Исходное сообщение Kira_Projects
что до твоего соотнесения себя к пневматикам - здесь я, пожалуй даже соглашусь с тобой ;) ведь только пневматикам может быть свойственны зёрна пассионарности
А вот пассионарность - это точно не критерий. Вспомни Владимира Ленина - вот уж пассионарий, а гилек гилеком, хуже некуда. Скорей уж критерием (и то относительным) можно считать способность на настоящему "входить" в другую сторону, видеть сразу две правды, понимая как они относительны. Или нет - критерием может быть желание отбросить форму, как тот Ибис из притчи. А психик очень любит свою форму, свою часть игры. Поэтому Ибисом и останется. В этом наверно главный критерий, хотя ведь и психик которому наступили на хвост, и прижали его дверью тоже в какой то момент может всерьез захотеть отбросить форму, в силу так сказать, каузальной обусловленности.
Исходное сообщение Kira_Projects
касаемо иерархии гностиков - вспомнилось изречение одного инженера - изобретателя так называемого щёкинского метода
"их блядей милионы, а нас 20 человек на всю страну")
А ты уверен? Нет я не в смысле что я уверен насчет тебя. Я в смысле уверен ли ты насчет себя? Высший психик, не раз битый нигредами - безусловно. Но пневматик... Кто знает конечно, точно только у ЕЁ трона узнаем, кто есть кто. Но... Ведь ты не сомневаешься в своей игре, совсем не сомневаешься.