-Я - фотограф

Вязание и шитье для кукол. Выкройки, модели одежды

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в avrora19

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2359





Как ушить джинсы в поясе

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ушить джинсы в поясе

Купить джинсы в наше время не проблема, но иногда примеряя понравившиеся джинсы велики в талии, особенно на женской фигуре. Эта статья о том как ушить джинсы или джинсовую юбку в талии.
Yshit-djinsu-1 (700x466, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шьем одежду

Журнал *MAGIC* по объемной аппликации

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал *MAGIC* по объемной аппликации

0 (495x700, 257Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Аппликация

Для новогодних подарков - мешочки, сумочки...

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новогодних подарков - мешочки, сумочки...

Неплохие идеи...
6205137662_900ac01272_z (480x640, 295Kb)
>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Новогодние поделки
Часть 2 - Драконы,надписи с драконами , снежинки ...
...
Часть 5 - Коробочка Снежинка
Часть 6 - Новогодняя всячина
Часть 7 - Для новогодних подарков - мешочки, сумочки...
Часть 8 - Новогодние (Рождественские) домики. Отрисовки, шаблоны
Часть 9 - новогодние вдохновения
...
Часть 41 - Очень симпатичные бумажные поделки к Рождеству и Новому году!
Часть 42 - Идеи на Новый год
Часть 43 - Бумажные снежинки


Канзаши

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши

Японская канзаши (kanzashi) - это длинная шпилька для традиционной японской женской прически. Они делались из дерева, лака, серебра и черепахового панциря. Канзаши (Kanzashi) — украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах.

Особое место среди канзаши занимают Hana kanzashi — заколки с цветами ткани. Такие канзаши чаще встречаются в прическах майко-учениц гейш. Традиционно Hana kanzashi делались японскими мастерицами из шёлка. Из маленьких квадратов шёлка, складывая кусочки ткани в технике tsumami (складывание), лепесточек за лепесточком рождается маленькое чудо — шелковый цветок Канзаши... Это настоящие маленькие произведения искусства. Невозможно пройти мимо такой красоты и очень хочется научиться создавать такое чудо своими руками. После подборки красивых канзаши разных мастериц, оставлю ссылочку на мастер-классы.

Читать далее...
Рубрики:  Без категории, разное

Чудесный фетр!

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный фетр!

1.
01_filz_03 (316x425, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки шитые, идеи

Сумочки детские разные

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки детские разные

По просьбе http://www.liveinternet.ru/users/4002900/profile/ выкладываю детские сумочки-зверики с описанием,заодним ещё немного и других детских. Только вразнобой опубликовались почему-то,но пост небольшой,найти будет нетрудно. Не везде хорошее качество,но можно сохранить в "джипег" на комп и увеличить-распечатать,я всегда так делаю.Сумочки из закрытых альбомов не выкладываю.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Сумки, ксметички

Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)

leki (316x200, 10Kb)
Сейчас как никогда крайне актуальна фраза «Болеть нынче дорого». И вправду, зайдя в аптеку за обычным средством от головной боли, которое когда-то стоило 2-3 руб, сейчас дай бог найти за 30, а порой и 50руб попросят.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "о лекарствах":

Часть 1 - Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)
Часть 2 - Полезная информация про лекарства!
Часть 3 - лекарственным растениям и лечебным травам
Часть 4 - Дорогие лекарства и их возможная альтернатива


Рубрики:  Про здоровье и красоту

СУМОЧКА " ТРИ В ОДНОМ"

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА " ТРИ В ОДНОМ". ПРОСТО И ФУНКЦИОНАЛЬНО.



1.
1 (476x360, 125Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Сумки, ксметички

Как экстренно вылечить простуду

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как экстренно вылечить простуду

Очень актуальная тема на сегодняшний день,с нее и начнем.

Если вы чувствуете первые признаки простуды,а завтра нужно быть на ногах,здоровым как огурец,

Не бегите сломя голову в аптеку скупать противовирусные и противопростудные средства,они не всегда эффективны и нужны.

Можно обойтись минимумом.

4524271_bol0 (498x366, 35Kb)

Специалисты традиционной и нетрадиционной медицины советуют делать так!

Если простуда настигла тебя  утром,

начни с того,что купи в аптеке настойку эхинации или ее импортный аналог капли»Иммунал»,

раствори 40 капель в столовой ложке и прими,после, каждый час принимаей еще по 20 капель настойки.

2)Выпей горсть витамина С (лучше тот,который в драже желтого цвета),либо купи аскорбиновую кислоту в порошке,раствори пакетик(2,0) в стакане воды с 2 ч.л сиропа шиповника и выпей

Независимо от того дома ты или на работе ,поголодай этот день,пропусти обед.

Организму будет проще  бороться с болезнью,а голод подействует,как лекарство.

Не забывай про настойку эхинацеи,по 20 капель каждый час

Если начинает знобить,появляется кашель,головная боль,прими таблетку парацетамола или препарат на его основе,(он облегчит симптомы) дотяни до конца рабочего дня и беги домой.

Вечер,

начинаем усиленно бороться с простудой

Готовим целебный чай,

берем корень имбиря,режем его пластиками,заливаем водой и доводим до кипения,добавляем специи гвоздики и корицы,порезанный дольками целый лимон,закрываем крышкой и оставляем на 20 минут настаиваться.

Пока наш целебный «грог» настаивается,готовим горчичную ванну для ног.

Для этого в таз с водой температурой 42 градуса  добавляем 2 ст.л сухой горчицы,опустите ноги и держите их 15-20 минут, время от времени подливая горячую воду.  После процедуры наденьте теплые носки,выпейте стакан нашего горячего напитка,добавив в него 1ст.л коньяка и пару чайных ложек меда,приложив  к ногам грелку,либо поставив на спину горчичник,смазав виски и крылья носа бальзамом»Звездочка»,залезьте под одеяло с головой и начинайте усиленно потеть.

Не забудьте поставить рядом с кроватью блюдце с порезанной луковицей или чесноком

При боле в горле можете держать во рту мед,медленно его рассасывая.

Если уснете,будет очень хорошо,если будете просыпаться в перерывах между сном, пейте больше жидкости,желательно ягодного морса

ВАЖНО:

прогреваться можно только если нет температуры.

Если поднялась температура, не сбивайте ее,если она не выше 38,5-39 градусов,дайте организму возможность побороться с вирусами.

Выполнив все эти рекомендации на следующее утро,вы почувствуете облегчение,простуда отступит.

Но,если вам стало хуже,оставайтесь дома и вызывайте врача

Будьте здоровы!

Источник

Рубрики:  Про здоровье и красоту

ЛОСКУТНАЯ ПАЛАТКА

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОСКУТНАЯ ПАЛАТКА

Помните лоскутные домики для деток? (ЗДЕСЬ) Очень красивая и интересная идея, они просто сказочны! Еще один вид подобной красоты - лоскутная палаточка. Сшить нечто подобное наверное не составит большого труда, посидеть конечно придется, но зато сколько радости и красоты!


Читать далее...
Рубрики:  Детская тема

Двухъярусная кровать из дерева своими руками

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухъярусная кровать из дерева своими руками

двухъярусная кровать из дерева своими руками - фото 1


Читать далее...

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - 57 примеров оригинальных конструкций для хранения книжных запасов
Часть 2 - Детская комната!!!
Часть 3 - Комнаты для рукоделия
Часть 4 - ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА от А до Я
Часть 5 - Двухъярусная кровать из дерева своими руками
Часть 6 - ПОДУШКИ. ТАКИЕ РАЗНЫЕ, НО ТАКИЕ УЮТНЫЕ! С просторов интернета
Часть 7 - Гирлянда сердечки из бумаги и войлока
...
Часть 26 - мебель
Часть 27 - Детская комната
Часть 28 - ИЗ ОСТАТКОВ ОБОЕВ


ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА от А до Я

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вау....

 (155x113, 10Kb)
Искала в нете инфу как окрасить рамы не запачкав стекла Нашла сайтик Закачаться,как много интересного,красивого и полезного по интерьеру.
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА от А до Я
http://planeta.rambler.ru/community/art-deco/?p=1
.......................................................
С седьмой страницы интересные повествования о разных стилях в интерьере...Познавательно ...Японский стиль,этника,хай-тек,модерн,постмодерн,рококо,неоклассика,минимализм,мексиканский стиль,египетский,кантри....Балдю...Ща как заряжусь,как выкрашу окна

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - 57 примеров оригинальных конструкций для хранения книжных запасов
Часть 2 - Детская комната!!!
Часть 3 - Комнаты для рукоделия
Часть 4 - ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА от А до Я
Часть 5 - Двухъярусная кровать из дерева своими руками
Часть 6 - ПОДУШКИ. ТАКИЕ РАЗНЫЕ, НО ТАКИЕ УЮТНЫЕ! С просторов интернета
...
Часть 26 - мебель
Часть 27 - Детская комната
Часть 28 - ИЗ ОСТАТКОВ ОБОЕВ



Понравилось: 1 пользователю

Лоскутное покрывало и этапы работы

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное покрывало и этапы работы

http://komkofa.blogspot.com/2011/09/blog-post_27.html

Рубрики:  Пэчворк, квилтинг,лоскутки

ТАКИЕ РАЗНЫЕ МЯЧИ-ШАРЫ ИЗ ТКАНИ

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАКИЕ РАЗНЫЕ МЯЧИ-ШАРЫ ИЗ ТКАНИ.



1.
1 (688x690, 236Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки шитые, идеи

Котлетки простые

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения тарома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки простые .



Ещё один рецепт простых котлеток из моей записной книжки.Прошу попробовать .

400гр. смешанного мясного фарша
1\2ст. овсяных хлопьев
1ст.л. крахмала
2\3ст. молока или воды
1 яйцо
соль

Перемешать овсяные хлопья , крахмал,молоко.Дать постоять 10 мин ., соединить с фаршем , добавить сырое яйцо.Хорошо перемешать , сделать небольшие , круглые котлетки обжарить в растительном масле .Приятного аппетита .

Рубрики:  Рецепт

Необыкновенный пирог и вкусные пирожки

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенный пирог и вкусные пирожки.

Пекла сегодня пирожки с капустой и консервированной сайрой,получились очень мягкие,воздушные и необыкновенно вкусные,из оставшегося теста решила сделать пирог,но с начинкой возится не было времени...И знаете,что я придумала???Раскатала лепёшку,уложила её в форму,сформировала бортики,порезала,вкусный колбасный сыр кубиками,и на лепёшку.Взбила 2 яйца с 1 ст.лож. майонеза,миксером до однородной массы,и вылила на сыр,украсила зеленью,и в духовку,на пол.часа.Получилось очень вкусно!!!
100_3542 (700x525, 98Kb)

Читать далее
100_3547 (700x525, 97Kb)

Читать далее

 (700x525, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепт

Кабачки, фаршированные курицей

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Norrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки, фаршированные курицей

 (700x525, 61Kb)
Кабачковый сезон. Кабачки сейчас не готовит только ленивый. Изголодавшийся по витаминам организм требует овощей, зелени и всякой такой ерунды. Вот и я решила не стоять в стороне. Тем более, что в холодильнике ждали своего часа два очень даже аппетитных экземпляра. И вот родился вот такой экспромт - кабачки с куриной начинкой. Очень недурственно получилось. Такой немудреный, быстрый и легкий ужин.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепт

Маринованные перчики

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные перчики

перчики (500x375, 31 Kb)
Этот рецептик я подсмотрела у f_olga с Кукинга. Вкус у перчиков замечательный с небольшой кислинкой, аромат специй просто непередаваем. Жалко что долго перчики у меня не прожили, муж, обследуя холодильник, сразу же их загробастал и слопал со свежеиспеченным хлебушком. Теперь требует повторения банкета.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепт

как сделать вкусный и рассыпчатый рис на гарнир

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие меня спрашивают как сделать вкусный и рассыпчатый рис на гарнир?

Вот один из вариантов.

Я последнее время покупаю самый дешевый рис.Обычный, не пропаренный. И всегда он получается вкусный и рассыпчатый.

На раскаленную сухую сковородку я наливаю обычное подсолнечное масло .Затем высыпаю рис (столько, сколько нужно на обед, впрок я никогда не готовлю, всегда готовлю только на один раз.)

Солю его, посыпаю различными приправами по настроению, начинаю перемешивать.Так он и жарится минут 10.Я постоянно его мешаю, что бы не подгорел. Сегодня я добавила чайную ложку томатной пасты для придания цвета и столько же соевого соуса.

Это фото я сделала когда обжаривала сухой рис.

Затем я наливаю кипящей воды из чайника , что бы на 2-3 пальца покрывал рис, перемешиваю,убавляю газ до минимума и так рис варится до полной готовности. Вот сегодня получился как всегда изумительный вкус! В следующий раз сделаю с барбарисом или с куркумой! Рис этот я покупала по цене 32 рубля за килограм, А получается он при правильной готовке не хуже дорогого вида риса.

Если кому-то это пригодится -буду рада!

Как готовить вкусное мясо читайте здесь

 

Ну а плов я делаю так: сначала обжариваю мясо кусками,затем большое количество лука и моркови.Причем морковь я режу на кусочки. а не тру на терке.Потом туда же добавляю рис и ещё немного обжариваю по технологии, которую описывала выше.Потом заливаю водой один раз перемешиваю и тушу на малом огне и не мешаю. Когда будут дешевые помидоры то вместе с овощами ещё и помидоры жарю) Очень вкусно)

Рубрики:  Рецепт

Вкусные, нежные и простые куриные отбивные!

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Spectator_Familus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные, нежные и простые куриные отбивные!

Несколько дней назад, попивая чаёк с коллегами по работе, услышал простой рецепт куриных отбивных... К моему удовольствию и восторгу моих домашних - получилось очень просто и очень вкусно. Хотите поделюсь с вами?

На самом деле всё очень просто - купил в магазине восемь куриных бёдрышек (знаете, такие на подложках), отделил ножом мясо от костей, ополоснул проточной водой, отбил филе слегка молотком. Специального молотка дома не оказалось, поэтому отбивал обычным. Да, желательно при отбивании положить мясо в полиэтиленовый пакет, чтобы не обрызгать кухню.

Затем я приготовил смесь из 3 яиц и муки (нужно смешать до состояния густой сметаны).

После того, как слегка посолил мясо, обвалял каждую отбивную в этой смеси из яиц и муки и выложил на разогретую сковородку. Обжарил с двух сторон мои отбивные до золотистой корочки.

После обжаривания выложил отбивные на противень, положил сверху на каждую кружок помидора и смазал майонезом. Поставил в разогретый (200*С) конвектор (духовку) на 10 минут и добавил 5 минут гриля (это не обязательно, но у нас печь позволяет это сделать). Вот и всё! Сочные и нежные отбивные готовы. Жена и дети были в восторге.

Гарнир можно придумать отдельно. Но мне кажется, что варёные овощи будут в самый раз. Жаль, что нет фото - мысль сфотографировать пришла уже гораздо позже :) Впредь буду предусмотрительнее.
Рубрики:  Рецепт


Поиск сообщений в avrora19
Страницы: 112 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь