-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ASPIDISTRA1

 -Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Метки

2 года 2 класс 3 года 4 года burda diana аиф английский язык арки беседки навесы перголы бани дома дорожки блины оладьи лепёшки выкройки выпечка вязание крючком вязание модно и просто вязание спицами головные уборы горшки вазоны кашпо декор дизайн и интерьеры десерты детям для детей для детей для птиц домики журналы заготовки консервирование игрушки и игры из арбуза из бумаги из дерева из кабачков из капусты из картофеля из кукурузы из лука из мяса или курицы из овощей из огурцов из перца из рыбы из слоёного теста из субпродуктов из сыра из творога из теста из томатов из тыквы из яблок из ягод и фруктов из яиц испытано на себе календари картинки клипарты обои фоны открытки китайская кухня клумбы книги колбаса коптильни печи мангалы гриль барбекю котлеты тефтели зразы кошки кровати куклы летние рецепты математика мебель моя любимая дача напитки соки коктейли ликёры вино новогоднее обувь овощи одежда онлайн пасхальное первые блюда печенье пирожки пироги беляши пиццы пицца праздники программы пруды и водоемы розы рулеты сабрина салаты и закуски салфетки сервировка собаки соусы стройка стулья кресла диваны скамьи гамаки кушетки сумки тапочки тесто из теста торты умные книжки упражнения уроки французская кухня цветы и цветники читальный зал шкафы столы и полки школа гастронома

 -Видео

Банановые блинчики
Смотрели: 14 (0)
Кот-обормот
Смотрели: 1137 (9)
Настоящая...
Смотрели: 30 (1)
Умывашка...
Смотрели: 23 (0)
Сама такая...
Смотрели: 38 (1)

 -Интересы

ясные звёздочки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17981


Календарь огородника на февраль

Среда, 12 Февраля 2014 г. 20:34 + в цитатник
Цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ http://zagorodnayazhizn.ru/kalendar-ogorodnika-na-fevral/

В феврале в магазины уже начинают расширять ассортимент садово-огородных товаров. Чтобы избежать толкучки, можно уже сейчас позаботиться о нужных покупках к дачному сезону. В это время, например, можно приобрести минеральные удобрения, инвентарь, землю под рассаду, плёнку для теплиц, укрывной материал и много другое.
В феврале начинается посев семян огурцов и помидоров на рассаду для зимних теплиц, некоторых культурных для открытого грунта, например перца, капусты белокочанной ранних сортов, цветной капусты, качанного салата, кольраби и др.

После 25 февраля сеем сельдерей. Семена корневого сельдерея “тугодумы” – всходят долго и неравномерно. Ускорить прорастание семян помогает предпосевная обработка: намачивание в теплой воде,  растворе Эпина-экстра, барботирование. Всходы при этом появляются через 8-12 дней вместо 15-20.

Так же в конце февраля, предварительно замоченными семенами, высеваем лук порей, острый стручковый перец.

Из цветочных культур сеем в феврале на рассаду семена петунии, клещевины. Семена клещевины перед посевом следует на сутки замочить в воде, можно растопить снег, предварительно жесткую оболочку слегка потереть  мелкой наждачкой (процесс называется скарификация). После такой обработки семена клещевины должны взойти в течение 7-10 дней.

В январе – феврале, перед посевом замочите семена примулы в стимуляторе роста.

В первой декаде февраля нужно посеять землянику.

В конце февраля начале марта трогаются в рост почки клубневой бегонии. Разрезаем на части клубни  по числу отростков, срезы два дня подсушиваем и присыпаем золой.  Две недели держим в сухом тёплом и светлом месте до появления корешков, а затем  пересаживаем в горшки. Периодически ухаживаем за ними. Обратите внимание на то, что очень мелкие кусочки поделенных клубнелуковиц не успевают к осени образовать хорошо развитый клубень и во время хранения в зимний период погибают. Если собираетесь сохранить беггонию на следующий год, то лучше поделить луковицу на 2 части.

Проведение ревизии клубней луковиц гладиолусов и георгинов.

Воспользуйтесь лунным календарём на февраль , так как указанные сроки посева зависят от движения Луны и поэтому очень приблизительны.

Присоединяйтесь!

Чтобы не пропустить, подпишитесь на новые публикации блога

Рубрики:  Домоводство/Дача, сад и огород
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Ада_Рахим   обратиться по имени Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:00 (ссылка)
Спасибо!Очень нужная и полезная информация.Только лунный календарь скачать не получается.Всплывает предупреждение:сайт плохой, мошенничество или .....т.д. и т.п. Как быть?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Февраля 2014 г. 23:01ссылка
Не бойтесь, это Лирушное предупреждение, сайт нормальный.