-Я - фотограф


2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Атон

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Тот-Гермес АРТ_АРТель Зазеркальё civis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2003
Записей: 4228
Комментариев: 6327
Написано: 11517


Без заголовка

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 01:15 + в цитатник
Уходил в магическое уединение на эти выходные. Ох и тяжелое это было поначалу уединение. В первую ночь ухода - жуткий кошмар во сне, при чем не расскажешь даже не сюжет а какое то ощущение чем то похожее на грибной трип - нечто вроде ужаса метафизического вспоминания. Единственный образ который подходит к этому кошмару - ощущение что тебя так насильственно переливают из одного бокала в другой. Это как предметы - могут быть в твердом (обычное состояние), могут быть в газообразном, (это сон без сновидений или обычные сны. А могут быть в жидком. Это нечто вроде состояние смерти. Я думаю так и есть - состояние смерти - это жидкое состояние духа, который в жизни имеет твердую форму. Ох и сумасшедшим же эти мысли наверно кажутся со стороны! Ощущение перетекание прорывалось и в бодрствование первого дня. Ко всему этому примешивалось отчаяние от своего бессилия что-нибудь написать, ведь фактически в уединение я уходил за новыми мыслями, а мог писать только безумный поток сознания который едва ли кого заинтересует.
Разумеется я не забывал время от времени, то есть каждый час делать нужный ритуал. Похоже я наконец начал врубаться в этот ритуал, в красоту его структуры, последовательность действий, который, нет не вызывает громогласных и шокирующих реакций, но подобен тихому ветерку, который просто счищает все лишнее, медленно но последовательно. Где то в середине дня сломался (как потом выяснилось это я просто с программой накосячил) принтер, и я не мог распечатывать все что хотел. Вечером я таки решил взяться за дело. Первое что я сделал, это было опробование нового сканера, который показал себя действительно очень хорошо. Забегая вперед я скажу что за это время я отсканировал и вычитал четыре книги постъюнгианцев которых еще нет в сети, так что постоянным посетителям Касталии есть чего в предвкушении ждать...
Первый вруб произошел когда я начал работая с собой находить свою аниму и просить её помощи. Я полностью заново переписал главный раздел Касталии – «О сайте», и теперь он куда более подробен, последователен и осмыслен. Это действительно прорыв. Я торжествовал от того что было написано. Далее я доделал статью о великом императоре Юлиане. Пока я не отправил её профессору Трауму, поскольку пусть она сначала выйдет в Ио Пане. Предстояло самое сложное – статья о магической концепции искусства. Мысли не подчинялись мне, и я очень быстро понял, что единственное что я собственно могу, это отдаться потоку, и писать её на волне, надеясь что в итоге получится что-то хорошее. К результату я отношусь очень сложно. Получилось. Но получилось СОВСЕМ не то что я ожидал, хотя главные идеи были выражены лучше чем я думал. Я не знаю как относится к этой статье, и самое главное не знаю как её назвать. В принципе, не столько по букве, сколько по духу я ощущаю эту статью как некое развитие моей «формулы слова», которая была недавно опубликована. Но проблема в том, что я не могу найти названий к ней, даже приблизительно. Смыслы есть, идеи есть, все красиво, все логично, никаких противоречий внутри текста нет, текст написан хорошо – Это Айрум сказала, а она, как показывает время, весьма беспристрастна, а вот названия нет и все тут. Ладно – и так много сделал – можно с больной головы на здоровую – может редактор Ио Пана что посоветует.
А потом меня опять вставило и я начал писать медитации. Последний раз я сурово завис на аркане Регулирование (старое название – справедливость), но сейчас дошел до «Искусства». Все как всегда – некоторыми доволен полностью а по некоторым был бы рад новым идеям.
Ну а потом подошло время третьего в моей жизни Самеха. Что я могу сказать? Во первых впервые ритуал был выполнен без ошибок, что меня безмерно обрадовало. Во вторых кажется я рассмотрел это видение поближе. После выполнения ритуала возникла мысль – что если это видение появляется потому что и тогда и сейчас во время мастурбации я ложился головой в воду а ногами в воздух (как заниматься мастурбацией стоя, еще и вибрируя сложную последовательность имен – я просто не представляю, даже теоретически), появилась шальная мысль – а что будет если в следующий раз лечь головой в огонь.
Эффект был чем то похож на первый раз – секундная потеря сознания, неосознавание факта оргазма, позднее вспоминание, хотя на этот раз это не было таким шоком, и было несколько мягче. Затем еще около сорока минут писал потоком сознания то что рождалось автоматическим письмом. Вот такие работы.
А из хороших новостей могу сказать это появление на Касталии Проекта Игоря Ладанова посвященного одному из самых таинственных оккультных режиссеров Алехандро Ходоровскому. Точнее начинать надо с того, что в Касталии появился новый раздел – проекты Касталийцев, а уж потом сказать, что первый проект посвящен Ходоровскому. Игорь – весьма талантливый писатель к тому же, весьма преуспел в практике обещает нам еще один проект – на этот раз посвященный Тарковскому. Вот ведь в чем дело – на всех просторах сети нет ни одного серьезного сайта посвященного Тарковскому. А здесь, чтобы были работы самого Тарковского (надо спросить у Игоря есть ли у него «Запечетленное время»), аннотации ко всем фильмам, фото эпизодов, подробный анализ. Словом это выводит нас на новый уровень. Так же у меня родилось весьма интересное размышление относительно расширения концепции Касталии.

Percephone   обратиться по имени Вторник, 19 Сентября 2006 г. 12:55 (ссылка)
Ходоровский великолепен :))
ритуалы практическм всегда полны гармонии и экстаза...
Ответить С цитатой В цитатник
Атон   обратиться по имени Вторник, 19 Сентября 2006 г. 15:35 (ссылка)
Воистину!
Ответить С цитатой В цитатник
Percephone   обратиться по имени Вторник, 19 Сентября 2006 г. 16:14 (ссылка)
:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку