-Рубрики

 -Всегда под рукой

http://subscribe.ru/group/hobbi/2333093/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в avlyd

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2011
Записей: 14662
Комментариев: 2
Написано: 14700





Палантин "Рыжая осень"

Понедельник, 06 Января 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Подборка интересных и нужных сайтов (ч.1)

Понедельник, 06 Января 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка интересных и нужных сайтов (ч.1)

internet (284x285, 11Kb)

http://www.talerka.ru — Лучшие рецепты кухонь мира
http://stihi.ru/cgi-bin/assist.pl — Подборка рифм
http://www.virtualpiano.net/ — Виртуальный синтезатор
http://mustseemovies.ru/ — Отличный поиск фильмов. Рандомный подбор.
http://overhood.ru/ — Подбор фильмов по жанрам. Очень удобно.
http://www.flibusta.net — Книги бесплатно без смс и регистрации
http://mirknig.com/ — Полно книг разных жанров, журналов.
http://guides.gamepressure.com — Прохождение игр
http://www.jugglers.ru/ — Как научиться жонглировать
http://slojnopleer.com/ — Список сайтов для прослушивания музыки, поиска исполнителей, музыкальных трекеров и всего такого околомузыкального прочего.
http://moovler.com/ — Подбор кино под настроение
http://www.novate.ru/ — Для творческих людей или людей, любящих творчество.
http://handmadeidea.com.ua/ -  Идеи для дома
http://www.wolframalpha.com/ — В помощь для студентов и школьников. Очень красочные расчеты и графики. Инженерный калькулятор стоит в сторонке.
http://www.diagram.ly/ — Бесплатный он-лайн аналог Visio, для рисования схема.
http://www.mastercity.ru/forum.php — Самый активный форум по строительству и ремонту
http://torrtilla.ru/ -Поиск по большинству крупных торрент-сайтов.
http://www.price-sms.ru/?sms — Узнать цену смс на короткие номера.
http://idiscovery.ru/ — Записи научнопопулярных передач
http://wallbase.cc — Огромная база обоев
http://open-file.ru/— Расширения и форматы файлов
http://foliums.ru/ — Сканы старых газет

Ещё:


http://www.liveinternet.ru/users/nomad1962/post242495269

http://www.liveinternet.ru/users/nomad1962/post242878116

http://www.liveinternet.ru/users/nomad1962/post245613704

Рубрики:  интересные ссылки, сайты


Понравилось: 1 пользователю

Мебель своими руками. Подборка 3

Понедельник, 06 Января 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мебель своими руками. Подборка 3

Пуфик из шин делаем сами.

http://marrietta.ru/post191555282/

Журнальный столик из "лысой" шины.

http://hobby-mix.net/post233685101/

Супер стол для детского творчества

http://www.liveinternet.ru/users/3564006/post228923524/

БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ

http://amari02.ru/post106434874/?upd

Дизайнерский столик из книг

http://www.liveinternet.ru/users/oksi250/post235524294/

Мебель из спичек

http://efachka.ru/post253504081/

Плетеная мебель

http://www.liveinternet.ru/users/3903672/post178914402/

 

Кресло-качалка Шаблон детали для изготовления

http://amari02.ru/post108925421/

техника изготовления мебели из картона

http://www.liveinternet.ru/users/irma2/post159417854/

Кровать для дачи

http://www.liveinternet.ru/users/vswetav/post152162668/

Мебель своими руками. Подборка 2

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post225503693/

Рубрики:  все для дома

Карол Бак. Моя интерпретация

Понедельник, 06 Января 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения era_0079 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карол Бак. Моя интерпретация

 


P1050036 (692x700, 709Kb)
 

далее
Рубрики:  декупаж/декупаж предметов


Понравилось: 1 пользователю

Панно «Год лошади». Филейное вязание. Крючок

Понедельник, 06 Января 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно «Год лошади». Филейное вязание. Крючок


Панно Год лошади. Филейное вязание. Крючок


Размер: 57 х 50 см

Вам потребуется: 120 г белой пряжи «Ирис» (100 % хлопок); планка длиной около 31 см; декоративное украшение; атласная ленточка длиной около 1 м; крючок № 0,9.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  филейное вязание

Жакет Вдохновение

Понедельник, 06 Января 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Вдохновение




e2919189831-odezhda-irlandskoe-kruzhevo-zhaket (420x630, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/жакеты, туники

Белое болеро от Анны Юрченко

Понедельник, 06 Января 2014 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое болеро от Анны Юрченко


2++ (700x525, 143Kb)
Источник: http://rlu.ru/021RKM
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/болеро

Пчелиный воск в домашней косметологии

Понедельник, 06 Января 2014 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пчелиный воск в домашней косметологии

Пчелиный воск – один из самых уникальных продуктов на Земле, все секреты которого до сих пор еще полностью не раскрыты.  Пчелиный воск выделяется из специальных восковых желез, которые расположены на нижней стороне брюшка пчелы, и обычно производить его способны только молодые пчелы, возраст которых составляет от 10-ти до 20-ти дней. Выделяемый воск используется пчелами как основной материал для постройки сот, а также в качестве консерватора для сохранения других важных продуктов, вырабатываемых все теми же пчелами.

Для применения в косметологии рекомендуется использовать желтый воск, так как именно в нем присутствует большое содержание витамина А. Обычно пчелиный воск используют в изготовлении питательных, смягчающих и защитных кремов для лица и тела, в очищающих косметических средствах, в солнцезащитных средствах, в средствах по уходу за кожей рук и ногтями, а также в помадах и бальзамах для губ. Пчелиный воск обладает замечательными смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами. Средства на основе пчелиного воска хорошо влияют на состояние кожи, способствуют скорейшему заживлению повреждений (воспалений, ранок, ожогов). Пчелиный воск довольно таки медленно впитывается в кожу, образовывая на ней как бы защитную воскообразную пленку, но при этом не забивает поры. Такая пленка существенно замедляет процесс обезвоживания и старения кожи, делая ее нежной, гладкой и эластичной.

Очень популярно применение пчелиного воска и в приготовлении домашней косметики, особенно, что касается кремов для ухода за сухой и увядающей кожей. Помимо своих питательных и смягчающих свойств, пчелиный воск также выступает в качестве хорошей вязкой, консервирующей и устойчивой основы. Пчелиный воск не растворяется в воде, в глицерине, и практически не растворим в спирте. Но при этом он хорошо растворяется в жирных и эфирных маслах.

Имейте в виду, что для самостоятельного приготовления кремов или других домашних средств для лица, пчелиный воск не рекомендуется расплавлять в металлической, чугунной, железной или медной посуде. Так как в этом случае происходит взаимодействие жирных кислот содержащихся в воске с отдельными видами металла, в результате чего образуются вредные соли. Лучше всего для этой цели подойдет посуда из нержавеющей стали, алюминиевая, эмалированная или же деревянная посуда. Плавиться воск начинает при температуре 63-65°С.

Рецепт крем-маски на основе пчелиного воска для увядающей кожи, помогающей разгладить мелкие морщинки. Растопите на водяной бане 1 чайную ложку пчелиного воска, после чего не снимая с бани, добавьте к нему 1 чайную ложку меда, 1 ст. ложку масла шиповника, 1 чайную ложку масла зародышей пшеницы, и 2 ст. ложки сока, отжатого из репчатого лука. Помешивая, подержите состав на водяной бане еще около 30-ти секунд, затем снимите, и немного взбейте его миксером. Еще теплый крем наложите на лицо на 30 минут, по истечении которых уберите его излишки, промокнув лицо бумажной салфеткой. При более жирной увядающее коже вместо лукового сока используйте лимонный сок.

1868538_84024068_0217b_1 (460x330, 46Kb)

+ 2 рецепта
Рубрики:  косметология

Круглая коробочка с бантиком. Мини МК

Понедельник, 06 Января 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглая коробочка с бантиком. Мини МК

Согласитесь, друзья, наличие яркого красочного бантика на упаковке вызывает, пожалуй, самую непосредственную ассоциацию с праздниками и подарками. Действительно, стоит лишь обвязать коробочку, пусть даже самую простенькую, удачно подобранной тесьмой или ленточкой, и упаковка сразу переходит в совершенно иное качество. Сразу видно – ПОДАРОК, который и дарить, и получать одинаково приятно. А если ещё и коробочка не самая простая, а, например, круглая, сделанная своими руками, так вообще эффект сногшибательный :) . Круглая коробочка с бантиком

Читать далее

подарки (265x27, 5Kb)
Рубрики:  коробочи, упаковка

Универсальная мазь из пчелиного воска

Понедельник, 06 Января 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная мазь из пчелиного воска

1868538_mazi (414x400, 12Kb)

Мазь на основе пчелиного воска универсальна и эффективна. Ее легко приготовить. Мазь испробовала лично на себе. Очень помогает при гайморите. Правда я проводила комплексное лечение. Сначала если заложен нос закапывала сосудосуживающими каплями. Затем  промывала нос водой с содой и йодом (2-3 капельки йода + 0,5 ч. л. соли + 0, 5 ч. л. соды на 1 стакан теплой воды) при помощи резиновой груши))), принимала Синупрет (противовоспалительные гомеопатические таблетки, снимающие отек) и Аскоцин (витамин С с цинком). Нос промывать каждый час - не лениться. Сначала ужасно неприятно, начинается сильная головная боль. Потом как обычная гигиеническая процедура. Лучше отпроситься с работы, ведь если пойдет осложнение, без прокола и антибиотиков не обойдется. Мне так сказать повезло - праздники!)))

После промывания закладывала в нос эту волшебную мазь, которая каким-то совершенно чудным образом помогает справиться с гайморитом или обычным насморком. Мазь можно растапливать и закапывать или обмакивать в турундочки из ваты и вставлять в ноздри. Выздоровление наступает на 2-3 день. Но необходимо продолжать лечение. Улучшение - не полное выздоровление. Лучше пройти курс 10 дней, делать промывания при каждой свободной минутке и закладывать мазь, чтобы надежно и насовсем избавиться от болячки и осложнений. Берегите себя!

Приготовление

В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда 40 г пчелиного воска (размером со спичечную коробку) и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую, раздавить вилкой на блюдце и постепенно добавлять в посуду с маслом и воском, размешивая. Снять с огня и дать настоятся в течение 15-ти минут. Затем процедить через капроновую ткань и хранить в холодильнике в стеклянной емкости. Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 градусов.

Гайморит, ринит, тонзиллит

Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при гайморитах любого вида, даже острых и хронических. Чтобы она не застыла, все делать быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и вытягивает гной. Мазь обладает мощным противовоспалительным эффектом. Можно использовать и ватные турундочки с мазью, вставляя их в ноздри.

Гнойные отиты

Намазать мазью за ухом. Скрутить жгутик из ваты и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик. Мазь тянет на себя гной с огромной силой. Таким образом, можно лечить все отиты не только гнойные.

При болях в суставах

Прикладывать компрессы к больным коленям, кистям, локтям. Укутывать на ночь/

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Валя-Валентина № 23(324) 2013 и № 24(325) 2013

Понедельник, 06 Января 2014 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  журналы и книги

Я устала!!!.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я устала!!!...(

Я - сложный человек. Со мною очень трудно.
Вчера была строга, сегодня - безрассудна.
Я каюсь и смеюсь почти одновременно,
С любимыми - раба, с влюблёнными - надменна.

Я верю только тем, кто знает, кто есть я,
А значит, никому, по правде говоря.
Умею быть смешной, загадочной и злой,
Желанному - чужой, ненужному - родной.

И сколько бы страниц ни тратилось на стих,
Он будет недалёк, он будет только штрих.
Я - странный человек. Со мною очень сложно:
И трудно, и легко, и просто невозможно.
(Автор?)
Рубрики:  афоризмы, мудрые мысли

Спасибо меня предавшим!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо меня предавшим!

labirint1 (607x620, 83Kb)
Очень меткое стихотворение тaлaнтливейшей поэтессы Ирины Самариной-Лабиринт

Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
За холод души своей…

Спасибо меня толкнувшим!
Теперь я летать могу…
Судившим и упрекнувшим –
Спасибо, и я не лгу…

Без ваших уроков горьких,
Не знала бы вкус добра…
Ах, сколько вас было, сколько…
Мне вас отпускать пора…

Спасибо друзьям неверным,
Что маски роняя вдруг,
В беде убегали нервно,
Меня проклиная вслух…

Мне стало намного легче,
Без вашей слезы скупой…
Я чувствую рядом плечи
Людей, что за мною в бой…

Спасибо, судьба, за опыт,
Что дался совсем не в дар…
Легла на надежду копоть,
Но вера в душе – нектар…

Спасибо за наговоры
И сплетен облезший хвост…
Обиды – на сердце шторы…
Прощение – к счастью мост…

Спасибо меня сдержавшим
Над пропастью в жуткий час…
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас…
Рубрики:  афоризмы, мудрые мысли

Берет - модный элемент гардероба.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет - модный элемент гардероба.

14 (600x400, 36Kb)
Источник: http://rlu.ru/021RPR
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/головные уборы

Скатерть на стол из квадратных мотивов

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатерть на стол из квадратных мотивов

52 (480x331, 74Kb)
Источник: http://rlu.ru/021RQg
Читать далее...
Рубрики:  скатерти, салфетки

Салфетка с цветочным квадратом

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка с цветочным квадратом


15 (470x458, 120Kb)
Источник: http://rlu.ru/021RQi
Читать далее...
Рубрики:  скатерти, салфетки

Топик безотрывным вязанием. Мастер-класс в фотографиях

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Безотрывное вязание. Платье

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Жакет в коричневых тонах (безотрывное вязание)

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет в коричневых тонах (безотрывное вязание)

Жакет в коричневых тонах (безотрывное вязание) Это моя первая работа вязания из мотивов способом безотрывного вязания...
 
Использовала меланжевую нить с большой длиной прокраса одним цветом... Вязала в поперечном направлении...
 
Ушло порядка 350 грамм пряжи..., а именно...
 
300 грамм коричнево-молочной меланжевой пряжи NAKO Angoramatih (65% акрил, 35% мохер; 100г/400м) и около 40 грамм ангоры рыже-коричневого цвета ALIZE Angora Special (40% акрил, 60% мохер; 100г/550м)
 
Крючок №3
http://www.myjulia.ru/data/cache/2011/10/15/885647_8531thumb500.jpghttp://www.myjulia.ru/data/cache/2011/10/15/885647_8531thumb500.jpghttp://www.myjulia.ru/data/cache/2011/10/15/885647_8531thumb500.jpg
 
Так она выглядит... Это размер 46-48 (поскольку манекен 42 размера, то жакетик на нем свободный...)
885647_8531thumb500 (500x395, 242Kb)



 
Фрагмент основного узора...
885645_5800thumb500 (500x375, 163Kb)
 
Читать далее...

Серия сообщений "безотрывное вязание":
Часть 1 - Техника безотрывного вязания полотна крючком-5
Часть 2 - Техника безотрывного вязания полотна крючком-4
...
Часть 13 - Болеро, связанное крючком безотрывным вязанием. Мастер-класс, пошаговые фотографии
Часть 14 - Платье крючком. Безотрывное вязание. Мастер-Класс
Часть 15 - Жакет в коричневых тонах (безотрывное вязание)
Часть 16 - Безотрывное вязание. Платье
Часть 17 - Топик безотрывным вязанием. Мастер-класс в фотографиях
...
Часть 45 - Как связать полотно безотрывным способом из шестиугольных мотивов
Часть 46 - Безотрывное вязание. Схема узора с розочками - Handmade-Paradise
Часть 47 - Без заголовка


Платье крючком. Безотрывное вязание. Мастер-Класс

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в avlyd
Страницы: 733 ... 441 440 [439] 438 437 ..
.. 1 Календарь