Учеба Алана, курс I, часть 15 |

До экзаменов оставалось совсем ничего, когда Франко вдруг заговорил про вечеринку, которую собирается закатить вечером после последнего экзамена.

Приглашен на нее был весь кампус, как я понял, увидев список только на две буквы алфавита. Наверное, нужно придумать, как забаррикадировать комнату от нашествия гостей.

- Ты бы сначала на оценки посмотрел, а потом уже вечеринки планировал, - говорила ему Сэм, но Фран был весь в упоении от ожидания.
- Живем один раз, когда еще тусить, как не в универе?

Мысленно он уже все сдал, видимо. Даже беспокоюсь, может это микстура Сэм так на него подействовала? Или необычайная популярность ударила в голову? Девицы, жаждущие веселья, просто засыпали почту записочками и подарочками для Франко. Даже старшекурсницы откровенно напрашивались на его вечеринку.

Даже удивительно, как в этом всем не затерялись наши грамоты. Может, это они так на Франко подействовали расслабляюще?

- Ты не понимаешь! Это будет убойный вечер! – с горящими глазами говорил Франко в перерывах между телефонными звонками и проверкой СМС. – Я такое планирую – вы с Сэм даже не представляете!

Истинный размах готовящегося мероприятия я оценил, когда на нашем заднем дворе однажды появился огромный котлован, в который была торжественно водружена джакузи.

Опробовав бадью, Франко милостиво позволил своей очередной знакомой погрузиться в ее горячую воду – благо, подружка Сэм была занята. Его не смущало то, что единственное доступное место находилось прямо возле забора на улицу. Франко вообще ничего не смущало.

- Между прочим, для тебя стараюсь, мог бы и оценить, - чуть обиженно сказал он как-то за завтраком, когда я спросил у него по поводу какой-то фигни, стоявшей прямо посреди прохода.

Я чуть не поперхнулся своей плазмой.
- Я-то тут при чем?!
- Ты все еще не въехал? Вечеринка, напитки – много напитков, музыка, танцы, девушки... Самая подходящая возможность вам с Пайпер расслабиться, уединиться и получить взаимное удовольствие.
Интересно: свои методы он в одном классе с Есенией изучал?

- Ты... ты знаешь, кто?! – слетела с лестницы Сэм. Сверкая глазами, она остановилась перед застигнутым врасплох Франко.

- Ты вообще о чем? – непонимающе хлопал глазами он.
- Ни о чем!
- Тогда чего орешь?
Сэм закусила губу и пулей вылетела из домика, громко хлопнув дверью.

- Нервы... – вздохнул мой безбашенный друг. – Только чего беситься-то из-за экзаменов, если уж на курсы с таким конкурсом попала?
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |