берем любой ролик с Ютуба. например -
http://www .youtube .com/watch?v=A9yYsV0U8vQ (пробелы убрать)
в спец строке копируем ссылку для размещения в блоге, вставляем в дневник, получаем следующее.
< object width= "425" height="344"> /www" target="_blank">http://www. youtube. com/v/A9yYsV0U8vQ&hl=en&fs=1"> (без пробелов)
Далее нам нужна только запись в кавычках после слов *scr=*
итого:
"http://www. youtube .com/v/A9yYsV0U8vQ&hl=en&fs=1"
вставляем ее (без кавычек) в спец заготовку для флэш-плеера.
результат -