28 августа. 12-08
Первое о чем следует сказать – сон. Снилось много, но четче всего запомнился эпизод с плюшкой. Я иду по улице Гр. Шоссе и вижу что на улице, около одного из домов, рядом с ценником без надзора и продавца лежат две плюшки. Они кажется стоят шесть рублей, но вокруг никого нет, я вижу на табличке частного дома надпись «учет». Я смотрю вглубь и визу из глубины дома ко мне выходит, Смит, который теперь здесь работает. Плюшки подорожали, но при этом их гораздо больше в продаже, и я покупаю одну.
Как знать, не является ли этот сон, простым проявлением голода, хотя возможно здесь есть и более глубокие смыслы. Вина перед Смитом? Желание «украсть» у него, что-то? Не знаю, надо проанализировать повнимательнее.
19-47
Похоже начинается чувство голода. Интересно, что будет со мной, когда я выйду из трехдневного уединения. Острое пронзительное чувство голода. А ведь впереди еще целый день. Ладно, как говорил не помню кто, «голодный волк в оморок не падает». Тяжеловато переносить чувство голода, и боюсь что в связи с этим появятся фрустрации сна. Сейчас я очень жалею, что не взял для уединения два дня, кажется, все было бы решено и так. Но стоп, не стоит нарушать естественный ход событий. Все будет, как будет, даже если будет иначе. Малейшее нарушение герметичности сейчас может нарушить всю магическую вселенную. Чувствую себя весьма обессиленным.
21-00
Боюсь, что Регуле мне не удастся, хотя конечно формально, глядя в бумажку я его сделаю.
Кружится голова. Навязчивые мысли о куске хлеба с мясом. Воля, я чувствую что в борьбе которая сейчас происходит во мне и должна пройти до полночи третьего дня, заключен гораздо более глубокий смысл – я должен научится контролю!
Мужская инициация. Воля способная выдерживать нагрузки и собирать энергию. Это не финал, но начало, поскольку большинство людей получают такую способность от отцовского воспитания. В любом случае я вышел за границу своих возможностей воспитания, впервые вышел
Тяжелый день. Каждое действие двоится и раздваивается. Я погружаюсь в пропасть отчаяния из-за невозможности принять единственно правильное решение. Любое решение подразумевает возможность ошибки. Против меня восстали карты, вот что странно. Неужели дело в неправильном подходе. Не советоваться относительно великого делания, кажется, это говорил Кроули. Выходит, что, вся моя сложнейшая система запретов вопрошать о материальном ложна, и как раз только о материальном то и надо спрашивать? Ответ колоды – император. Похоже она не согласна со мной.
22-00
Только что сделал регуле. На финальном витке поток энергии буквально пронзал меня насквозь, казалось вибрации превращают меня в нерушимую колонну, ось связующую небо и землю. Правда последнюю часть нритуала я не так хорошо понял, и хотелось бы знать какие были ошибки, и как это отразится на дальнейшей жизни. На вибрации сознание удивительно штормило. Сейчас по всему телу идут вспышки энергии, и огня. Мне кажется, регуле вывел меня из состояния страха, но я хотел бы узнать мнение карт императрица, император, равновесие. Надеюсь, что это идет в мою пользу, но желая получить лишние подтверждения я только получил легкую оплеуху.
Еще собираюсь привести все материалы в порядок, возможно понадобится три новые папки с файлами. По разделам – святые книги Телемы, ритуалы Телемы, и философия Телемы