-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AVAVAVA

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2007
Записей: 125
Комментариев: 310
Написано: 666

Дневник






Беда

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 11:20 + в цитатник

Беда всегда где-то рядом, она выжидает притаившись под поверхностью  счастья.


На фото: Сан Франциско

 

 


Рождество

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 14:35 + в цитатник

Если вы хотите получить на рождество подарок от Санта Клауса, вам необходимо выполнить ряд условий.

Первое - повесьте свой носок  на камин вечером 24-го декабря. Почему именно на камин? Потому, что Санта Клаус попадет в ваш дом именно через трубу. А как же иначе?

Второе - налейте ему молока и положите рядом печенье! Только тогда, Санте имеет смысл  лезть в ваш дом...

Третье - если вы не верите в Санту и считаете, что подарки в носки подкладывают родители, пока вы спите, то Санта Клаус к вам не придет.


Санта Клаус живет на Северном Полюсе. Это такое место, где всегда зима.

Там, целый год трудятся тысячи Эльфов (гномов), которые делают подарки для детей всего мира. Они их собирают, упаковывают, украшают в течение всего года, чтоб потом, в  Рождество Санта Клаус смог доставить каждому ребенку подарок.

Эльфы - маленькие. Они едят только конфеты, сладкую вату, пьют сироп и кока-колу.

На фото: Елочные шары. Сан-Франциско.

 

 


Странная женщина

Среда, 05 Декабря 2007 г. 22:47 + в цитатник

Я шел по городу и увидел на углу улиц женщину в странном наряде, которая застыв в необычной позе стояла не двигаясь, будто медитируя.


 

"Что ты делаешь?" - спросил я.

"Разговариваю с Богом" - ответила она проникновенно, и посмотрела на меня.


 

"Но ты же сейчас со мной говоришь!" - я удивился.

Она протянула ко мне руки украшенные непонятными рисунками.


 

 

Странная женщина... А может это был ангел?


Мода

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 22:53 + в цитатник
Это Мари. По ее словам - она одевается в стиле 20-х годов прошлого века.




Мари работает в кинотеатре продавцом билетов.




Она приехала в Сан Франциско из небольшого городка  штата Техас сразу после окончания школы.  Парень, с которым она "бежала" бросил ее через неделю и вернулся обратно.




Мари не смогла вернуться. Отец отказался пустить ее  домой, так как считает, что она опозорила их семью.

Около года Мари жила в парке, в палатке, вместе с панками. Но теперь - все наладилось.

От прошлой жизни у нее осталась только собака, которую она подобрала на улице в то время.

Мода

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 22:22 + в цитатник
Стало прохладнее. Зима.




Сезон требует одевать пальто.



Американские Горки

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 14:09 + в цитатник

Сан Франциско стоит на холмах.

Это улица Калифорния. Вид в сторону моста Бэй Бридж с Русских Холмов.

На фото вдалеке одна из опор этого моста.


Удивительное место для любителей покататься на скейтборде или на роликах.

Некоторые сумасшедшие запросто могут спуститься с такой горы вниз.


Я думаю, водители в Сан Франциско могут смело называть себя авто-альпинистами.

 


Пешеходы

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 13:41 + в цитатник

Сан Франциско.

Я ехал в ресторан на набережную, поужинать, так как мне захотелось крабов. На этой улице - все рестораны предлагают  блюда только из морепродуктов.

Прибыв на место и поворачивая на парковку я увидел чаек. Они гурьбой вышли прямо перед моим автомобилем на пешеходный переход и направились пешком на другую сторону.


Я успел сфотографировать самых неторопливых,  которые плелись последними  :)

На улице, где полно рыбных ресторанов - видимо чайкам живется довольно сытно. 

Летать поэтому им совсем не обязательно,  но вот соблюдать правила перехода проезжей части - они научились.


Небоскребы

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 13:23 + в цитатник

Сан Франциско.


Эти фотографии я сделал гуляя в центре города.


Если сказать, что здания высокие - то это не сказать ни чего. Небоскребы - очень высокие! Очень!


Как передать это фотографией? Непонятно.

Но скоро я попробую сделать более выразительные снимки.


Тюрьма

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 13:13 + в цитатник

Сан Франциско. Тюрьма Алькатрас.

Расположенная на острове тюрьма считалась самой надежной в США. Холодная вода, в которой невозможно находиться без специального костюма более 10 минут, сильные течения и кровожадные стаи акул - практически исключали возможность побега с этого острова.

В этой тюрьме сидел знаменитый Аль Капоне.


Но несмотря на кажущуюся надежность тюрьмы, в 1962 году  Фрэнку Моррису и братьям Энглиным - удалось бежать.

Семь месяцев преступники готовили побег расковыряв ложками стену камеры. Несколько раз они выбирались ночами из тюрьмы для того чтобы построить плот, каждый раз его прятали и возвращались обратно. Чтоб не заметила охрана их отсутствия ночью - вместо себя на кроватях  они укладывали слепленные из бумаги, как папье-маше - чучела.

Когда плот был готов, летом 1962 года они бежали.

После этого скандального побега - тюрьму Алькатрас закрыли. Сейчас там находится музей.


Зал игровых автоматов

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 12:35 + в цитатник

Сан Франциско. Необычный Зал игровых автоматов.

Тут в одном помещении собраны все игровые автоматы 20-го века, начиная с самых первых - механических, которым уже более ста лет, и заканчивая электронными - почти современными.


Старые автоматы в основном деревянные. Некоторые из них - игры, некоторые просто показывают какое-нибудь шоу.

Все в рабочем состоянии - бросаешь 25 центов и можно играть!


Голодный

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 12:26 + в цитатник

Сан Франциско.  Центр города.

Бездомный стоит у дороги с табличкой - "голодный".


 


Сан Франциско

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 00:09 + в цитатник

Маленькое кафе на берегу Тихого океана.



Она и есть Солнце

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 23:32 + в цитатник


Чьи-то руки дрожали по телу ощупывая талию. Мне казалось, что я сонная или пьяная.

- Ты не должна победить! - твердили посланники Ада.

- Я и проиграть, если б могла, была бы рада...

(с) mc Sladen'kaya

 


Утро или Вечер?

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 10:04 + в цитатник

Люди, как правило, мыслят и действуют штампами. Но я заметил одну особенность - чем шире и глобальнее личность, тем меньше у нее штампов. И потому, она не понятна окружающим.

Я уверен - моя  собака считает меня собакой.

Кошка, считает меня своей кошкой.

Дурак - считает меня дураком. Глупый человек считает меня глупым.

В любом случае - все это говорит о моей комуникабельности:  они принимают меня за своего.


На фото: Деревья в парке.

Угадайте -это утро или вечер?

 


Нож в спину?

Среда, 28 Ноября 2007 г. 11:48 + в цитатник

"Нож в спину? Значит ты впереди!"

(с) mc Sladen'kaya

 




Процитировано 1 раз

Счастье

Среда, 28 Ноября 2007 г. 10:20 + в цитатник

Отрывок из детской американской сказки

"Это случилось холодным Октябрьским вечером. Ветер за окном кружил желтые и красные листья. Я был счастлив, потому что я не был полевой мышью. Иначе бы замерз мой хвост. Я был доволен и спокоен, потому что сидел в своем уютном доме на кресле и занимался любимым делом.... читал."

Вот что такое счастье по-американски.... 




Процитировано 1 раз

Я в зеркале

Среда, 28 Ноября 2007 г. 02:48 + в цитатник

- Я думала ты ушел.

- Идти то некуда.


На фото: я в зеркале.

 


Твой Парень

Среда, 28 Ноября 2007 г. 02:07 + в цитатник

- Твой парень, какой он?

- Не такой как ты!

- Хм, значит он зануда...


Сан Франциско

Среда, 28 Ноября 2007 г. 00:28 + в цитатник

Две скалы в ста метрах от берега.


А это вид на пляж.



История о Любви

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 13:12 + в цитатник

Похоже Бог разгневался на меня в тот день, когда позволил мне заглянуть в ее лицо.

Но моя история - это не история Любви. Это история  о Любви. О цене которую за нее платят.


Вероятно, я знаю о женщинах гораздо меньше, чем я думал.  Им нельзя доверять.

- Но ведь любое удовольствие - это грех!

- Я просто хотел стать другим.

- И потому Вы выбрали себе именно ее?


- В том, что двое любят друг друга, нет ни чего постыдного!

- А Вы любите ее? Или Вы не из тех кто любит?

- Любить - это значит отдавать, и хотеть отдавать все больше и больше.

- А как же Страсть?

- Страсть - это брать... Брать, без всякой логики и смысла.


- Но она актриса, и играет свою роль, как же вы могли разобраться во всем этом?

- Какая разница. Все уже кончено.

- Пропащий Вы человек!

- Нет, мне кажется - это она пропащая...


На фото: Вечерний Сан Франциско



Поиск сообщений в AVAVAVA
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь