-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arusja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2012
Записей: 22839
Комментариев: 334
Написано: 23192


Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 11:22 + в цитатник
Цитата сообщения Татьяна_Гончар Без заголовка


Очень,очень-очень вкусный морковный пирог

ee11374e56 (600x450, 82Kb)


Рецепт прост и элементарен - вкус НАМНОГО ЛУЧШЕ вида))) но ничего менять-добавлять не советую - орехи его просто убили(был эксперимент).
175 гр сахара
150 гр подсолнечного масла
3 больших яйца,слегка взбить
140 грамм тертой сырой моркови (около 3х штук)
100 грамм изюма
тертая цедра одного апельсина (можно лимона)
175 гр муки
1 СТОЛОВАЯ ложка соды,не гашеной (не бойтесь вкуса соды не будет 100%)
1 столовая ложка корицы
1/2 столовой ложки молотого мускатного ореха

для глазури:

175 гр сахарной пудры
1 1/2 -2 ст.ложки апельсинового сока (лимонного)

Разогреть духовку до 180 градусов, смазать маслом форму 18 на 18, выложить бумагу
Соединить сахар, масло и яйца. Слегка взбить. Добавить цедру, морковь и изюм
Смешать муку, соду, специи и просеять в уже готовое тесто
ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЧТИ ЧТО ЖИДКИМ!!!
выложить в форму
выпекать 40-45 минут, остудить на решетке (что бы низ не намок)
Взбить ингредиенты для глазури, густота жидких сливок и залить нашу вкуснотищу.
В идеале он должен настояться, но лопать начинают до этого))) вкус ни как у морковных пирожков, ВООБЩЕ НИКАКОГО ВКУСА МОРКОВИ, А СКОРЕЕ АНАНАСА И ЧЕГО ТО ПОХОЖЕГО, НО ВКУУУУСНО!!!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку