-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Avening_angels

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) неудачные_фотки --дизайн-- EvilNotAlone ТАТТОО

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2006
Записей: 120
Комментариев: 365
Написано: 926


Любовь обращенная в вечность

Четверг, 01 Марта 2007 г. 23:22 + в цитатник
Любовь обращенная в вечность
лишь тот кто любит всей душой и сердцем,
кто обрекает для тебя себя на век,
кто ждать готов кто никогда не бросит,
тот самый близкий верный человек,
кто добивается тебя любой ценной,
прощает то,чего простить нельзя
лишь он достоин быть тобой любимым
лишь он достоин быть с тобой всегда...



Была летняя звездная ночь.В парке,вдали от шума и суеты на скамейки сидели девушка и молодой человек.Сидели обнявшись в тишине,и слушая,как бьются их сердца.
-Я люблю тебя,прошептала девушка.
молодой человек,обняв ее крепче,сказал:
-я тебя тоже люблю.
-какая красивая ночь,сказала девушка,посмотри на эти звезды,правда, они прекрасны?
Молодой человек улыбнулся:
-прекрасны но так несчастны,сказал он.Они красивы,однако,им так одиноко.Многие связаны друг с другом,и мы называем их созвездиями.Ведь всегда находятся на одном и том же расстоянии и при этом видеть друг друга очень трудно.Никогда одна звезда не прикоснется к другой.
-почему ты так говоришь,спросила девушка.Неужели они как живые.
-Посмотри туда,сказал молодой человек,показывая на небо.Видишь вон ту звезду.Она отличается от остальных,мерцает так словно бьется сердце.Это можно заметить есл и присмотреться.
-да,вижу.сказала девушка.
Действительно она разглядела в этой звезде что то необычное.
-а теперь посмотри вон туда,продолжал он,показывая облость чуть дальше той, где находилась необычная звезда.Видишь вон ту,как две капли воды,похожую на первую.О на находиться чуть поодаль от нее.
И правда,еще одна такая же звезда мерцала чуть дальше.
-эти звезды особенные,и у них особая участь.Первая стремиться ко второй а вторая хочет быть с первой,но они никогда не будут вместе.Они связаны на век,всегда ви деть друг друга,их мерцание напоминает им биение сердца.Они влюблены друг в друга но их разделяет вечность.
Откуда ты знаешь это,удивленно спросила девушка своего любимого.
-есть одна очень грустная легенда,сказал он,легенда о любви которая живет в мерцании этих звезд.
-ты расскажешь ее мне.спросила девушка.
-хорошо,улыбнулся он,слушай.


Когда то очень давно а может сравнительно недавно,жила на свете одна девушка она была очень мила собой и все парни которые окружали ее хотели быть с ней рядом.О днако она не торопилась в выборе она помнила свою первую несчастную любовь и не хотела повторить той ошибки.Ей очень нравился один парень который отвечал взаим н остью.с ним она начала забывать про свою первую несчастную любовь.и вот однажды она посорилась с ним.очень сильно переживала из за этого.Именно в этот промежу то к времени судьба свела ее с другим молодым человеком.они познакомились и разговорились,узнали что у них много общего им было очень интересно вдвоем.Общаясь с ни м она начала забывать обо всем на свете.Про своего парня и все свои проблемы,про разочерования,которые раньше были в ее жизни.Ей казалось что это тот кого о на т ак долго ждала.Вместе они думали и мечтали об одном и том же и верили что их свела сама судьба.Он полюбил ее всем сердцем.Раньше он никогда не испытавал та кого чувства,и теперь когда она была рядом он просто светился счастьем.Она тоже полюбила его забыв про все те страдания которые она пережила.Так продолжалось не котор ое время.пламя любви разгоралась все сильнее и сильнее.Они любили друг друга и всегда были вместе.И вот однажды,в один из вечеров проводив ее домой,он воз вращал ся домой через парк,перед глазами была она,они попрощались всего минуту назад,а он уже успел соскучиться.И вдруг он увидел сильное сияние которое спустил ось с н ебес в темноту наука.он испугался,но любопытство взяло верх.Он подошел и увидел человека.что то странное было в нем.Весь в белом,вокруг было слабое свеч ение,а н а голове был золотой венок.
-не бойся,произнес человек,обращаясь и нему.я вижу ты влюблен и я хочу предупредить что любовь может быть жестока.
-кто вы,до сих пор не веря своим глазам,сказал молодой человек.
-Я тот кто,хочет уберечь тебя от всех невзгод,улыбнулся человек.Вы называете нас ангеламихранителями.Мы часто являемся к вам,чтобы помочь тем,кого оберегаен.Вы не видети нас,но мы всегда рядом.Лишь не многим удается увидет своего хранителя.и ты в их числе.
-я не могу в это поверить,сказал молодой человек.
тогда ангел рассказал ему те события и истории которые были в его жизни о которых знал только он.Поняв что перед ним на самом деле что то не земное,молодой чело век начал верить ему.
-но зачем ты явился сейчас,спросил он ангела,когда у меня все хорошо.
-я уже говорил,я хочу тебя спасти от жестокой любви.
-разве любовь может быть жестокой,удивился молодой человек,она прекрасна.я не могу поверить в это.
-очень жаль что ты думаешь так,сказал ангел.Любовь сложна и многогранна.Это неземное чувство знают о котором многие,но в истинном свое великолепии встречается д алеко не всем.Скажи ты готов ради своей любви на все?
Любовь сложна и многогранна.Это неземное чувство знают о котором многие,но в истинном свое великолепии встречается далеко не всем.Скажи ты готов ради своей любв и на все?
-да,не задумываясь ответил парень.Я готов ради нее на все.
-даже отдать сердце той которую любишь?Неожиданно спросил ангел.
-да,готов
-подумай хорошо о том что ты сказал.Если ты отдашь ей сердце,ты больше никогда не сможешь любить.только ее,свое сердце будет у нее вечно.она даже не будет знать об этом.А все ее страдания и переживания будешь чувствовать ты.Когда она будет плакать тебе будет очень плохо,а когда она будет страдать тебе будет свет не мил .Но свое сердце будет оберегать ее.это щедрый подарок.Но без своего сердца ты не сможешь жить долго.только одно условие.она должна всегда быть рядом.Тогда свое сердце всегда будет с тобой.Если она покинет тебя и будет далеко-ты умрешь.
-я очень сильно люблю ее,сказал молодой человек.Она единственная кого я полюбил так в этой жизни.И я готов отдать ей свое сердце,чтобы оно всегда защищало ее.
-помни любовь жестока,сказал ангел.Ты принимаешь очень серьезное решение.ставишь точку в истории своей любви.Если ты отдашь ей сердце ты больше не сможешь любит ь ни кого кроме нее.Думай до рассвета,а на восходе солнца дашь мне свой ответ.
Сказав это ангел исчез в темноте парка.
Молодой человек задумался.его сердце забилось быстрее.оберегать ее от всех невзгод,ту,которую люблю больше жизни.но будет ли она всегда рядом.Будь что будет.пус ть она решит что ей нужно для счастью,а я отдам ей свое сердце,пусть оно всегда оберегает ее.пусть даже умру но мое сердце всегда будет рядом с ней.
так думал молодой человек,глядя в ночное небо,а когда на рассвете перед ним опять возник ангел.он рассказал ему о своем решении.
-пускай будет по твоему.я сделаю это для тебя.И он исчез.
В парке рассвело.какойто странный холод охватил молодого человека.это был не утренний холод.он шел изнутри.приложив руку к груди,он не почувствовал привычного б иения сердца, и подняв глаза к солнцу, он подумал о своей любимой.Пусть умру лишь бы ей было хорошо,прошептал он.
Проходили дни когда они были вместе,он чувствовал как бьется его сердце,когда она рядом.а когда она уходила ему становилось очень холодно,как зимой.Зато его люб имая была всегда счастлива.она становилась с каждым днем все лучше,внутри она ощущала увереннось и силы,которые помогали ей в трудных ситуациях.С каждым днем о н а все больше верила в себя,а он радовался глядя на нее и не жалея о том что отдал ей самое дорогое что было у него.
Прошло время.Девушка все реже стала ему "люблю",уже не так искренне,а в ее обьятиях уже не чувствовалось того тепла,которое было раньше.он ее любил все сильнее и очень переживал глядя на то что происходит.И вот однажды когда они возвращались домой,идя по парку,она сказал что им нужно серьезно поговорить.со слезами на г лазах она поведала ему о том,что больше не любит его,а любит того кого любила раньше.
-прошло время и я поняла что мне нужен не ты.извени сердцу не прикажешь,говорила она.Пойми меня.
словно небеса обрушились на него.неужели ангел был прав,и любовь на самом деле может бытъ так жестока.
-что я сделал не так,спрашивал он.я люблю тебя больше всего на свете.я все для тебя сделаю.почему так получается?
-прости,прошептала она
-пожалуйста,просил он,позволь мне быть рядом с тобой,хотя бы как другу.
-но тебе будет трудно видеть меня с другим,отвечала она.неужели ты хочешь так страдать.
-Мне все равно,лишь бы видет тебя счастливой.
С этого дня ему стало на много холоднее.с каждым днем ему становилось все хуже.Иногда он видел свою любимую,но ее обнимал и целовал другой.видя как она улыбаетс я ему становилось лучше,но когда он думал о них его сковывало словно льдом.
прошло время и однажды она пришла к нему чтобы рассказать о своих проблемах,и вместе они вспомнили дни когда они были вместе.он слушал ее чувствовал как бьется его сердце.
-скажи ты до сих пор любишь меня,спросила она
-я без тебя не смогу сказал он.Ты у меня одна,другой не будет.Я живу пока ты рядом.я буду ждать тебя всегда.слышишь.но боюсь что могу не дождаться.По щеке его с катилась слеза.она опустила глаза.
-была любовь,но прошла,прошептала она.Я ничего не могу поделать.пойми.
он вспомнил слова ангела,обнял ее и почувствовал как бьется его сердце где то внутри.
-прошлого не вернуть,сказала она.я думаю что нам надо перестать видеться.я не могу видеть как ты страдаешь.у меня все наладиться и ты найдешь свою любовь,и все будет хорошо.
Он вздохнул и поняв что ему осталось не долго,сказал:
-я отдал тебе частичку себя.Я люблю тебя больше жизни и ни чего не боюсь лишь бы тебе было хорошо,любимая.Будь счастлива и живи как тебе будет лучше.я люблю теб я и это на всегда.я не смогу больше полюбить да это мне и не нужно.Я не могу жить без тебя,но и держать не могу.Когда я смотрю на тебя мне становиться тепло,а к ак ты уходишь я замерзаю.Она обняла его.
-завтра утром я приду попрощаться,сказала она наконец.я уезжаю с ним в другой город,навсегда.пройдет время и все измениться.
И она ушла.а он так и остался сидеть,не обращая внимания на дикий холод в груди.и тут он увидел знакомое свечение и появился его ангел-хранитель.
-я предупреждал тебя,но ты не послушал меня.Неужели она заслуживает твоего сердца,а самое главное твоей любви.та,которая отвергла тебя,и вспомнила прежние чувст ва.
-я не о чем не жалею,сказал он твердо.Я бы всё-равно отдал бы ей сердце.Потому что она для меня самая любимая.пусть умру но она будет счастлива.
Ангел посмотрел на него и улыбнулся
-ты не обычный молодой человек.Ты говоришь то что многие бы испугались сказать.Ты обрек себя на всю жизнь этой любовью и не жалеешь.ты страдаешь а она счастлива .ты отдал ей самое дорогое и ничего не просишь взамен.Ты поразил меня.я хочу подарить тебе возможность жить вечно.Это будет награда от меня человеку который мо ж ет любить искренне и всю жизнь.я так же могу исполнить любое свое желание но не смогу вернуть ее.Выбирай вечное счастье или желание.
-я хочу чтобы ты исполнил мне желание,сказал он ангелу.
-ты знаешь что это твое последнее желание,говори.
Молодой человек закрыл глаза и сказал:
я хочу что бы она была рядом этой ночью,перед тем как она покинет меня.а я замерзну.я хочу чтобы этой ночью все было как прежде,как в те счастливые дни для нас.
-я предложил тебе вечную жизнь,а ты выбрал всего одну ночь,но с ней.ты знаешь что случиться утром.Ты заслуживаешь счастья,но иногда оно стоит очень дорого.для т ебя счастье не вечная жизнь а твоя любовь.и ты отдаешь за нее все.будет по твоему.
Как только ангел произнес последнее слово он исчез и молодой человек почувствовал,как его обняла она.Они шептали друг другу слова любви,а он не мог удержать слез.
-почему ты плачешь,удивленно спросила она.
-мне предложил вечную жизнь или ночь с тобой.И я выбрал ночь с тобой.утром небеса заберут меня,а ты будешь счастлива с тем кого выбрала.
-я не понимаю о чем ты.мне нужен тока ты.я люблю тебя,прошептала она.
Объятия,поцелуй и слезы на глазах,на которые он уже не обращал внимания.
Но пролетела ночь и когда он открыл глаза и посмотрел на солнце.ее уже не было.Все вернулось на свои места.вдруг в дверь позвонили.На пороге стоит она.
-я пришла попрощаться,как и обещала,грустно опуская глаза.Будь счастлив и не думай о прошлом.
-прощай,говорит он ей,и знай что я буду любить тебя вечно до последний минуты.спасибо что ты была в моей жизни.и береги мое сердце,что всегда с тобой.оно защити т тебя от всех невзгод.
Она заплакала обняла его и поцеловала его в последний раз.он закрыл глаза и прислушался и биению своего сердца.через минуту она ушла.Он почувствовал как его ск овывает холод,а каждый вздох делается все трудней.медленно опускаясь на пол,чувствая что силы покудают его,он прошептал:
я всегда буду любить тебя,вечно...
В слезах она шла по улице.И внезапно в ее сознании мелькнуло озарение.он же любит меня больше жизни,я нужна ему так,как никому другому,он готов ждать меня хот ь всю вечность.Никто не любит меня и не ценит так как он.Он всегда простит и не обидет.Какой глупой я была.Она остановилось и почувствая что то не ладное побежа ла обратно.В голове проносились лучшие моменты когда они были вместе.любимый,думала она,ты один у меня.Мне не надо больше никого,какой глупой я была.
И вот она уже возле двери,но дверь открыта.Она заходит и видит любимого.но он уже не может обнять ее,сказать что любит ее.Его взгляд холоден,и стремлен куда то дальше ее глаз.Но в глазах еще теплица блеск читается та самая фраза:"я буду любить тебя вечно,до последней минуты".она падает на него и начинает громко.не убер егла,не успела,не смогла.Всему виной глупости,дурное поведение,невозможность поверить в его любовь.перед ней возникает свечение и появляется ангел,который густ о м смотрит на нее.
-поздно,говорит он,слишком поздно.Он отдал тебе свое сердце и не выжил без него.Он так хотел быть любимым тобой.Но не дождался этого.Он подарил тебе себя и само е дорогое что у него было.
-пожалуйста забери мое сердце и отдай ему я хочу умереть вместе с ним.Без того кто меня любил и ценил,как никто другой я не смогу жить.
-ну чтож я готов отдать ему твое сердце,а его оставить тебе.Но отныне бы будите видятся только издали,вы будите разлучены навеки.Но будете жить,ощущая в себе се рдца друг друга,во имя вашей вечной любви.И так будет всегда.бы будете стремиться друг к другу,но никогда не будете вместе.это лучше чем потерять сейчас все,но нет ничего страшнее вечности.Видеть но никогда не быть вместе.
-я согласна,сказала она.
Наступает ночь и на небе помимо всех звезд на небе появились две новые звезды.Они похожи друг на друга.а их мерцание напоминает биение сердца.Они видят друг д руга,стремясься быть рядом,но не могут.Они звезды,а звезды одиноки.И так будет всегда,во имя их любви.Которое время не убило,а обратило в вечность.


-этими словами и заканчивается эта грустная легенда,сказал молодой человек,обнимая свою любимую.
Она смотрит на эти две звезды,которые так тянуться друг к другу
-какая грустная легенда.как я хочу чтобы они были вместе
-я бы тоже очень хотел,говорит ее любимый,но иногда в жизни бывает очень сложно.Для того чтобы любить,люди не останавливаются не перед чем.бьются за свою любовь ,теряя самое ценное, что у них есть,стремясь к счастью которое очень дорого достается.Но самое главное в том,чтобы не случилось такого,когда жалеть о чем то бу д ет слишком поздно.


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку