Очень не хотелось в своём дневнике писать о политике. Но уж очень достали. Точнее, достали не политики, а постоянно крутящиеся вокруг политических тем демагоги.
Удивляет умение некоторых людей выдумать себе страшилку, убедить себя в ней, а затем рассуждать, используя в качестве доказательств эту фантазию (которую они же сами и придумали, но уже забыли об этом). Назло фактам, логике и реальности.
В Римской империи демагогов, которые в качестве доказательства тезиса использовали составляющие этого тезиса освистывали и выкидывали с трибун. К сожалению, искусство риторики и правила дискуссии неведомы новоявленным ораторам и они захлёбываясь слюной орут невзирая не на что, свято веря в себя и в собственную непогрешимость.
Итак, небольшая сценка из спектакля
"Демагоги на войне"Действующие лица: Российская армия (
РА),
Миша (президент одной великой республики,
Гоча (друг Миши, президент другой, такой же великой страны),
Демагоги (фанаты Гочи и Миши)
Недалеко от России. Наши дни.Миша, попытавшись убить соседа и получив за это по лбу прячется в Тбилиси.
Гоча, науськавший Мишу на соседа нигде не прячется. Он просто далеко.
Российская армия, дав Мише по лбу, отбирает у него оружие и лечит его соседа.
Демагоги как всегда п.здят.Демагоги: Помогите! Страшная РА дала Мише по лбу (почти ни за что) и теперь хочет захватить Тбилиси!!!!!
РА: Да нахрен нам не нужен Тбилиси ваш. Успокойтесь. Пусть Миша не выёживается больше и всё будет хорошо.
Демагоги: Нет хотите! Мы точно знаем.
Миша (прячась от невидимых самолётов): Вах! Говорят, российские танки движутся к Тбилиси.
Демагоги: А-а-а-а-а!!! Мы же говорили!!!! Русские бомбят Мишу, танки атакуют Тбилиси! Гоча! Спасай Мишу!!! Пришли своих ковбоев!!! Пусть отомстят за убитого Мишу!
РА: Да нет там никаких танков. И никто Мишу не бомбил. Это просто птичка какнула.
Демагоги: Как нет? Есть, спросите у Миши. Гоча! Выручай!!!
Гоча: Идите вы в ж.пу со своим Мишей. Мне делать больше нехрен, как своих ковбоев отправлять к нему. Отправлял уже. Х.ли толку?
Миша: Сорри, это были грузинские танки. Они же ничем не отличаются от российских. Вот мы и перепутали с испугу.
РА: Вот видите, нет танков. Не плачьте.
Демагоги: Нихрена. Это вы просто нас запутываете. А сейчас вслед за грузинскими, ваши ломанутся. Гоча!!!!
РА: Да успокойтесь, мля. Какие танки?
Гоча: Достали вы меня. Ну, если хотите, могу поп.здеть вместе с вами на РА, но больше ничего не получите.
(Гоча долго п.здит не в тему, но красиво. Никому ничего не ясно, только понятно, что Гоча - молодец. демагоги заслушались Гочу, периодически восклицая: "Ай да Гоча! Ай да сукин сын!", Миша, поняв, что ему них.я не светит, загрустил)...Через два дня...РА: Ну что, видите, не собирались мы ничего захватывать. Стоит ваш Тбилиси на месте.
Демагоги: Ага!!! Испугались Гочу!!! То-то же, будете знать! Как мы вас?! Но всё-таки, какие же вы, сволочи... хотели захватить Тбилиси! Хорошо, Гоча не дал...
(поют хором "Аме-е-е-ерика! Аме-е-е-ерика!")(Конец сцены. Конец первого акта. Занавес)