-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ashavan

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2016
Записей: 39
Комментариев: 1
Написано: 97


Как пережить беду

Суббота, 07 Октября 2017 г. 17:50 + в цитатник
Вот как рассуждал зороастриец в древности, когда его постигала беда:
"Не случалось со мной беды, которая пришла ко мне и от которой я не обрел бы шести способов утешения.
Первое вот что: я благодарен, что моя беда — эта, ведь могло быть и хуже.
Второе: беда постигла не душу мою, а тело, ведь телу можно легче перенести несчастья, чем душе.
Третье: из бед, что мне уготованы, одну я уже перенёс.
Четвертое: я благодарен, что это случилось со мной, ведь если бесы эту беду из-за моей добродетельности мне причинили, значит, я — хороший человек.
Пятое: каждый, кто получает зло и беду, получает их либо сам, либо их получают его дети, а беда, пришедшая ко мне, не коснется моих детей.
Шестое: поскольку бесы раздают все беды созданиям Бога, то благодаря беде, которая постигла меня, в казне Сатаны зло уменьшилось, и потому ее нельзя причинить какому-либо другому доброму человеку».

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку