-Я - фотограф


2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Атон

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Тот-Гермес АРТ_АРТель Зазеркальё civis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2003
Записей: 4228
Комментариев: 6327
Написано: 11517


Есть любовь и любовь...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DEMONIKA777   обратиться по имени Суббота, 14 Июля 2007 г. 19:43 (ссылка)
спасибО, интересная мысль, хотя, я бы ответила немножечко подругому, ну да ладно, брахман жжот :)
Ответить С цитатой В цитатник
AL_111   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 14:37 (ссылка)
93!
Лично когда мне предстоял выбор, тем более что в неком смысле навязываемый, то вопрос поставил, не что выбирать, а как выбирать и чем руководиться при выборе. "Он, пророк мой, выбрал, зная закон крепости и великое таинство Дома Божьего".
А также на что посвященный может упереться.
В этом больше нюансов, и не делай различий, и каждое число бесконечно, и совершенство и совершенство- а также голубь это и Святой Дух, Святой Дух- он же Фаллос, Фаллос- Воля. Как ты Атон любишь утверждать- каждый символ- амбивалентен. А голубь ведь и на Ламене Ордена нашего.
И с Евой у меня не все так однозначно получается, она же и Елена гностика Симона Мага и София, и... и ...
Ответить С цитатой В цитатник
Атон   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2007 г. 15:45 (ссылка)
93!
Верно. И это самое особое значение Евы в гностическом мифе, фактически ставит Еву на место Лилит, то есть делая именно её подателем гностического знания и развития. Меня всегда сбивало с толку, что при существовании понятнйо нам всем дихотомии Евы и Лилит, тем не менее именно Ева дала спасительные яблочки. Я много об этом думал и пришел к выводу относительно разницы архетипов и архетипических образов. Что такое архетип? Это просто некий закон, по которому структуируется психическая, а уж затем физическая данность. А то что часто юнгианцы которые до конца не разобрались в аналитической психологии называют архетипом, это архетипический образ, который ко всему прочему обладает сильнйо нуминозностью. И что получается? Есть архетип, который мы можем условно сказать как «влюбленные». Некая универсальная составляющая которая структуирует реальность согласно определенным паттернам. Выбор. И в этот архетип могут в совершенно разных контекстах втягиваться разные образы. Ева и Лилит может быть заменена к примеру Деметрой и Афиной, а та же самая Ева, как архетипический образ, в пространстве другого архетипа, может иметь совершенно другое значение, как тот же самый карпократианский гнозис.
Ответить С цитатой В цитатник
ИмяДуши   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 00:14 (ссылка)
Все равно что выбирать между Иисусом и Люцифером - превое, что в голову пришло. Я бы соединила два в одном..
Ответить С цитатой В цитатник
Атон   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 02:46 (ссылка)
Исходное сообщение ИмяДуши
Все равно что выбирать между Иисусом и Люцифером - превое, что в голову пришло. Я бы соединила два в одном..

Потрясающий образ! А вы Мартиэль слышали? Если нет - Советую: http://www.castalia.ru/muzic/muzic.html "Тысяча лет" и "Распятие".
Ответить С цитатой В цитатник
ИмяДуши   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2007 г. 15:15 (ссылка)
Атон, слышала, благодарю за ссыль))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку