Хороший день. Весь день занимался переоформлением комнаты. Вчера, точно во мне что-то умерло, а на его место пришло нечто новое, какой-то кристалл осознания, точно семя посеянное посвящением вдруг в одночасье проросло, и наполнило меня новым, и непривычным ощущением себя и жизни. Это нечто, потребовало изменений вокруг меня. Моя комната до этого представляла собой хаос образов, от повешенных сертификатов полученных на психологических семинарах и рекламных листков давно прошедших концертов, до когда то нарисованных мандалл и буддисткого древа прибежища гуру Ринпоче. Только сейчас, в своем новом ощущении, я увидел свою комнату глазами наших магов, которые отмечали одно – «всего много, но энергия несбалансированна». Фрагментация, одним словом. На этот раз я взялся всерьез, а такого не было последние пять лет, противиться изменению я не мог – нечто требовало своей реализации.
Я удалил со стен все, за исключением неведомого бога, своего портрета нарисованного Хиневрой, и подаренной её куклой. Первое за что я взялся было самое сложное – возведение древа жизни. Как знает каждый маг, древа есть четыре варианта, и я долго думал на каком остановиться. Все же решил рисовать древа Бриа, ибо все возвышенные магические операции проходят на этом уровне. Получилось очень добротно, даже сам не ожидал. Потом просмотр. Безумный абсурдисткий фильм о последних днях Гитлера, который почти никоме не понравился – даже мне. Хотя именно чего-то подобного я и ожидал. Кстати на просмотр пришло неожиданно много народа, жаль только не было никого из наших, возникает ощущение, что что-то случилось.
Обидно, что опять не досмотрел «Надю» - последнее время мозг явно переел фильмов и работает больше на передачу, чем на прием.
Когда все разошлись, я решил продолжить обновление. Следующий символ, нанесенный на стену – гексаграмма. На мое счастье ко мне в этот день приехал погостить, один видный нефер из Москвы, который оказался превосходным геометром, великолепно рассчитавшем пропорции. Как будто боги специально послали мне его в помощь, ибо сам я вряд ли бы справился с задачей. В след за гексаграммой последовала пентаграмма, в комнате царил разгром, словно я собрался переезжать, играла «Coel», и от важности происходящего и энергий, которые шли через меня, я время от времени впадал в мистический экстаз.
Следующий шаг – семиконечная звезда Бабалон. Над кроватью, где некогда висели собрание картин Хиневры зажглась эта звезда. Всякий раз, когда я смотрю на неё, я чувствую, точно сила госпожи нашей вливается в меня, и я обретаю то что мне больше всего недоставало до сих пор – центр тяжести.
Сейчас глубокая ночь. Мой гость с удовольствием изучает фотографии, благо для каждого нового человека, там бывает много чего интересного. Я пишу свою запись для дневника, время от времени перекидываясь словом с гостем. Время позднее, а потому планируемую Йогу придется отложить. Может быть завтра в электричке, попрактикую "Бога", но это не так заряжает как "дракон". Многие ответы на письма, так и не неписаны, увы.
Завтра предстоит очень насыщенный день, и хвала богам, Святая Гностическая Месса. Жду с нетерпением.