Мандарины. Лепка. МК |


Запекаемая полимерная глина (ПГ) или термопластика – это цветная эластичная масса, которая по внешнему виду и на ощупь напоминает пластилин. Для придания ей мягкости в состав добавлены пластификаторы, которые целиком впитываются в основной материал при нагреве от 100 до 130 °C (в домашних условиях изделия «выпекают» в духовке). В результате материал теряет способность менять форму. Существуют полимерные глины различных марок, отличающиеся составом, производителем, температурой запекания. Помимо обычной цветной также можно найти термопластику с дополнительными эффектами: металлик (с добавлением микроскопических частиц слюды), флуоресцентная (светящаяся в темноте), полупрозрачная, имитирующая натуральный камень, жидкая (так называемый гель) и др. Изделия из полимерной глины не боятся воды и довольно прочные.
Все это дает большую свободу фантазии и позволяет применять полимерную глину в различных видах творчества. Я же использую её в основном для создания украшений, и хочу показать, как делаю бусины в виде мандаринок.
Для работы нам потребуется:
Метки: лепка/еда |
Камни своими руками |
Я вижу, как минимум, три варианта их использования в хозяйстве рукодельницы.
Во-первых, на фоне камней красиво смотрятся украшения (серьги, броши, браслеты и т.д.). Поэтому камни – это прекрасный аксессуар для фотосессий ваших изделий.

Во-вторых, из рукотворных камней можно делать подсвечники.
В-третьих, камни, сделанные своими руками, могут смело заменить аромалампу и подставку для благовоний. Вы можете придать ему статус аромакамня.
Рецепт прост, как приготовление яичницы.
Метки: лепка/идеи |
Самоотвердевающая масса для моделирования |
Автор:Apple and apple Источник
Делюсь с вами рецептом отличной самоотвердевающей массы для моделирования! Она идеальная для детского творчесвта, так как она экологичная, пластичная, не липнет к рукам, твердая после высыхания, можно раскрашивать чем угодно....Вобщем, ркомендую!
Нам понадобятся:
1 стакан пищевой соды
1/2 стакана кукурузного крахмала
3/4 стакана холодной воды

Метки: лепка/холодный фарфор |
Красная смородина из ювелирной эпоксидной смолы. МК |
Свершилось! Сколько я искала этот мастер-класс по всему интернету! И вот, наконец-то, уважаемая Овира по многочисленным просьбам восстановила свой мастер-класс по созданию красной смородины из ювелирной эпоксидной смолы. Огромное спасибо автору! Вдохновили автора работы замечательных мастериц Екатерины Звержанской и Елены Гребенниковой



Метки: лепка/эпоксидная смола |
Серьги "Венки" из полимерной глины. МК |
Метки: лепка/полимерная глина |
Лепка. Фимо. МК |
Метки: лепка/полимерная глина |
Коллекция фарфоровых толстушек от Emilio Casarotto |




Много есть на свете всяческих диет,
Только все диеты - это просто бред!
В кухне у худышки вкусность не ищи -
Не печет, не жарит, и не сварит щи.
В кухне мышь повесилась, холодильник пуст!
Обними худышку - и услышишь хруст,
Ходят манекенщицы - все костьми гремят,
И голодным взглядом на еду глядят.
Кушает пирожное? Боже упаси!
И не съест колбаску - даже не проси.

В то же время в кухне властвует толстушка -
Приготовит вкусные блинчики, пампушки.
Как дурманит душу аромат борща!
Ведь язык проглотишь, (если натощак...)
В будни и на праздник ломятся столы!
Для нее не жаль мне слов для похвалы.
Я не верю слухам, просто знаю сам
Женщины- толстушки - для души- бальзам...


Метки: лепка/фарфор |
Ягодки. Лепка |
Метки: лепка/еда |
Девочка Мускари. Лепка |
Метки: лепка/цветы |
Лепка. Ромашка |
Метки: лепка/цветы |
Лепим Клубничку с букетиком |
Метки: лепка/цветы |
Обзор холодных пластиков |
Существует достаточно большое количество марок холодных (самоотвердевающие на воздухе и не требующие запекания) пластиков(полимерных глин).
Все эти пластики можно разделить на три основных типа: легкие пластики, тяжелые пластики , холодный фарфор и его аналоги. Каждый тип, в свою очередь (кроме легких пластиков), можно
разделить на водостойкие и неводостойкие пластики:
Метки: лепка/холодный фарфор |
Лепка из полимерной глины. Ссылки |
Метки: лепка/ссылки |
Лепим младенца из полимерной глины. МК |
Метки: лепка/куклы |
Что будет, если в холодный фарфор добавить соленое тесто??? |
Автор: Ekaterina Maisuradze

Метки: лепка/холодный фарфор лепка/соленое тесто |
Миниатюрные головастики в банке. МК |
Предлагаем вам сделать баночку с миниатюрными головастиками в эпоксидной смоле (в масштабе 1:12) для кукольного домика. Данный мастер-класс по рукоделию – это прекрасная возможность для новичков научиться использовать эпоксидную смолу в кукольных миниатюрах, где она используется для замещения воды. Например, в кукольных коктейлях.


Метки: игрушка/кукольная миниатюра |
Все о полимерной глине |
Уроки и мастер-классы по пластике
Метки: лепка/полимерная глина |
Лепка из полимерной глины |
Метки: лепка/идеи |
Несъедобные съедобности из пластики |
Метки: лепка/еда |
Книга: 200 полимерных миниатюр |
Метки: лепка/книга |