-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в avagadro

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2006
Записей: 93
Комментариев: 791
Написано: 1387




Все эти годы я бежал вперед, хотел обрести что-то важное, что-то недостижимое - и, кажется, в конце концов остался ни с чем.
Я не знал, откуда вырвалась эта тревожная мысль, и боялся признаться себе, что это правда. И продолжал работать.
Потом я заметил, что день ото дня мое сердце ожесточается, а жить становится все невыносимей.
Однажды утром я с ужасом осознал то, что до сих пор не мог принять.
Мне стало ясно, сколь многое я утратил. Я понял, что стою на краю пропасти.

№ 30... (рабочее название: Мечта идиота)

Четверг, 31 Мая 2007 г. 23:48 + в цитатник
В колонках играет - музыка!... феноменально, правда?

Я был бы рад не видеть эти лица,
Я был бы рад не чувствовать их взгляда!..
На волю б мне… и там, не медля, спиться,
И знать, что никого не будет рядом!..

И знать, что никогда никто не вспомнит,
О неком из палаты номер тридцать,
И видеть вместо стен морские волны,
С надеждой в том, что мне это не снится!..

Не убежать от мысли, не укрыться,
И сердце не сберечь от этой боли!.. –
На жизни мне прописана больница,
И стены… как границы что ли?..

Куда бежать от надоевших комнат,
Не забегая по пути в гробницы?..
Туда стремиться, где никто не вспомнит
О неком из палаты номер тридцать!..

Был человек...

Четверг, 31 Мая 2007 г. 16:08 + в цитатник
В колонках играет - Amorphis - The Way
Настроение сейчас - Столпом огня и серы мир взлетел на воздух...

Был человек, а стал – бесчеловечье;
Был разум – но осталась мысль,
От тела сохранились лишь увечья,
И от души – последовательность чисел!..

Среди бездумных комбинаций генокода
Уже таится молодой тиран!..
Такая между нами нынче мода –
Сидеть, уткнув свой нос в экран!..

Из проводов соткали одеяло
Укрылись, что не видно окон!.. –
И все никак! – и все им мало!
И все охотней лезем в электронный кокон!..

А человечек дохнет от бесчинства,
И гордо пляшет под чужой рожок!
Кто вам сказал, что нефтью пахнет свинство?..
Не прав! – не свинство… земной Бог!..


P.S. нормальной фотографии, к сожалению, найти не смог. К тому же был лишен обеда из-за того, что окрошку залили вместо кваса калиновым сиропом. Второй день без еды - неплохо, мне нравится...

Ойойой...

Вторник, 29 Мая 2007 г. 16:27 + в цитатник
Позади уже целый экзамен... никаких особых ощущений, кроме страха за сочинение, немецкий и биологию....

На небе не лучше, чем здесь на земле!

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 21:33 + в цитатник
В колонках играет - Evanescence - Imaginary
Настроение сейчас - убойное ;)

Ангел


Мой Ангел, сорвавшийся с неба,
Как ветер срывает столетнюю пыль,
Где сотни голодных псов просят хлеба,
Чтоб устроить кровавый пир!..

Как жадно, терзающим взглядом,
Сквозь зубы на жертву пуская слюну,
За облаком прячась… – они всегда рядом!..
Они тянут душу ко дну!..

Иль к свету!..  под листья рафий
У ржавой калитки за подписью “Рай”,
Где голос их льется в строках эпитафий –
Все больше и больше за край!..

Бессмертны… крылаты… бездушны…
А люди в молитвах к ним бьют себе лбы!..
О Боги!.. – за что же они так послушны?..
За что им рисуют гербы?!..

За что воздвигают гробницы,
И храмы возносят в глубины земли?..
За что!.. – почему так хотят преклониться?.. –
Завянуть… хотя лишь расцвели!..

Мой Ангел, сорвавшийся с неба, –
Он праведен, чист!.. только в этой тени
Он больше не может любить ради хлеба! –
Мой Ангел! – спаси… сохрани!..
S.P.A.

Даже Ангелы иногда хотят сойти с небес!!!

Суббота, 26 Мая 2007 г. 00:30 + в цитатник
В колонках играет - Секта - Сердце России
Настроение сейчас - дрянь,срань,хрень, ....

Я ничуть не рад... с чего школа началась, тем и закончилась...прада концовка была помягче начала. обидно. даже очень. Нажраться нам не дали...менты - суки... а так хочется пьяной мордой в грязь!..


Готовим этап - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 22:18 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 13:55 + в цитатник
Настроение сейчас - все болит, но мозг вновь обрел твердую оболочку

ойойой харош!
как же жестоко съездили на Зеленую Олимпиаду в эти выходные...
я стоял на зачетке высших растений... как же я измотался физически, зато такой кайф!
С Малым опрокинули березку "ювелирным" топориком... потом он вторую березку этим же топориком один опрокинул...
первая была метров 8 длиной... вторая метров 15 диаметром где-то 40см...

...
может выложу фотки...

ааааааа!

Пятница, 18 Мая 2007 г. 17:32 + в цитатник
Настроение сейчас - жесть!

Меня обидели до глубины души!..

ойойой, харош!

Пятница, 18 Мая 2007 г. 01:55 + в цитатник
Еще пять учебных дней... и я оставлю обучение в школе НАВСЕГДА...Все! я больше не вернусь туда как маленький дитенок... странное чувство...благодарность что-ли... что меня хоть выпустят оттуда...

А на носу...

Вторник, 15 Мая 2007 г. 15:01 + в цитатник
В колонках играет - ВИА Солнышко - Бред
Настроение сейчас - устал....

...угу...экзамены...
притом вступительные... буквально через две недели начнутся... а я ничерта не знаю...
а с этой школой никаких сил уже не хватает на подготовку!

Это в крови...это навсегда...

Воскресенье, 13 Мая 2007 г. 18:30 + в цитатник
Die Lorelei    (von Heinrich Heine)

Ich weiss nicht, was soll es bedeuten
Dass ich so traurig bin;
Ein Maerchen aus alten Zeiten
Das kommt mir nicht aus dem Sinn.

Die Luft ist kuehl und es dunkelt,
Und ruhig fliesst der Rhein;
Der Gipfel des Berges funkelt
Im Abendsonnenschein.

Die schoenste Jungfrau sitzet
Dort oben wunderbar,
Ihr goldnes Geschmeide blitzet
Sie kaemmt ihr goldenes Haar.

Sie kaemmt es mit goldenem Kamme
Und singt ein Lied dabei;
Das hat eine wundersame
Gewaltige Melodei.

Den Schiffer im kleinen Schiffe
ergreift es mit wildem Weh,
Er schaut nicht die Felsenriffe,
Er schaut nur hinauf in die Hoeh.

Ich glaube, die Wellen verschlingen
Am Ende Schiffer und Kahn;
Und das hat mit ihrem Singen
Die Lorelei getan.

Читать далее

Что-то...непонятное...может, долг?

Пятница, 11 Мая 2007 г. 02:39 + в цитатник

Мраморное сердце

За горизонтом, среди скал,
Оставил я портрет любимый –
В глубинках сердца пусть желал
Быть рядом, но увы – все мимо!..
 
Что ни скажу – мне дождь в ответ
Прольется по разбитым стеклам…
Что крикну – эхом в сердце? – нет! –
Ты вся уже насквозь промокла!..
 
Иди, погрейся у огня –
Мой взгляд теплей прикосновений!..
Не подходи!.. – прости меня,
Я жил лишь ради тех мгновений!..
 
Нет-нет! – я просто не могу
Забыть и выпустить на волю
Пять лет!.. все пять я берегу…
Все пять полны счастливой боли!..

С тебя прошу я лишь одно –
Не разбавляй сердечность перцем!.. –
Не только же тебе дано,
За верность – мраморное сердце!..

S.P.A.   11/V/2007

P.S. жду отзывов...



Процитировано 1 раз

Четверг, 10 Мая 2007 года. 23:08...

Четверг, 10 Мая 2007 г. 23:10 + в цитатник
В колонках играет - Bryan Adams - Brothers under the Sun
Настроение сейчас - устал...

Люблю тебя! - но нету слов,
Чтоб обличить порывы сердца -
Ну да: мотив тебе не нов...
Но прочен словно пятка берца!..

Не веришь мне? - не верь! - не надо!
Я не предам, но обману!..
Да, я люблю тебя одну,
И пусть на мне хоть метка гада!..

Прости! - признаюсь, виноват:
Не в полной мере откровенен
И – к черту б шел Маркиз де Сад –
Неправеден, нечист, неверен!..

Любить нас, право, не учили,
И как умею, так люблю -
Прошу, прости! в сердцах молю:
Оставь мне за спиной хоть крылья!..

Всего себя отдать готов
Тебе во славу и служенье!.. -
Услышь! услышь за громом слов
Всю преданность и повиновенье!..

Ты дьявол во плоти, ты стерва:
Сожги же душу мне до тла!
Но сердцу моему мила -
И стань милей! - прости за нервы!..

Люблю, люблю, люблю, люблю! -
И подарю тебе хоть вечность!
Но о прощенье не молю
В пролог случайной первой встречи!

S.P.A. aus "Die Erinnerungen meiner Kindheit"

Начало (отрывок из летописи)

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 23:29 + в цитатник

В память о безвозвратно ушедших годах…

Был поздний вечер, когда неизвестный, одетый в поношенную черную робу с редко вышитыми на ней темно-серыми крестами и кое-как напяленную поверх красную жилетку, ступил на земли Шоа. Путник передвигался медленно и размеренно, как до войны ходили подданные Короля, однако по его жалкому виду нельзя было даже предположить о принадлежности странника к Короне. Лицо его было наглухо укрыто капюшоном, в левой руке он держал уже видавший виды посох, явно служивший ему долгое время лишь для опоры. У ног скитальца колыхалось искусно вышитое пламя - древний символ жизни. Другими словами, всем своим видом незнакомец внушал либо благоговейный страх, либо злобное недоверие.

Сойдя на сушу со своего небольшого фрегата «Эсильда», он долго стоял в полной неподвижности. Лишь спустя некоторое время присел, слегка коснулся свободной рукой земли, собрал пальцами небольшую горстку, резко поднеся ее затем к лицу. Что-то невнятно пробормотав, он откинул землю в сторону и быстро, насколько это позволяла его длинная мантия и посох, помчался на север, в сторону небольшой деревеньки Налир – единственного оставшегося поселения людей на побережье. Было похоже, что странник уже не раз ходил этим путем: в неожиданных местах он сворачивал, сходил с тропы и так же внезапно выходил на другую.

Вокруг можно было наблюдать все прелести послевоенного периода: выжженные леса и пастбища, оскверненные святилища; поселения, даже целые города, некогда великие и богатые, сейчас были лишь изысканным узором на бесконечной картине времени. Руины, руины, руины… пожалуй, это большая часть того, что осталось от величия Шоа. Даже за стенами Гирата – королевской крепости к северо-западу от южной столицы Лар – в подземельях библиотеки, ни в одной летописи не найти и слова о былой славе Королевства..........



гы..гы..гытарра....

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 00:33 + в цитатник
Одни инструментальники на уме =(

ПАСИБА ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Суббота, 10 Марта 2007 г. 13:34 + в цитатник
Настроение сейчас - абалдеть

см. выше =)

ммммм =)

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 00:25 + в цитатник
В колонках играет - ВИА Солнышко - Последняя ночь
Настроение сейчас - балдеюююююююююююю

бзззззззз

Нереально напрягает обстановка...

Среда, 14 Февраля 2007 г. 22:29 + в цитатник
Настроение сейчас - неплохое

Блин... тупой английский... стока всего надо делать... а так впадлу! на ногах уже не стою =( да еще и бабуся заколебала, ходит взад-вперед, орет где не попадя по любому поводу...
пипец!
зато на душе хорошо =)

низя на сердце в один день стока нагрузки... однозначно

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 00:04 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - Город
Настроение сейчас - мысли грустные, но в целом меня прет =)

Что-то вот вошел в квартиру, сел за комп...и понял, что никакой английский я в таком состоянии не сделаю =( обидно, да...
сижу, думаю о близких людях...как же это здорово, иметь дорогого тебе человечка!
тут мои мысли начали разгоняться... вот подборка самых тупых за этот вечер =)

Очень прошу представителей торговых компаний, бренды которых будут упоминаться ниже, не использовать данные материалы как рекламу собственной продукции.

Потребителей прошу не поддаваться на возможные провокации со стороны торговых компаний.

Что-то льется в душе патетическое
Не увидеть его без огнива!..
Золотая бочка...классическое
Видно, лучшее в мире пиво!

Плюю в потолок, попадаю в окно...
Арбатское - вот уж всем винам вино!

Отец на сына, брат на брата -
Семейка явно едет крышей,
А нарушения отпишут
Опять водителю "Фиата"

Выйдешь в поле, сядешь срать:
Будет далеко вонять...

ПАРЛАМЕНТарная Ява...

"Уважаемые пассажиры, будьте осторожны при выходе из трамвая... при выносе других пассажиров старайтесь не повредить рабочие детали подвижного состава"

Никому, ни о чем...

Вторник, 30 Января 2007 г. 23:34 + в цитатник
"Удивительное дело, как человек еще верит в
слова. Скажут ему, например, дурака и не прибьют, он опечалится; назовут его
умницей и денег ему не дадут - он почувствует удовольствие."

а вот хотел бы слова услышать... я уже знаю, что не поверю им, но хотя бы раз услышать их, сказанными от всего сердца... в такие бы слова я поверил...


Поиск сообщений в avagadro
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь