-Приложения

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в atmo2009

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 565

Гром войны





[flash=700,450,http


Шикарные снимки

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Gaston Quirion


Читать далее...

Метки:  

win key

Суббота, 24 Марта 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения cheerful_weasel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты клавиши WIN




Метки:  
Цитата сообщения Rifli

Веселый ролик

Цитата

Суббота, 24 Марта 2012 г. 13:23 + в цитатник
Просмотреть видео
7924 просмотров
100 раз смотрел - 100 раз смеялся!

100 раз смотрел - 100 раз смеялся! Веселый ролик для всех нас! Все для утреннего позитива. Смотрим!

Метки:  
Комментарии (0)

автобренды

Среда, 21 Марта 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Юфан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские автобренды


Метки:  

Клавиши

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клавиши на ноутбуке

 

 

Клавиши на ноутбуке

 

кнопка «Fn» называется функциональной, это значит, что она активирует дополнительные функции ноутбука. Сочетание «Fn» соответственно является сокращением от слова Function и читается «Фанкшин». Нажатие этой  кнопки в сочетании с клавишами, на которых находятся дополнительные значки (в моем случаи голубого цвета) активирует функции, значение которых, соответствует изображенному символу.

 

Клавиши на ноутбукеДалее в статье подробно расскажу, какую именно дополнительную функцию предполагает тот или иной символ. Так как на разных моделях ноутбуков функциональные символы могут находиться на разных клавишах, то рассматривать дополнительные функции будем исходя из них, потому что они не сильно отличаются друг от друга на различных моделях ноутбуков.

Клавиши на ноутбуке, которые созданы как дополнительные функции, помогают пользователям быстро выполнить операции, например, когда необходимо выключить или убавить звук.

Клавиша «Fn» на ноутбуке выглядит так:

Нажатие «Fn» и

Переводит компьютер в « спящий» режим или возвращает его в рабочие состояние из «спящего».

Нажатие «Fn» иВключить/Выключить сетевой адаптер беспроводной сети wi-fi  ноутбука.

Нажатие «Fn» иУменьшить яркость на мониторе.

Нажатие «Fn» иУвеличить яркость на мониторе.

Для ноутбука эта функция может быть особенно актуальна, так как при уменьшении яркости, достаточно существенно снижается энергопотребление, то есть для того  чтобы увеличить срок работы от аккумулятора можно пожертвовать немного яркостью дисплея.

Нажатие «Fn» и Выключает/включает лампу(ы) подсветки экрана. В некоторых моделях также растягивает изображение на весь экран при работе в низком разрешении.

Нажатие «Fn» иИзменяет режим отображения. Пригодится при использовании внешнего дисплея, то есть в том случае, если к Вашему ноутбуку подключен дополнительный монитор /проектор. Режимы бывают следующие: одновременно на дисплей ноутбука и внешний дисплей или только на один из них.

Нажатие «Fn» иВыключить/включить тачпад (touchpad) — сенсорная площадка, используемая как замена мышки в ноутбуке. На некоторых моделях эту же функцию может выполнять отдельная специальная кнопка, обычно поблизости с самим тачпадом.

Ниже приведена фотография тачпада.Нажатие «Fn» и

Выключить громкость.

Нажатие «Fn» и Уменьшить громкость.

Нажатие «Fn»и Увеличить громкость.

Нажатие «Fn» иВключить/выключит режим малой цифровой клавиатуры, обычно о том, что данный режим включен, сообщает один из светодиодов — индикатор на панели ноутбука. Возникает вопрос: «Что же может включаться, если на клавиатуре ноутбука нет такого дополнения?». Но, поглядев внимательнее, видим, что на некоторых клавишах синим цветом, нанесены не картинки, а цифры  от 0 до 9, тире и звездочка, которые как раз и соответствуют символам малой цифрой клавиатуры. Надо отметить, что в некоторых моделях, если позволяет размер, может быть и классическая малая цифровая клавиатура, расположенная справа, на своих отдельных кнопках. В этом случае для её использования достаточно включить режим NumPad (NumLk)и просто нажимать на клавиши.

Нажатие «Fn» иВключить/выключить режим перемещения экрана. Сегодня эта функция используется не очень широко и в разных приложениях результат включения этого режима может быть различным. В программе MSExcel можно увидеть классически смысл применения этого режима. При выключенном режиме ScrollLock клавиши перемещения курсора (стрелочки) будут перемещать курсор по сетке таблицы, а при включенном будет перемещаться экран, курсор при этом будет оставаться в одной и той же ячейке.

Нажатие «Fn» иЦифра 7 при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иЦифра 8 при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иЦифра 9 при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иСимвол «/» при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иЦифра 4 при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иЦифра 5 при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иЦифра 6 при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иСимвол «*» при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иЦифра 1 при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иЦифра 2 при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иЦифра 3 при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иСимвол «-» при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иЦифра 0 при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иСимвол «точка» при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» иЗнак «+» при включенном режиме NumLk.

Нажатие «Fn» и одной из следующих кнопок:

 

 

 

 

Управляет Вашим музыкальным плеером. По умолчанию эта группа кнопок управляет треками в программе Windows Media Player, но при желании их можно перенастроить на другой проигрыватель, например Winamp.

Нажатие «Fn» иВключает/выключить веб-камеру.

Нажатие «Fn» и Включает и отключает функцию“Splendid Video Intelligent Technology”. Эта технология позволяет улучшить изображение на экране ноутбука (OSD), предлагая различные варианты режимов, адаптированные под конкретные условия работы. Текущий режим Вы можете увидеть на экране(OSD).

Вы должны понимать, что могут быть и другие значки на клавиатуре, а также похоже на те, что рассмотрели выше в одной из клавиатуры. Различаются они потому, что клавиатуры делают разные производители.

Теперь давайте расскажу, какие значки вы можете еще встретить.

Нажатие «Fn» иВыполняет функцию клавиши Home, то есть переводит курсор в начало документа, веб-страницы или папки в зависимости от того в какой программе Вы работаете.

Нажатие «Fn» иВыполнит действие аналогично предыдущей клавише, только переводит курсор в конец.

Нажатие «Fn» иВызывает окно справки.

Нажатие «Fn» и Вызывает диалоговое окно настроек энергопотребления.

Нажатие «Fn» иВключает/Выключает функцию BlueTooth.

Нажатие «Fn» иАктивизирует получение почты в вашем почтовом клиенте (программе для получения интернет-почты). Для использования данной функции почтовая программа должна быть настроена соответственно.

Нажатие «Fn» иПодключает компьютер к интернету. Для использования данной функции на компьютере должны быть установлены специальные программы, которые поставляются вместе с ноутбуком, если на нем есть такая клавиша.

Нажатие «Fn» и

Клавиши Pause/Break  практически никогда не используется.  Они предназначены, чтобы приостанавливать процесс на компьютере.

Нажатие «Fn» иУвеличить /уменьшить изображение.

Нажатие «Fn» иУменьшить/ увеличить  яркость на мониторе.

Нажатие «Fn» и

Уменьшить/ увеличить  громкость.

Нажатие «Fn» и Страницу вверх/вниз.

 

 

источник


Метки:  

агат, мрамор, нефрит, черный нефрит, кремень, яшма коричневая, яшма аушкульская, черный агат, джеспилит, хризопраз, кахолонг, долерит, хрусталь, родон

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения raddis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжатели дела Данилы - мастера .

img Боровиков027 (400x402, 209Kb)
Илья Боровиков . Он родился 12 июня 1977 г. в Свердловске .
Это был сильный , самобытный и очень красивый человек , родился в Петров день . Его надо было назвать Петром , что с греческого означает " камень " , но родители назвали его Ильей . Но все равно камень стал делом его жизни , и друзья дали ему прозвище " камень " Так Илья и камень прожили недолгую , но яркую жизнь .
После школы окончил Свердловское художественное - профессиональное училище - 42 по специальности художник камнерез ..
После училища Илья совмещал профессию бойцапожарной части с любимым делом - резьбой по камню ..
Илья мечтал о своей камнерезной мастерской и он ее создал ..
Ему удалось объединить вокруг себя очень способных , талантливых и творческих мастеров ..
Маленькие фото кликабельны , можно все рассмотреть детально .




Сказдчный город на ките ..

ДАЛЕЕ МНОГО И КРАСИВО...

Метки:  

итоги правления В.В. Путина

Суббота, 17 Марта 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Документальный фильм "Настоящий Путин"

Фильм был снят в феврале 2012 года. В сдержанной и информативной манере он подводит некоторые итоги правления В.В. Путина за последние 12 лет: состояние страны, демография, экономика в цифрах итд. Важно, что сравниваются показатели сегодняшней России не только с другими странами, но и с Россией 1990-х годов, и тем самым развенчивается миф о том, что Путин "спас страну от беспредела 90-х". Важно также, что фильм не содержит никаких порочащих, оскорбительных или издевательских высказываний в адрес В.В. Путина, не содержит экстремистских высказываний, призывов к насилию и пр. Участники фильма высказывают исключительно свое личное мнение. В фильме использованы текстовые и аудио-визуальные материалы, находящиеся в открытом доступе. Продолжительность фильма - 35 минут.

НАСТОЯЩИЙ ПУТИН (февраль 2012)




Метки:  

Петродворец 1944-1970

Пятница, 16 Марта 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возрожденный из пепла (Петродворец 1944-1970)

сканы gleban-spb
источник: http://gleban-spb.gallery.ru/watch?a=VMI-d9Up

 (495x699, 92Kb)

ОТКРЫТКИ>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Подиум

Вторник, 06 Марта 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подиум в спальне

Дальше

Метки:  

обои

Вторник, 06 Марта 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

помни !!!

Вторник, 06 Марта 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 марта в Москве

Беспрецедентное количество полиции и военных в центре Москвы. 

Далее

Live grafiti

Среда, 29 Февраля 2012 г. 00:29 + в цитатник

Метки:  

Live grafiti

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 22:17 + в цитатник

Метки:  

Результат теста "Какой ты национальности?"

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 02:05 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты национальности?"

Немец. Вы серьезны, немногословны, предельно сдержаны. Вы готовы к любым неприятностям, потому что заранее обо всем заботитесь. Но вы слишком приземленны и холодны. Почитайте немецких романтиков...

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Детские фоторамки онлайн | Вставить фото в рамку онлайн | Скачать детские фоторамки онлайн

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 02:00 + в цитатник
frame-baby.ru/frame/result/516229/c1623
Детские рамочки, календари, обложки для дисков, детские фотоэффекты, расписание уроков, все это в режиме онлайн на нашем сайте!

Метки:  

СТРОИТЕЛЬСТВЕ ремонте

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много обо всём,СТРОИТЕЛЬСТВЕ ремонте и.т.д.




Домашнему мастеру умелым
рукам мебели своими руками.
В одной строке!
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".




Александрушек

Метки:  

учим язык

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим фильмы - учим язык

обзорное видео из которого вы узнаете на каких интернет ресурсах можно посмотреть или скачать английские фильмы и много другой полезной информации по изучению языка




Серия сообщений "Английский язык. Обучение.":
Эту рубрику я сделала по просьбе своих друзей. По специальности я лингвист, имею жизненный опыт по изучению различных языков, так как работала в разных странах. На основе своего жизненного опыта я подбираю материал, который помогает быстрому изучения языка. Желаю легкого и успешного обучения!

Часть 1 - Английский для Вас
Часть 2 - 16 бесплатных образовательных проектов в сети
...
Часть 5 - Как запомнить больше слов? Техники запоминания.
Часть 6 - Супер память, методы запоминания (part 1)
Часть 7 - Смотрим фильмы - учим язык
Часть 8 - Видеословарь русско-английский. Тема "еда".
Часть 9 - Видеословарь. Английский язык. Тема одежда



Метки:  

ПЕСНИ

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И СНОВА ПЕСНИ...



Еще один музыкальный сайт для прослушивания,
скачивания песни и чтения текста.

Для прослушивания нажимаем на ссылку рабочей левой кнопкой мышки, а для скачивания на комп - правой кнопкой мышки и " сохранить объект как..".Прочитать текст можно также нажав левой кнопкой на ссылку.

Может песен тут и не так много, но может именно здесь

вы найдете ту, которую ищите уже давно...)))


автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим


Зима

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний аттракцион: «Найди и откопай свой автомобиль»

Зима в Сербии:

Читать далее...

Метки:  

любимое мороженное…

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ЮМОР

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ради денег люди готовы пойти на ВСЁ! Даже на работу…

3424885_72755666_f3e001e15944b12be51f6787cffeed32 (100x100, 20Kb)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
***
В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть... 
***
Весь день не спал. Всю ночь не ел. Понятно дело, устаешь!
***
 Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
 
 
Читать далее...

Метки:  

с кошками

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

300 фотообоев с кошками


Смотреть ещё

Метки:  

для удаления троянов и вредных программ

Среда, 15 Февраля 2012 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ


Как обычно, знакомлю вас с тем, что сама испробовала и осталась довольна))) Хорошая штуковина...даже у моей антивирусной защиты нашла бреши и обнаружила аж 34 недочета...а именно хвосты и остатки вредных программ в реестре и в системе..Советую...
бесплатная антиспайварная программа

Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.

Читать далее...

Метки:  

Виртуальная экскурсия

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная экскурсия в Ватикан

Друзья, сегодня я предлагаю Вам отправиться на виртуальную экскурсию в Ватикан! Думаю, что немногие бывали в этом уникальном месте земного шара, но нет ни одного человека, который бы о не знал о нем)).

Государство Ватикан самое маленькое в мире и является фактически крупнейшим музеем под открытым небом! Трудно себе представить, как на такой небольшой территории всего в 40 га можно уместить богатейшую коллекция произведений искусств. Здесь хранятся христианские реликвии и уникальные творения великих мастеров.

виртуальная экскурсия в Ватикан

Начав виртуальную экскурсию, Вы побываете в красивейших соборах Ватикана и Рима, посмотрите на всё своими глазами так, как если бы сами были там вживую. Благодаря панорамному обзору, возможности передвижения и сопровождающим экскурсию духовным песнопениям, создается полная атмосфера присутствия и реальности происходящего.Читать далее


Метки:  

shatun

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 16:14 + в цитатник

ЗНАКИ ЗОДИАКА В ГНЕВЕ

Среда, 08 Февраля 2012 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения carrera-mil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гороскоп - " ЗНАКИ ЗОДИАКА В ГНЕВЕ "

 

4346067_08273154baefd1a123c0ff4c00478f09 (424x333, 19Kb)

 

 

разделитель

Читать далее


Метки:  

Нецензурные бренды

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Настоящие_мужчины [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нецензурные бренды

Некоторые слова из других языков заставляют носителей русского языка смущенно хихикать или радостно гоготать. Так несколько лет назад русские туристы в Чехии смеялись до икоты, глядя на рекламные щиты Coca-Cola. Там была изображена традиционная замерзшая бутылочка и надпись на щите "Dokonava tvar!". Икающие от смеха русские не сразу соображали, что в переводе с чешского надпись - это всего лишь рекламный слоган - "Совершенное творение!". Или вот еще надпись "Devki Zdarma" над входом в ночной клуб означает, что девушкам вход бесплатный. А "Pozor, policie varuje!" переводится "Внимание, полиция предупреждает!".

История мирового нейминга знает немало случаев, когда при выходе продукта на международный рынок ему приходилось срочным образом менять имя из-за неблагозвучности или из-за дурацкого перевода имени бренда на язык новой страны продаж.
Интересно и обратное: многие русские слова вызывают у иностранцев дикое веселье. "Электрощит" и "Фарт" - классика жанра.

Неприличные для русских людей названия >>>


Метки:  

Piterr

Понедельник, 30 Января 2012 г. 17:31 + в цитатник
Питер

Метки:  

Поиск сообщений в atmo2009
Страницы: 17 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь