |
|
Цветы из ткани на проволоке. Красиво |
Вот такими красивыми цветами вы можете украсить свой интерьер. Ткань можете выбрать и однотонную. Делается все очень просто и , на мой взгляд, смотрится оригинально.
|
фигурки из бисера /схемы |
|
разноцветная красота |
|
Торсион-папье - что это такое? |
Около полутора лет назад нашла в интернете очень красивые и оригинальные работы. Техника в которой они выполнены называется торсион-папье.

|
Детские подушки |
|
Бабочки. |
|
ПУЛОВЕР "ЛИСТОПАД"... |
|
Ажурный браслет. Мастер-класс |
Автор: Екатерина Туркеева
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Всем привет! Будем плести такой браслет, как на фото.
Нам понадобятся:
Бисер, круглые бусинки двух размеров, бусины-рис, нитка и иголка.
Я плела этот браслет на мононити в два сложения, но, сравнивая с прошлым браслетом, сплетенным на нити, могу точно сказать, что на нитке лучше. Первый браслетик (зелёный) нежненький, мягкий, пластичный, если так можно выразиться. А второй (красный) практически колом стоит. На руке не видно, но мы то знаем... (хоть и никому не скажем :) )
1. Набираем крупную бусину и 6 бисерин, возвращаемся в бусину.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Набираем ещё 6 бисерин, возвращаемся в бусину и в бисеринки, которые первыми набрали.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="589" />
Хотим плотное колечко, без пропусков, поэтому набираем 3 бисерины (смотрите сами, сколько вам нужно набрать, а то бусинки у всех разные) и проходим ниткой, как показано на фото.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="596" />
Ещё три - и замыкаем колечко. Проходим по нему несколько раз, чтоб поплотнее было.
Кольцо должно быть чуть меньше, чем бусина, чтоб она лежала на кольце, а не внутри него. Если бусинки крупные (где-то 0.7 - 1 см), то лучше, чтоб они немного выступали над браслетом, иначе браслет будет топорщиться. (уже убедилась на одном неудачном опыте) Если у вас небольшие бусинки, то можно колечко делать прям по размеру бусины.
И назовём "рабочими бисеринками" те бисеринки, над которыми мы потом будем плести все кружавчики. Эти бисеринки я обозначила жёлтыми точками.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
На следующем фото зелёным пунктиром обозначено отверстие в бусине (чтоб легче было сориентироваться, как повёрнуто плетение на фото). Жёлтые точки на рабочих бисеринах.
2. Выводим нить в первую рабочую бисерину. Набераем то же, что на иголке на фото и проходим в первую и вторую рабочие бисерины.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="530" />
2.1. Снова набираем то же, что на фото и проходим во 2 и 3 рабочие бисерины. Повторяем ещё 2 раза.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="501" />
Вот мы сделали 4 петельки, теперь переходим на другую сторону.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Повторяем то, что было в п. 2, и выводим нить из рисинки и бисерины над ней. Сделаем переход к следующему звену.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Первая и последняя бисерины этого набора - соединительные. Всё остальное - это кусочек следующего звена. Между рисинками я набрала 7 бисерин, потому что их столько в предыдущем звене. Где их считать - отмечено зелёными точками. Если у вас не 7 - наберите столько, сколько насчитали.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Выводим нить, как на фото.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
3. Начинаем приплетать кружавчики. Набираем 2 бисерины, бусину, 2 бисерины и проходим в две бисерины над рисинкой.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="556" />
3.1. Затягиваем петельку. Проходим в две ближайшие бисерины этой петли, набираем ещё 3 и походим в 2 бисерины над следующей рисинкой.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Набираем 2 бисерины и бусину, проходим в 4 бисеринки, как на фото.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="593" />
То, что в п. 3.1 повторяем ещё раз и выводим нить на другую сторону.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Повторяем п. 3 и выводим нить к следующему звену.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="577" />
(!*!) Набираем бусину и 5 бисерин, проходим через 5 бисерин, как на фото.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Ещё 5 бисерин и выводим нить из них.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
3 бисерины, чтоб закрыть пустое пространство. Проходим несколько раз по колечку и выводим нить в первую рабочую бисерину, как на фото.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Набираем бисер, иголку вводим сначала в бисерину над рисом, и дальше как на фото. (Я об этой бисерине иногда забываю, поэтому сейчас акцентирую внимание на ней)
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Дальше повторяем п. 2.1, выводим нить на другую сторону и повторяем п. 2.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Сделали 3 петельки, и делаем то, что на фото. Опять не забудьте про бисерину над рисом (ту, что над двоечкой). Цифры расставила, чтоб по дороге не заблудиться.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Набираем 5 бисерин и приплетаем кружавчики.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="591" />
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Когда приплели их с одной стороны - делаем переход на новое звено.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Когда и с другой стороны доплели - выводим нить из точки А в точку В, захватив по дороге ещё 3 бисерины.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="581" />
Выводим нить и плетём всё, начиная с (!*!).
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Приступаем к застёжке. Можно пришить какую-нибудь магазинную, но мне больше хочется, чтоб она тоже была из бусинок. Выводим нить в бисерину, помеченную жёлтой точной. Набираем 12 бисерин, снова проходим в жёлтую и в первые 7 из тех, что набрали.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Затягиваем. Набираем 3 бисерины, бусину, 3 бисерины. Проходим в 2 бисерины из предыдущего набора, затем в 3 бисерины и бусину этого набора.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />
Набираем маленькую бусину и бисерину, возвращаемся по бусинкам на другую сторону.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="561" />
И ещё раз так же. Проходим по бусинам несколько раз, чтоб укрепить застёжку.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="594" />
На застёжку будет, наверное, самая большая нагрузка, поэтому её укреплять обязательно. Пройдёмся ещё несколько раз по тому, что обведено зелёным и жёлтым (по голубому контуру мы уже прошли). Нитку прячем и обрезаем.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="536" />
С другой стороны делаем петельку. Нитку выводим из рисинки, помеченной жёлтым цветом. Бисера набираем столько, чтоб вторая часть застёжки не выскакивала из неё. Мне для этого понадобилось 10 бисеринок.
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" /> Тоже укрепляем петельку, прячем и обрезаем нить.
Браслет готов! Носите с удовольствием!
Тема группы, автор
|
Абрикосовый мед или варенье из абрикосов по-новому |

Новая Шарлотка или пирог Татэн с карамельным сиропом
|