-Музыка

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в asheria

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 7407


День Победы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


отнюдь   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 15:10 (ссылка)
и вас!
Ответить С цитатой В цитатник
Bizyukova   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 16:07 (ссылка)
С праздником!
Ответить С цитатой В цитатник
grebenchikova   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 16:08 (ссылка)
и тебя тож с праздничком :)
Ответить С цитатой В цитатник
Matecus   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 16:47 (ссылка)
C праздником...
Ответить С цитатой В цитатник
Born_for_hate   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 19:41 (ссылка)
С праздником!
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Танюша   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 23:18 (ссылка)
Спасибо, зай!
И тебя с праздником!

9 МАЯ
В.Алёхин
Я не помню, кто первый сказал это слово.
Может, солнечный луч невзначай обронил...
Но друг друга на площади снова и снова
Переспрашивал каждый и сам говорил.
Настежь - души людей,
Чувства всех - нараспашку,
Спазмой радости горло зажало в тиски.
Кто-то плакал...
А кто-то расплёскивал в пляске
Наболевшую горечь тревог и тоски.
И крылато летело:
Победа!
Победа!
Значит, скоро вернутся солдаты домой!
И казалось, от гула качалась планета
Вместе с солнцем, плясавшим над головой.
Но поныне мне помнится в гуле уверенном
Страшный вскрик бездыханностью горькой своей
Русской женщины - матери трёх сыновей,
На фронтах не бывавшей, но...
Трижды расстрелянной.
Первый раз убивали её на Рыбачьем –
В сердце старшему сыну - осколком врага...
Через год кровью среднего - в схватке горячей –
Обагрила она берега.
Оставался меньшой - и надежда, и радость.
Получив треугольник его фронтовой,
Клала мать эту весточку с мужниной рядом,
Прошептав, как молитву:
- Сыночек!... Живой!...
С ним до Одера вместе она прошагала,
Хоть была далеко-далеко от него...
В этот день почтальон протянул ей устало
Незнакомый конверт, не сказав ничего.
О как трудно сдержать крик безмерной печали!
А над городом древним, над шаром земным
Позывные о мире всё громче звучали,
И людские сердца открывалися им.
image4052 (458x325, 28Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Virt_simf   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 14:15 (ссылка)
Присоединяюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Kasyanova   обратиться по имени Re: День Победы Среда, 10 Мая 2006 г. 20:45 (ссылка)
Исходное сообщение Shadowlight:
Никто не забыт, ничто не забыто!


отлично сказано!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку